"Надо предохраняться!": многодетный сахалинец рассказал о странной претензии водителя автобуса
Фото: pixabay.com

"Надо предохраняться!": многодетный сахалинец рассказал о странной претензии водителя автобуса

Причиной конфликта стал социальный проездной

Многодетный отец из планировочного района Дальнее рассказал astv.ru о конфликте с водителем автобуса из-за социального проездного. По словам мужчины, работнику транспортной компании не понравилось то, что место в салоне занял льготник - сначала он швырнул билет мужчине, а после "посоветовал" предохраняться.

Леонид воспитывает четверых детей. Вместе с супругой он оформил социальный проездной, потому что приходится часто ездить на общественном транспорте до областного центра и обратно. Инцидент, по его словам, случился 24 ноября ориентировочно в 15:00 в автобусе № 105.

- Предъявил водителю социальный проездной, на что водитель, как и положено, попросил удостоверение. Он его проверил, пробил билет и не отдал мне его в руки, а бросил рядом с терминалом. Мне не трудно, я поднял его, а он мне говорит: "Надо предохраняться". Я спросил, почему он так со мной разговаривает, и какая ему разница вообще, сколько у меня детей (в удостоверении написано количество), а в ответ он мне заявил, мол, тыкать своим детям будешь, чёрт, - рассказал мужчина.

По словам пассажира, вступать в словесную перепалку он не стал, вышел из автобуса и позвонил диспетчеру транспортной компании, которой сообщил о случившемся.

- Сказали, что приняли заявление, направили к директору. Этот водитель на маршруте № 105 лично мне неоднократно хамил и грубил. По всей видимости, ему не нравится, что я езжу бесплатно по проездному, хотя я его оплачиваю каждый месяц, транспортная компания всё равно получает деньги, - добавил южносахалинец.

Astv.ru обратился за разъяснением в администрацию Южно-Сахалинска. По мере поступления информации новость будет дополнена.

