"Ты что такая б… упертая": в Южно-Сахалинске водитель автобуса № 81 обматерил женщину с ребёнком
Фото: очевидец

"Ты что такая б… упертая": в Южно-Сахалинске водитель автобуса № 81 обматерил женщину с ребёнком

За это мужчину лишили части премии

Конфликт из-за занимающего место ребёнка произошел в одном из автобусов в Южно-Сахалинске. Водитель потребовал от стоящей пассажирки сесть и взять малыша на руки. Когда же она возразила, он принялся поливать её матом. На поведение мужчины женщина пожаловалась с помощью сервиса "Сахалин.онлайн".

Как рассказала женщина, конфликт произошёл 17 октября в автобусе маршрута № 81. Она зашла в авто на остановке "Калинка" с двухлетним ребёнком, посадила малыша на одно свободное место и встала рядом. Однако, подъезжая к повороту с Сахалинской на Ленина, водитель начал её отчитывать. По его мнению, женщина должна была сесть и взять ребёнка на руки, либо заплатить за второе место, так как она тоже занимает место.

Пассажирка с требованиями не согласилась, так как в правилах не указано, что за ребёнка надо платить, если он и родитель стоят, или стоит один из них.

После этого, по словам женщины, водитель начал на неё кричать: "что за натура такая женская", "ты что такая б… упертая". После этого сахалинке пришлось сесть и взять ребёнка на руки.

В администрации Южно-Сахалинска сообщили, что проверили записи с камер видеонаблюдения в салоне автобуса и взяли объяснение от водителя. Факт подтвердился. Водителю автобуса сделали устное замечание, а также снизили процент ежемесячной премии.

В мэрии принесли извинение за инцидент и порекомендовали сообщать о неудовлетворительной работе пассажирского транспорта в диспетчерскую по телефону 51-00-51, указав маршрут, дату и время нарушения.

27 октября 2021, в 19:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2021, в 19:49
А почему только процент? Гнать такое быдло с работы!
+18
Написано 28 октября 2021, в 09:34
Cave05,
А почему она такая б… упертая?
+2
Написано 28 октября 2021, в 11:08
Hadgard731, Она б...упертая, он бычара,носорог(они там через одного такие,где их набирают!?) 80% автобусных водил чурки!
+2
Написано 28 октября 2021, в 11:11
Hadgard731, Не пойму а что ,проезд стоя запретили?(давно не пользовался общественным транспортом!)Если стоя он разрешен,то водитель вдвойне носорог!
+1
Еще 8 комментариев
Написано 27 октября 2021, в 19:51
В правилах указано что не взимается плата с ребёнка до 7 лет включительно, если тот не занимает отдельного места. Но водитель конечно сво...
+13
Написано 27 октября 2021, в 19:57
-Водитель потребовал от стоящей пассажирки сесть и взять малыша на руки...
Правильно водитель потребовал!!! -Подъезжая к повороту с Сахалинской на Ленина,женщина могла просто не удержаться на ногах и упасть.Поэтому водители обычно всегда говорят сесть,если есть свободные места.
ЯЖЕМАТЬ решила гнуть свою линию,как видим.Бесят такие самоуверенные мамаши!( при чом бестолковые!!!)

Довела водителя она!!! Это лично моё мнение! Можете минусовать.
+26
Написано 27 октября 2021, в 20:17
ster_vochka, если бы я каждый раз орала матом, когда меня доводят на работе, то бОльшую часть времени я бы говорила матом)))
+12
Написано 27 октября 2021, в 21:49
ster_vochka, мало ли по какой причине женщина не садится, может у неё геморрой, извините. С чего это она должна садиться? Всякие проблемы бывают у женщин. Люди стоя ездят и нормально все, почему именно она должна была сесть?
−1
Написано 27 октября 2021, в 23:35
aurika_1,
-по словам женщины, водитель начал на неё кричать: "что за натура такая женская", "ты что такая б… упертая". После этого сахалинке пришлось сесть и взять ребёнка на руки...

По словам ЖЕНЩИНЫ!!!Она вообще во всём считает себя правой!!!
Она наверно не знает,что для пассажиров общественного транспорта,тоже существуют ПРАВИЛА!

Я уверенна,что в автобусе были ещё пассажиры и водитель несёт ответственность за всех при перевозке людей.
А эта вынудила его сорваться и то,что она упёртая-водитель прав!
+8
Еще 3 комментария
Написано 27 октября 2021, в 19:58
Хамство ,нарушение ПДД и это новости за неделю про общественный транспорт !!!
а что дальше ?
0
Написано 27 октября 2021, в 20:01 Отредактировано 27 октября 2021, в 20:02
Водитель прав, если ребёнок до 7-ми лет не занимает отдельного место, то провоз осуществляется бесплатно, а так, со школы проездной и тд. и тп. если нет 7 или проездного которого выдаёт АдСах или школа (
) то, извените, платите...
+8
Написано 27 октября 2021, в 20:04
А там настоящих мужчин не было? В салоне автобуса? Каждый день, новости про этих водил пи..ров!
−1
Написано 28 октября 2021, в 00:18 Отредактировано 28 октября 2021, в 00:19
KES, и что должен сделать настоящий мужчина? Начистить водителю фейс? Выкинуть его из-за руля и сам повести автобус? Водитель в первую очередь беспокоился о безопасности матери и ребенка. Если мать не углядит, двухлетка свалится с сиденья, сама ж потом ему бы и предъявила... поэтому он прав: она должна была сесть и держать его на руках.
+12
Написано 27 октября 2021, в 20:11
Водитель конечно замло, но по правилам безопасности ребёнок 2х лет не может сидеть отдельно. Резкое торможение и ребёнок бы упал, чья вина была бы?
+19
Написано 27 октября 2021, в 22:38
Vishkenok, водителя
0
Написано 27 октября 2021, в 22:57
Vishkenok, Резкое торможение на 20Км/Ч и ребенку ломает шею, от 50 и выше вес ребенка увеличивается в 20-30 раз, ездить нужно нормально автобусникам, а не летать по дорогам, и в шашки играть, а то иногда боишься за свою машину когда особенно МУПовские шумаХеры влезают с ходу между машинами чуть ли не в притирку, пересев на свою машину понял какая жесть эта дикая вещь автобус.
0
Написано 27 октября 2021, в 21:14
Понаберут по объявлению, потом мучайся с ними. Водила быдло. Можно же было и нормально всё объяснить
+1
Написано 27 октября 2021, в 23:40
Пьяная белка, У него бедность речи.
+1
Написано 27 октября 2021, в 23:46
Mekhanoid77, матом не ругается. Он им разговаривает
+2
Написано 28 октября 2021, в 08:12
Mekhanoid77, это да
0
Написано 28 октября 2021, в 09:51
А разве 2х летний ребенок может самостоятельно сидеть? А если поворот или водитель тормознет, то тугосеря отправится в незабываемый полет по салону.
+5
Написано 28 октября 2021, в 09:56
Не оправдываю поведение водителя, но позиция мамаши вызывает недоумение.
+7
Online
Написано 28 октября 2021, в 12:42
Я хренею, лишили премии...а уволить там и т.д. транспортная компания не хочет???!!! быдлятина одна работает водителями автобусов, или пересмотреть штат, и те кто попадался на таком гнать поганой метлой, козлина!!!
0
Написано 28 октября 2021, в 13:36
Nikita76864543, Да конечно, всех уволить, автобусы в ряд и ходить всем пешком или на велосипедах ездить
+4