Сахалинка: кондуктор орала на ребёнка в автобусе и требовала подойти к ней

Конфликт произошёл на маршруте №222 Южно-Сахалинск - Троицкое

В областном центре кондуктор кричала на ребёнка и требовала, чтобы он к ней подошёл.

Инцидент произошёл вчера, 6 апреля, в 08:36 в автобусе №222 с госномером Н146МЕ, курсирующему по маршруту Южно-Сахалинск - Троицкое. О нём написала очевидица на портале "Сахалин.онлайн":

"Ребёнок зашёл в автобус и отправился садиться на свободное место, чтобы при движении не упасть и спокойно оплатить проезд. Но это не устроило кондуктора — женщина начала кричать на несовершеннолетнего, что он должен был сначала подойти к ней, заплатить, а потом только садиться. Кондуктор в это время сидела на своём месте.

Я сделала ей замечание, чтобы она успокоилась и перестала повышать голос на ребёнка. Спросила у неё: "Разве кондуктор не должен сам подойти к пассажиру, принять оплату и выдать билет?" Адекватного ответа я не услышала, только повышенный тон уже в свой адрес".

Astv.ru запросил комментарий у регионального минтранса. Там сообщили, что проверят информацию и дадут ответ.

 

7 апреля 2023, в 15:02 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2023, в 15:17
"1.3. Оплатить при входе, не ожидая требования водителя или кондуктора, проезд..."
Правила пользования общественным транспортом в городском округе "Город Южно-Сахалинск."
Привыкай пассажир смолоду правила соблюдать, а то и в старости будешь орать.
+8
Написано 7 апреля 2023, в 16:30
Vasil109, в этом случае водитель не имеет права начать движение, пока все не оплатили и не расселись по местам.
+15
Написано 7 апреля 2023, в 16:30
Vasil109, вы в такси сразу деньги за услугу платите? Почему на большой земле деньги за проезд собирает кондуктор а если его нет, оплату проводят при выходе из автобуса
+8
Написано 7 апреля 2023, в 16:43
Vasil109, Соблюдать правила конечно необходимо. Вот только автобусы у нас начинают движение, не дожидаясь пока все пассажиры сядут или хотя-бы примут устойчивость. Да и кондуктор должен встречать пассажиров при входе в автобус и взымать оплату, а не заставлять пассажиров бегать по автобусу в его поисках.
+26
Еще 8 комментариев
Написано 7 апреля 2023, в 15:18
Уволить её нахрен. Кондуктор обязан сам подходить и принять оплату. Для этого он и существует в автобусах.
+31
Написано 7 апреля 2023, в 15:40
Пьяная белка, Ну это нам так хочется)) а в Правилах "1. Пассажир обязан:
...
1.3. Оплатить при входе,"
+1
Написано 7 апреля 2023, в 16:40
Пьяная белка, вот же ты звезда. Кто и чем тебе обязаны? Это ты обязана оплатить коль залезла туда где принято платить
−6
Написано 7 апреля 2023, в 21:55
Пьяная белка, кондуктор обязан принять плату за проезд и выдать билет, нет в правилах что кондуктор должен ходить за пассажирами. Так вышло что не все добросовестные и оплачивают проезд только по принуждению)))) поэтому приходится кондуктору вставать и подходить к таким ленивым попам)))
0
Еще 3 комментария
Написано 7 апреля 2023, в 15:20
Комфорт и безопасность автобусных перевозок набирают обороты - наорут, в стену врежутся, кардан или колесо на ходу потеряют, автобус об автобус стукнут или просто в кювет съедут и всё это за ваши деньги! А иногда и за двойную оплату
+20
Написано 7 апреля 2023, в 22:12
Undel, так вот если у тебя нет билета, и ты покалечился в этом автобусе, тебе никто ничего не должен, и лечись за свой счёт, страховка на тебя не распространяется.
+2
Написано 8 апреля 2023, в 00:08
_demon_, всё верно, оплата проезда то обязательна, только также обязательна и выдача билета за проезд или своевременное уведомление на телефон с указанием номера автобуса и времени
+1
Написано 7 апреля 2023, в 15:34
Человек человеку волк
+4
Написано 7 апреля 2023, в 16:00
Не с той ноги стала что ли
+1
Написано 7 апреля 2023, в 16:32
16 лет живу в Южно-Сахалинске, регулярно пользуюсь общественным транспортом и впервые узнаю, что пассажир, оказывается, САМ "... должен был сначала подойти и заплатить, а потом только садиться".
