Скорые стоят в общих пробках из-за новых колец в Южно-Сахалинске
Фото и видео очевидцев

Скорые стоят в общих пробках из-за новых колец в Южно-Сахалинске

Уступить им дорогу автомобилисты не могут - мешают столбики

Скорая помощь оказалась зажата в пробке между автомобилями накануне днём, 7 августа, на улице Сахалинской в Южно-Сахалинске.

"Уступить дорогу спецавтомобилю невозможно, разве что сбить столбики. Но у нас все законопослушные, и водители легковых авто, и водитель скорой. Где-то человеку плохо или больного нужно срочно в больницу доставить, судя по тому, что у скорой были включены и проблесковые маячки, и звуковой сигнал. Но полосу убрали, дорогу сузили, а летать на машинах, к сожалению, невозможно", - говорят водители. 

Некоторые автомобилисты пытаются объехать пробки по обочине, что запрещено правилами дорожного движения. Очередь из пытающихся вклиниться в общий поток "обочечников" возникла накануне на перекрестке улицы Лесной и проспекта Мира.

Напомним, на двух перекрёстках - улиц Ленина и Сахалинской, Сахалинской и Крюкова - в ночь на пятницу обустроили два кольца.

Директор "Центра развития городской среды" Василий Вишневский утверждал, что такая схема организации обеспечит минимальные задержки транспорта и эффективность передвижения на данном участке.

Пробки возникли на нескольких улицах города.

8 августа 2021, в 10:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2021, в 10:50
Сказочный)
+16
Написано 8 августа 2021, в 10:53
Кто-нибудь, увольте этого сказочного. То, что он делает, смахивает на эксперименты над людьми.
+33
Написано 8 августа 2021, в 11:01
AnnaAnna, Надсадин так и сказал, что это эксперимент. « Мы все изменения на дорогах рассматриваем как эксперимент. Какие-то изменения, как островки безопасности, — они признаны удачными, и мы их оставим там, где они есть. Есть идеи сделать их больше. Недавно встречался с руководителем областного ГИБДД, и 100% есть адекватное понимание о пользе этих элементов.…»
+4
Написано 8 августа 2021, в 13:34 Отредактированно 8 августа 2021, в 13:35
Vings, ну, а то, кто кто-то пострадает или умрет от этого эксперимента - это ничего, людей же много. Думаю. сам Надсадин пользуется услугами личного водителя, а не пожинает плоды своих экспериментов сам, потому и реагирует так спокойно. Прежде, чем реализовать что-то на практике, нужно как бы обдумать это в теории. Есть компьютерное моделирование, в конце концов. Мы дожили до времен, когда у нас замминистра просвещения РФ двух слов связать не может, а деятели вроде глубокоуважаемого Василия издеваются на людьми, потому что головушки не хватает предвидеть очевидные последствия своих экспериментов.
+3
Написано 8 августа 2021, в 13:37
Vings, думаю, желание засунуть эти столбики в темное место на букву "Ж" и экспериментатору, и его начальству, стало в Южном дружноколлективным. Я в этом вижу даже плюс: давно ничто так не объединяло жителей города!
+7
Еще 2 комментария
Написано 8 августа 2021, в 10:56
Просто кошмар, это уже ни в какие ворота! Потом будут медики виноваты, вовремя не успели....
+18
Написано 8 августа 2021, в 17:39
ocharovashka, убийственный эксперимент от урбаниста, властелина колец и столбиков - Василия Вишневского.
+3
Написано 8 августа 2021, в 10:57
Зачем так сужать и без того узкие дороги, их наоборот расширять надо на Сахалине
+17
Написано 8 августа 2021, в 10:59
А то, что тягач на Сахалинской с балкой целый день стоит, потому что повернуть не смог на Крюкова, это нормально, да? Сносить к хренам эти столбики, ибо они установлены противозаконно.
+21
Написано 8 августа 2021, в 11:02
Как Сталина не хватает, сейчас бы Васю и Насадина в тайгу лет на 25, деревянные столбики заготавливать отправили бы, за вредительство!
+18
Написано 8 августа 2021, в 12:03
Cave05, в тайгу? Ну, Вы и гуманист. Урановые рудники? Не факт, что сейчас такую меру применяют. А что тогда? Чёрный дельфин пожизненно, чтобы до конца своих дней в одиночной камере.
+2
Написано 8 августа 2021, в 11:03
Кружочки Вишневского. "если что то не работает то мы внесём поправки"

