фото и видео очевидцев

Пять человек пострадали при столкновении большегруза и автомобиля реанимации в Южно-Сахалинске

В машине скорой помощи находился ребенок, которого доставили санрейсом из Углегорска для оказания экстренной медицинской помощи

ДТП произошло в Южно-Сахалинске сегодня, 14 ноября, примерно в 15:25.

Как сообщают в УГИБДД Сахалинской области, по предварительным данным, водитель автомобиля скорой медицинской помощи двигался с включённым проблесковым маячком на север по улице 1-я Октябрьская.

На перекрестке с улицей имени Фархутдинова автомобиль реанимации выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «КамАЗ», двигавшемся по улице Фархутдинова на разрешающей сигнал (зелёный) сигнал светофора.

В результате ДТП пострадали 5 человек.

Как стало известно astv.ru, один из пострадавших - девятилетний ребенок, которого доставили в областной центр из Углегорска на вертолете Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Его мама получила перелом руки и травмы лица. У водителя реанимации - травма головы. Различные телесные повреждения и еще у двух сопровождавших больного ребенка специалистов. 

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД. 

 

14 ноября 2018, в 17:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2018, в 17:41
Жесть

Скорая помощь ехала с включенным проблесковым маячком имеет все преимущества на дороге.
Но какие у нас водители...дтп говорит само за себя

Постродавшим поправки.
Почему водитель Камаза не пропустил скорую помощь???
+12
Написано 14 ноября 2018, в 17:47 Отредактированно 14 ноября 2018, в 17:47
alex8665, Новость правильно подали: Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств (СМП и т.д.) должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу.
В данном случае виноват водитель СМП
+28
Написано 14 ноября 2018, в 18:05
alex8665, Олень потому что, похоже музыку врубил и ничего не слышал.
+4
Написано 14 ноября 2018, в 18:33
arsss3, то что этот водитель олень - согласен на 100%
+6
Еще 32 комментария
Написано 14 ноября 2018, в 17:45
Виноваты оба, один не уступил, другой не убедился что его пропускают. Пора санавиации садится у больницы.
+15
Online
Написано 14 ноября 2018, в 17:54
Как ужасно
+3
Написано 14 ноября 2018, в 17:56
Это да, водитель скорой обязательно должен был убедиться, что его пропускают.
+8
Написано 14 ноября 2018, в 19:15
Zenitchik, а если не пропускают, стоять и ждать с умирающим ребенком в машине, когда жлобы снизойдут. Представь, что в машине твой ребенок и ты сидишь рядом, а скорая тащится по бесконечной пробке, потому-что водитель не уверен что его пропустят. Представил?, а теперь попробуй сумничать еще раз.
+3
Написано 14 ноября 2018, в 19:45
Vladimir, ну, а так, что лучше получилось. К тому же скорая едущая на красный должна быть с сиреной и убеждаться то же обязана, а не вылетать под колёса большегруза. В итоге вместо спасения жизни столько пострадавших!
+14
Написано 14 ноября 2018, в 20:09