+8
Написано 7 апреля 2023, в 19:40
Veronika1211, Для вас это открытие?)) Неудивительно. Мне электрик с 30-ти летним стажем говорил, что его розетки правильно ставить экспат учил.
+2
Написано 7 апреля 2023, в 16:44
Вот сколько же злых и разных других людей ездят в автобусах. Справедливость ищут. Стоишь на легковушки рядом с автобусом рядом на светофоре, поднимаешь взор, а на тебя смотрят. Не добро так. Никто ни разу не замечал?)
+9
Написано 7 апреля 2023, в 19:58
Johan, а мне очень жаль людей в автобусе. Особенно в час пик. Я так же тряслась и мучилась едя уторм в автобусе в сад с детьми, потом на работу на автобусе, а вечером в обратном направлении..
+1
Написано 7 апреля 2023, в 22:02
Leno4ka81, я когда проезжаю мимо автобусов, постоянно с содроганием вспоминаю эти поездки в автобусах, кто на духарится будто демонов отгоняет, кто с перегаром, кто чихает на всех и ещё вечно расплетенные дамы у которых волосы во все стороны, если в час пик, то эти волосы бесят, потому что они возле твоего лица, бррр:)))))) но зачастую в автобусах действительно, ездят люди, почему-то с недовольными лицами.
+2
Написано 8 апреля 2023, в 08:55
Johan, поверьте, не меньше злых и разных других людей ездит и в легковушках. И даже на Камазах и паровозах
+2
Еще 1 комментарий
Написано 7 апреля 2023, в 16:49
Если только городские власти не усовершенствовали в одностороннем порядке дорожно-транспортную инфраструктуру, в результате чего у пассажиров появилась обязанность при входе в автобус САМИМ подходить к кондуктору с целью оплаты (кому не понятно - сарказм)
+2
Написано 7 апреля 2023, в 16:54
Не обязан. В магазине продавец за вами тоже не бегает
+1
Написано 7 апреля 2023, в 17:15
За границей вообще нет кондукторов.
Нафталиновая профессия
+1
Написано 7 апреля 2023, в 18:54
Trest7777, в южной корее , в автобусах оплачивают спец.картой или с телефона, а также есть спец.приемник для денег, который даёт сдачу.
0
Написано 7 апреля 2023, в 20:28
Trest7777, В Союзе в прошлом веке, кинул 6 коп. Открутил билет и езжай, совесть лучший контролёр. Но это понятие не рыночное.
+7
Написано 8 апреля 2023, в 02:55
Vasil109, в ссср была женщина контролёр, кудрявая блондинка с голубыми тенями. Ее весь город боялся.
+1
Еще 2 комментария
Online
Написано 7 апреля 2023, в 17:18
Зачем орать , он ведь не отказывался оплатить . А насчет ребеночка отдельная тема . Я понимаю когда старый человек сел. Но наблюдаю , как оборзевшие малолетки заскакивают и занимают места и похрен на стариков . Они ведь в телефоне и ничего вокруг не видят . Надеюсь старшее быдло , которое воспитало следующее . В старости будут так же офигивать .
+9
Написано 7 апреля 2023, в 18:57
Меня там не было, я бы показал этому кондуктору, как на детей орать!!!
+2
Написано 8 апреля 2023, в 07:35
Где такой кондуктор? Хочется снять стресс на нем, прписать ему билет
0
Написано 8 апреля 2023, в 09:35
Понабирают по объявлению, а потом проблемы
0
Написано 8 апреля 2023, в 12:04
)))
+1
Написано 8 апреля 2023, в 13:31
Почитал коменты и поражаюсь с некоторых. ... Представьте ситуацию, много народу в автобусе, кондуктор восседает спереди, вызаходите, с вами еще несколько человек и вы должны протолкнуться к ее величеству, оплатить, потом пройти назад в салон, и так все входящие... Обязанность кондуктора обилечивать пассажиров , не сидеть на месте.
0
Online
Написано 8 апреля 2023, в 14:53
Hrenvam, работал в кенике муниципал , на огромном автобусе , ивеко . Набивалось народу , что подушки лопались . И была у меня кондуктор . Лет 60 , рост под два метра . И когда с задней площадки не передовали деньги . Она меня тормозила между остановок и заходила туда . И тут остапа - понесло ! Она без матов и истерики , такое творила , что я не мог ехать . Ибо смеялся до слез , да и весь салон тоже ! А еще она мне , перед выездом говорила; не выполним план , ночуешь у меня ! Блин, вот это профи!
+1