Можно не надо пожалуйста всё ломать? Оно(движение) и так работало. Все ехали, принимали как неизбежную жертву утрату своего комфорта и скорости достижения адресата, веря в то что будет лучше. Но Вася слегка переборщил с кружками.
Вася нет ли желания на выйти с народом пообщаться? Просто поотвечать на вопросы. Личной расправы не будет. Просто утонешь в плевках.
+16
Написано 8 августа 2021, в 11:03
Да,это уже безобразие,когда карета скорой помощи не может проехать из-за этих "новоиспечённых-колец"!
+10
Написано 8 августа 2021, в 11:07
Этот ЧемпионМосковскойОлимпиады ведь читает форум, здесь то его нет.... То что, он рано или поздно вылетит со своего кресла.
+5
Написано 8 августа 2021, в 11:20
Добропорядочные водители не наезжают на столбики? Да просто оплачивать дебилизм этого урода не хотят! Если-бы не штрафовали за это убожество уже давно бы все столбики раскатали!
+10
Написано 8 августа 2021, в 11:32
ZLOI275, Предлагаю собраться машинами 30 замазать номера и снести все столбики к херам собачьим
+9
Написано 8 августа 2021, в 12:03 Отредактированно 8 августа 2021, в 12:05
Tyssia, Не надо сносить, достаточно 30 машинам заехать в это круговое движение, остановиться, включить аварийку, поднять капот, и "ремонтировать" машины минут 30 или часик. Этакий флэш-моб. Вот тогда у Васи очко то сожмется. Надеюсь, что этого не случится и сами уберут нововведения и вернут все в зад.
+3
Написано 8 августа 2021, в 13:01
Tyssia, идея хорошая наверно так и придется делать. А заодно на все машины нацепить юбер
+4
Написано 8 августа 2021, в 11:30
Наше правительство вообще ездит по нашим дорогам? Или они летают
+3
Написано 8 августа 2021, в 11:41
Чет не верится мне, что только один человек руководитель этими...изменениями
+2
Написано 8 августа 2021, в 11:50
Всё, Вася упрекнул АСТВ в хайпе, тепер Таня и Мария, как две обиженки будут писать детский лепет)))
0
Написано 8 августа 2021, в 11:56
Мега_чел, да этот черт себя не упрекнул в дибелизме? Тупорогий урод. Достало уже это все его творение
+4
Написано 8 августа 2021, в 12:22
Lelenka79, выпей валерьянки
−3
Написано 8 августа 2021, в 11:52
Вася, а вот это уже не шутки, если скорая к кому то не успеет очень желаю тебе получить уголовное дело....
+6
Написано 8 августа 2021, в 12:12
_ekhidna_, не он этим действом руководит, не он подписывает распоряжение на выделение денег с бюджета. Петрушка идейно из-за ненависти к населению озвучивает идеи и приписывает себе некое главенство. Без мэра, без Ри он бы шага не смог ступить и денег своих личных у него нет, чтобы все это соорудить.
+4
Написано 8 августа 2021, в 17:50
Vings, Два дебила - это сила, три дебила - это власть,
Дальше звания дебила ниже некуда упасть.
+3
Написано 8 августа 2021, в 21:03
_ekhidna_, я есу поделаю, чтоб эта скорая из-за его столбиков не успела к нему
−3
Написано 8 августа 2021, в 12:25
??????
+11
Написано 8 августа 2021, в 12:34
надо, наверно, чтобы это видео попало на центральные каналы. А вдруг СКР заинтересуется этими столбиками? А то ведь закон есть о наказании водителей за не пропуск машин скорой помощи, вот только им деваться некуда, никуда не прижмешься. А здесь на лицо принуждение к правонарушению. Загнали в какие-то туннели из столбиков.
+3
Написано 8 августа 2021, в 12:50