  • Конфликт из-за занимающего место ребёнка произошёл в одном из автобусов в Южно-Сахалинске. Водитель потребовал от стоящей пассажирки сесть и взять малыша на руки. Когда же она возразила, он принялся поливать её матом. Astv.ru сообщал подробности
  • На Сахалине пассажир сломал нос женщине-кондуктору из-за проездного. Конфликт произошёл в селе Санаторном.
29 ноября 2021, в 11:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2021, в 11:51
Все-таки водитель общественного транспорта должен не только уметь баранку крутить, но и с людьми работать. Не умеешь или не хочешь - меняй работу, выбор есть.
+27
Написано 29 ноября 2021, в 12:34 Отредактированно 29 ноября 2021, в 12:34
old_owl, Выбора нет
−5
Написано 29 ноября 2021, в 13:12
HrunMorjov1, почему нет? Кроме людей можно много чего перевозить.
+3
Написано 29 ноября 2021, в 13:22
HrunMorjov1, выбор есть всегда, не нравится может дворником работать
+4
Еще 6 комментариев
Написано 29 ноября 2021, в 11:53
Самое интересное - водитель 100% русский. Потому что другому такое в голову не придет, у них большие семьи - норма.
Чмырь.
+33
Написано 29 ноября 2021, в 12:05
Нюра_просто_Анна, да, у нас водители русские ездят
+6
Написано 29 ноября 2021, в 12:30
+2
Online
Написано 29 ноября 2021, в 12:07 Отредактированно 29 ноября 2021, в 12:08
>>мол, тыкать своим детям будешь, чёрт
НУ все правильно сказал.
Да и предохраняться мужику не помешало бы, а то 4 нарожал, а а сам в общественном транспорте ездит, голытьба и дети такие же.
−33
Написано 29 ноября 2021, в 12:15
Hadgard731, херова то что твои родители не предозранялись
+33
Online
Написано 29 ноября 2021, в 12:19
JohnnyS13,
Как и твои.
−17
Написано 29 ноября 2021, в 12:22
Hadgard731, ну тут диагноз ясен думаю..
+2
Еще 18 комментариев
Написано 29 ноября 2021, в 12:14
Я с двумя на одном сидении ездила, потому что до семи лет, без места. Одного на одно колено, второго на второе.
+3
Написано 29 ноября 2021, в 14:34
Yazaya, оплачиваете второму ребенку билет и будет ему место.
+1
Написано 29 ноября 2021, в 14:52
Okcana29, это не всегда просто. И кондуктор не берёт, потому что по закону ребенок едет бесплатно. Есть место-сидит, на сл.остановке зашёл народ, всё ребёнок уже у тебя на руках.
+1
Написано 29 ноября 2021, в 12:18
А водитель конечно перегнул. Как такое вообще может быть. Я б конечно не вышла, а высказалась бы, за такое хамство
+6
Написано 29 ноября 2021, в 12:21
Какие люди злые стали.И все из за денег.
+7
Написано 29 ноября 2021, в 12:24
Sever777, причём не своих и не миллионов.
+15
Написано 29 ноября 2021, в 13:06
Нюра_просто_Анна, Самое страшное оружие-деньги.Они убивают душу.
0
Написано 29 ноября 2021, в 13:10
Sever777, это от человека зависит.
+5
Еще 10 комментариев
Написано 29 ноября 2021, в 12:21
Запоздалый совет родителям водителя...
+12
Написано 29 ноября 2021, в 12:43 Отредактированно 29 ноября 2021, в 12:45
Мужчина сам разберется, куда ему и зачем тыкать. Жаль, конечно, что он с водителем не посоветовался))
+3
Написано 29 ноября 2021, в 12:55
И вообще какое ему дело. Будто он со своего кармана проездной ему покупал
+1
Написано 29 ноября 2021, в 12:56
Поэтому водитель вообще не должен пробивать билеты , только если за наличку . Но , что бы отбить такое желание , необходимо ввести повышенный тариф , рублей 50 при оплате налом .
0
Написано 29 ноября 2021, в 13:13
ostrovsakhalin, во многих регионах так и есть. В Московской области точно. Платишь специальной картой или картой с NFC - это дешевле, чем налом.
+2
Написано 29 ноября 2021, в 14:49
Нюра_просто_Анна, есть такое . У нас все боятся .
0
Написано 29 ноября 2021, в 14:10
Это родителям водителя автобуса надо было предохраняться...
+3
Написано 29 ноября 2021, в 14:20
А какое вообще дело водиле кто и как ездит на автобусе??? Больной что ли. Его дело возить, не более. Много берёт на себя. Правильно что пожаловались.
+7
Написано 29 ноября 2021, в 14:24
Evgeny71, каждый бурундук, в поле, себя агроном чует.
+2
Написано 29 ноября 2021, в 14:50
Evgeny71, может у него план ? А если одни социальные . То типа в учёт не идут . Кто их знает
0
Написано 29 ноября 2021, в 16:59 Отредактированно 29 ноября 2021, в 17:00
ostrovsakhalin, в смысле, не идут? Всё идёт, его босс получает компенсацию. Просто на карман водителю точно не идут.
+4
Написано 29 ноября 2021, в 14:27
Все отстаивают кого то. Кто водителя, кто пассажира. Но вот чего я никак не могу понять так почему все считают заявленную информацию правдой? Рассуждать следует тогда когда информация подтвердится. А то если каждое оскорбление весило хотя бы грамм так оба персонажа давно завалены были.
+1
Написано 29 ноября 2021, в 16:06
Был я невольным свидетелем в тот момент.водитель даже грубого слова не сказал.берегите здоровье и предохроняйтесь вот его слова.он сказал так видимо пассажир был без маски.грубого слова я не слышал от водителя.а папаша этот как маленькая девочка сразу жаловаться не разобравшись и не поняв,что вообще происходит
0
Написано 29 ноября 2021, в 18:13
schecha2012, Если все так и было, как вы рассказали, то какие тараканы в голове у мужика? Так перекрутить ситуацию....
+3
Написано 29 ноября 2021, в 18:38
schecha2012, неужели так и было
0
Написано 1 декабря 2021, в 19:19 Отредактированно 1 декабря 2021, в 19:19
Vladis, не верю. Отмазывается. Камеры надо смотреть.
+2
Написано 29 ноября 2021, в 18:43
видео в студию ! ... квентин тарантино отдыхает
+1
Написано 29 ноября 2021, в 20:00
Какой-то странный выпад от водителя
0
Написано 1 декабря 2021, в 19:24
Вестница, отношение в обществе к многодетным странное! Причём многодетные - это всего лишь три ребенка. Вы фильм советский с Натальей Гундаревой в главной роли многодетной мамы смотрели? Так вот с тех пор менталитет не поменялся. "Плодят нищету", "пособия гребут", "только этим работать и умеют" и прочие оскорбительные выпады. А люди просто любят друг друга и любят детей. У меня одна дочь, и как я жалею, что одна... Молодцы те, кто решается на троих и больше. А сейчас ещё тренд пошел усыновлять или брать под опеку, не одного, а нескольких, растить их со своими. Это нелегко и материально, и в моральном плане, поэтому я таких людей очень уважаю.
+2
Написано 1 декабря 2021, в 19:52
Нюра_просто_Анна, сейчас хорошая социальная поддержка молодым семьям, поэтому среди них это уже не такая редкость. Тяжело было со старшими, потому что пособия не платили и творилось непонятно что. Хорошо, что родители помогали. С младшими во всем легче. Уже и опыт был и стабильная материальная база. У старших уже свои семьи.
0
Написано 29 ноября 2021, в 21:07
Из - за копейки готовы удавиться. Это народ так довели что ли? Или люди просто очень озлобленные стали?… страшное дело…
0
Написано 29 ноября 2021, в 23:55
Проводите водителям инструктаж как кого возить и лишайте премии за нарушения. Но хамства среди них стало меньше. От кондукторов вообще отдыхаем,терминалами наслаждаемся.
+1
Написано 30 ноября 2021, в 12:26
Да что к этому бедному водила столько внимания...Климакс у человека, да еще и геморрой наверняка...Вот и ерзает за баранкой. Хоть словестно просраться пытается человек.

Будьте снисходительнее.

Да и поведение такое обычно у тех, кто са нарожал, но детям своим не нужен стал. Вот и кусает остальных из-за обиды за чужое счастье
0