Smurnoy, такой позиции придерживаются те, кто обвиняет женщин в их изнасиловании. Типа нечего шлятся где не надо и одевать, что попало. Водитель управляет "объектом повышенной опасности", услышал сирену остановись и убедись в безопасности движения. Если это не приходит в голову в первую очередь, то ты просто неадекват. Радостным дибилам, не видящим, что происходит вокруг нечего делать на дороге, даже пешком.
+5
Еще 3 комментария
Написано 14 ноября 2018, в 17:58
даже несмотря на маяки все равно водитель не должен тупо лететь, а ехать так чтобы можно было вовремя затормозить и при этом стараться просчитывать ситуацию на перед, глупо в такой ситуации надеется на дисциплинированность и вежливость водителей, желаю всем пострадавшим восстановления здоровья
+13
Написано 14 ноября 2018, в 18:01
Сирена работала.
0
Написано 14 ноября 2018, в 18:15
Serrrzh, глаза не работали и инстинкт самосохранения.
+3
Написано 14 ноября 2018, в 18:26
Ощущение ,что на скорых работают одни дегродаты а не профессионалы,вроде русские а не ишаководы!Странно.
+8
Написано 14 ноября 2018, в 19:47
S.T.A.L.К.E.R., привыкают к преимуществам, устают-вот и не всегда верно оценивают ситуацию.
+6
Написано 14 ноября 2018, в 23:37
S.T.A.L.К.E.R., потому что садят за руль скорой кого попало.
+3
Написано 15 ноября 2018, в 15:18
Arsentik, Потому что зарплата какая попалая, нормальный человек туда работать не пойдет.
+9
Написано 14 ноября 2018, в 18:37
Надо тщательно подбирать водителей на скорую, а не садить дибилов.
−2
Написано 14 ноября 2018, в 19:56
Melnik,
зачёт!
+5
Написано 14 ноября 2018, в 19:09 Отредактированно 14 ноября 2018, в 19:10
Как же скорым в Южном не везет. Все из-за глухих пробок, не видно откуда и куда движется машина со спецсигналом. И если водитель немного туп, он просто поедет. Надо разрабатывать решения безопасного движения машин со спецсигналом. Пришел на ум вариант: оборудовать скорые глонасс навигацией, и связать с системой светофоров. При прокладке маршрута скорой, светофоры будут включаться на красный для всех направлений, при ее приближении к перекрестку. Это вложение сбережет много жизней, здоровья, людских нервов и денег страховых компаний.
+9
Написано 14 ноября 2018, в 19:58
Vladimir, ....такое движение сбережёт только автомобили скорой помощи .зато пешеходы будут лететь как кегли,там тоже бессмертныхи тупоголовых полно.
+10
Написано 14 ноября 2018, в 20:03
PATRO, от тупоголовых защиты вообще нет в природе, кроме поводка на шею, но это уже недопустимо. А улучшать технологии регулирования движения необходимо, скорых перебили за последние годы столько, что уже батюшку приглашали.
+4
Написано 14 ноября 2018, в 20:10
Vladimir, так надо дибилоидов водителей гнать с о скорой.его вина очевидна.чувствуют что им все должны,вот результат страдают обычные люди.За шкирку и на парашу это водятла.показав пример на одном идиоте сбережёте сотню жизней.а так пожурят и дальше бюджетные машины бить.
+2
Еще 6 комментариев
Написано 14 ноября 2018, в 19:33
У одного комплекс "мигалки" у другого "я в танке".