Я не злой человек, но очень хочется чтобы скорая или пожарная машина не успела приехать именно к Васе. И по камерам можно было отследить, что эти машины стоят на его яй(коль)це. Надо чтобы коснулось лично его, чтобы понять что он сделал не так
+6
Написано 8 августа 2021, в 13:09
Gloria, не поймёт. Вот когда к Надсадину, Хапочкину, Ри скорая не будет успевать, то они поймут.
+3
Написано 8 августа 2021, в 13:37
Мне интересно,этот идиот до сих пор утверждает что с этими кольцами пробок меньше стало? Господин,из за вашей тупости могут погибнуть люди. Ну как могут занимать такие должности,настолько тупые личности?
+6
Написано 8 августа 2021, в 14:49
Sakhalinru, они удобные пешки. Тупые и удобные. Им говорят, они делают.
+2
Написано 9 августа 2021, в 10:12
Vkusnota_sakh, которых не жалко бросить на откуп и быть чистенькими, а ещё и отчетик сварганить, что услышали народ, возмутились бесчинству и наказали виновных.
0
Написано 8 августа 2021, в 14:00
Одним словом , это настоящие дебилы !
+4
Написано 8 августа 2021, в 14:09
Ахахах, а мне вишневский про снижение смертей в ДТП писал.... Праильно, ща просто дохнуть будут в пробках... Красаучег уася...
+3
Написано 8 августа 2021, в 14:26
Ублюдок конченный,урод.А может просто дурак во власти.
+4
Написано 8 августа 2021, в 15:01
вася, ганд.н верни все как было!!
+2
Написано 8 августа 2021, в 15:04
мне кажется, если скорая снесет эти палочки, для того, чтобы спасти пациента, водителю ничего не будет
+1
Написано 8 августа 2021, в 16:51 Отредактированно 8 августа 2021, в 16:51
Скорые, наверное, едут к детям, сбитым ездюками на пешеходных перезодах? Или к женщинам, убитым на дороге утырками за рулем, которые пялились в телефон на скорости? Как развылись-то от того что постояли лишние 19 минут! Вы бы такой вой поднимали, когда очерелного ребенка убьет на дороге очередной ездун. Десятки людей убивают на дорогах по вине утырков за рулем, но никто такого воя и визга не устраивает. Пещерные дикари сахалинские.
−3
Написано 8 августа 2021, в 17:16
По Роже видно что шизоид.
+2
Написано 8 августа 2021, в 18:12
тот кто придумал эти кольца полный дурак, зачем нужно было всё усложнять, видно же что лучше не стало, а стало намного хуже, верните старую схему
0
Написано 8 августа 2021, в 19:39
Смерть пациента на совести мэрии, Васи и ПСО.
+2
Написано 8 августа 2021, в 22:01
Засуньте эти столбики, пожалуйста, сами знаете кому сами знаете в какое место.
+1
Написано 8 августа 2021, в 23:36
Властям глубоко плевать на мнение жителей города, эксперементаторы хреновы ??????????????
0
Написано 9 августа 2021, в 15:05
Demnik66, они не эксперимен аторы, они деньги делают
0
Написано 9 августа 2021, в 00:23
Все эти громы-молнии на голову Вишневского бесполезны. Он подчиняется Лимаренко. И на свои бредовые проекты деньги получает по платёжкам, которые подписывает беглый атомщик. Все проблемы области - это прямое следствие вредительской деятельности Лимаренко. Пока этот урод руководит областью, так и будет.
+2
Написано 9 августа 2021, в 10:35
Ща все умирающие в один голос : - СПАСИБО ВАСЯ !!!
0
Написано 9 августа 2021, в 10:36
Надеюсь к его семье также "скорая" не сможет вовремя приехать !
0
Написано 9 августа 2021, в 15:04
ни какие петиции, тем более возмущения в массах не изменят. Если кому то из чиновников нужно навариться то они это продвигают любым способом. Вот и эти столбики скорее всего изделие которое нужно реализовать.
0