"Утром рано два барана
Повстречались на мосту.
Кто пройдет, а кто уступит,
Слышно было за версту...
...Оба покатились в воду.
Вот веселье для народа!
Чтоб бараном не прослыть,
Лучше, все же, уступить.
РОгом упереться просто:
Будь ты-маленького роста
Иль крутовеликан,
Видят все, что ты баран!"
+7
Написано 14 ноября 2018, в 21:19
а что с ребёнком? в каком он состоянии? сегодня видели это всё своими глазами, не могу описать своего состояния, очень переживаем, рады, что погибших нет, но из этой новости не понятно, что с ребёнком.
+8
Написано 14 ноября 2018, в 22:22
Читая ваши комментарии,как вас любят называть"диванные эксперты". Вы уважаемые ( в своих кругах люди),даже не можете представить,что означает спешить на помощь,или спешить для оказания помощи ,тем кто в этом нуждается!!! Вам не понять.....
Просто постарайтесь,или попробуйте понять одно: спецмашина(полиция,скорая помощь,пожарная охрана) может спешить к ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!!
Дело не в ПДД,,,,, Вы же первые будете ОРАТЬ- ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО ЕДИТЕ!?!?!!!!
+10
Написано 14 ноября 2018, в 22:39
serega, дело как раз в ПДД. Как раз их не соблюдение и приводит к таким последствиям. Спешить надо то же с головой, что бы вот так не ухудшать ситцацию. И с чего вы взяли, что ни кто не знает, что такое спешить? Большинство людей ВСЕГДА пропускают машины с СИРЕНОЙ, особенно на Сахалине, где культура вождения довольно высокая.
+6
Написано 15 ноября 2018, в 06:32
serega, А не соблюдая ПДД быстрее приедете? Или дадите гарантию, что живым довезете, а не убъете в ДТП.
+6
Написано 15 ноября 2018, в 07:58
Smurnoy, Где? На Сахалине высокая культура вождения????!!!!! Вы наверное на общественном транспорте ездиете?!
0
Еще 10 комментариев
Написано 14 ноября 2018, в 22:51
Ребятёнка жалко! Итак здоровье не фонтан,раз с района везли,а тут ещё и добавили! Выздоровления всем пострадавшим!
+5
Написано 15 ноября 2018, в 08:31
Zdeska, теперь точно до 100 лет здоровый будет жить)
+1
Написано 14 ноября 2018, в 23:40
КАЖДЫЙ ДЕНЬ происходят аварии с участием грузовиков. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Не очень сложно взять под контроль ВСЕ организации, владеющие грузовиками, установить на них БСМТС и отслеживать соблюдение ПДД. Реально ЗАДОЛБАЛИ.
+2
Написано 14 ноября 2018, в 23:54
Водитель скорой все же должен был быть попредосторожней и убедиться что его пропускают так как видел что идет под ерасный, а вот к грузовикам так вообще нет оправданий , так как данной категорией должны управлять профессионалы а не бараны прущие под скорую. Вообще грузовики у нас ездят где хотят и как хотят и водят их в основном всем известные личности и права их на управление не внушают доверия
+1
Написано 15 ноября 2018, в 00:24
sensor-sakh, а вы уверенны что все водители что на скорой работают сами лично и честно сдавали на классность? Я просто слышал как некоторые хвастались; заплатил деньги и ниразу не пришёл на занятия а через недели две забрал свидетельство.
+4
Написано 15 ноября 2018, в 07:05
А вы здесь все молодцы. ©
0
Написано 15 ноября 2018, в 08:22
Он спешил на помощь.
+1
Написано 15 ноября 2018, в 09:52
Интересно, кто то из присутствующих тут критиков, пытался хоть раз экстренно остановить гружённую фуру?
+2
Написано 15 ноября 2018, в 15:07
АСТВ сообщите пожалуйста, что с ребенком?
+3
Написано 15 ноября 2018, в 18:52
Кристина, все хорошо будет с мальчонкой. С дочкой моей в одной палате лежит в реанимации. Большего сказать не могу, простите, дабы не разглашать даже случайно медицинскую тайну.
+5
Написано 16 ноября 2018, в 12:56
Римма Хайрутдинова, главное, чтобы поправился..сколько ему лет то?
+1
Написано 15 ноября 2018, в 15:21 Отредактированно 15 ноября 2018, в 15:22
Определение вынесет в любом варианте Гибдд, по части кто прав кто виноват. Но по мне, скорой помощи надо уступать. И не тупить на дороге, внимательность не выключать.
+11
Написано 16 ноября 2018, в 13:37
На мой взгляд косвенно виноват водитель фуры, а основная вина лежит на водителе скорой, ведь в ПДД чётко написано, что водители спец.машин могут отступать от определённых правил с включёнными спецсигналами при обеспечении безопасности и убеждении что ему уступают дорогу. Много лет назад я чуть не снёс на переезде неотложку во с таким же горе водителем
который вёз грудного ребёнка с мамочкой из Ново-Троицкого в детскую больницу и тоже с включёными спецсигналами и только благодаря тому что я услышал сирену и увидел как между двух фур повстречной полосе, а фуры стояли первыми возле переезда, пронеслась скорая на высокой скорости, и я мгновенно применил аварийное торможение так как понял что она сейчас выскочит на переезд, так могу сказать, что применив торможение я спас их жизни, а в машине их было 5 человек, мы разошлись в доли секунд, я навсегда запомнил глаза врача на скорой когда она увидела поезд.
Поэтому обращаюсь к водителям машин со спецсигналами, будте внимательны и убеждайтесь что Вас пропускают.
−1
Написано 16 ноября 2018, в 22:52
ничего себе
+1
Написано 18 ноября 2018, в 00:43
А что на сайте не выложили видео как водитель реанимациии как последний олень убегавший от теранозавров влупился в КаМаз. Получается что водители скорой помощи на уровне водителей такси Максим.
+1