"Кольцо будет тут": в Южно-Сахалинске начали монтировать два новых пересечения
Фото: Градовод / Telegram

"Кольцо будет тут": в Южно-Сахалинске начали монтировать два новых пересечения

Работы проводят под чутким руководством Василия Вишневского

В Южно-Сахалинске начали устраивать два временных кольцевых пересечения, которыми обещали разгрузить улицу Сахалинскую на время ремонта Ленина, рассказал в своем Telegram-канале "Градовод" Василий Вишневский. Работы были запланированы на ночь с 5 на 6 августа. 

"Кольцо будет тут. Приступают. Первый кейс в Южно-Сахалинске по устройству сразу двух кольцевых пересечений вместо светофоров", - написал урбанист. 

Накануне объявление о создании колец вызвало в сети шквал недовольства. Впрочем, как и обычно. На это Василий Вишневский ответил, что "решения в области организации движения не должны основываться на личной оценке".

По мнению урбаниста, пора прекращать ориентироваться на опыт, ощущения или водительский стаж. А всех недовольных призвал обосновать свои требования с помощью расчетов и моделирования транспортных потоков.

5 августа 2021, в 22:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2021, в 22:44
Это не человек, это нечто, а скорее всего БАБА переодетая и Лысая
+4
Написано 6 августа 2021, в 10:57
Roma666,
Еще и татарка ,все поперек!
0
Написано 5 августа 2021, в 22:49
Чтоб у него болт на лбу вырос ?????>? ?????>? ?????>?
+2
Написано 6 августа 2021, в 07:57
Batman86, зачем "болт"?
Столбик! Оно очень любит столбики, вот пусть и по жизни идёт со столбиком во лбу.
+4
Online
Написано 6 августа 2021, в 00:43
Я только За! Уберите все светофоры. Только за кольцевые развязки!
+3
Написано 6 августа 2021, в 11:13
Маргарита, Одно но ,на кольце надо знать ПДД и думать,светофор думает за тебя (требует обслуживания и эл.энергии!) не все готовы передвигаться по закольцованным участкам дорог,водительский социум неготов ввиду, отсутстия понимания движения на этих участках!
Уверен на все 150% что на колецевых будет много ДТП(особенно в зимний период времени) ,я уверен в себе ,но не уверен в другом участнике движения.Считаю что с учетом зауженной проезжей части в нашем городе ,кольцывые развязки ,возможно использовать на широких участках дороги,посмотрим как все эти городульки будут очищать зимой от снега ,спец.техникой!Общество отупело еще до вакцинации
ох,толи еще будет!
+1
Написано 6 августа 2021, в 07:00
Вспоминается анекдот на тему _Это члены моего кружка_. Так вот, особая тяга к "кружкам" вызывает некоторые ассоциации (по Фрейду). А это диагноз.....
+7
Написано 6 августа 2021, в 07:10
Блин да хватит уже терпеть этого дебила отправьте его куда ему прямая дорога. На конечную 16го!
+6
Написано 6 августа 2021, в 08:02
ZLOI275, а шо такое?
В психдиспансере не хватает столбиков и колец?!
Тогда да, однозначно - направляем!
Сарказм оф.
+2
Написано 6 августа 2021, в 09:43
SirGiant, однозначно не хватает особенно васи!
+3
Написано 6 августа 2021, в 07:43
Дольше стоять, чем на этом перекрестке итак все стоят - уже невозможно. Нужно попробовать здесь кольцо!
0
Написано 6 августа 2021, в 08:14
Denis Kkkkk, кольцо, треугольник, квадрат - неважно, вся проблема же в ж/д переезде, а не в светофоре.
0
Написано 6 августа 2021, в 08:16
OKsyu, перекресток тоже сам посебе перегружен, по кольцу быстрее движ пойдет...
+2
Написано 6 августа 2021, в 08:31
Denis Kkkkk, оставляют одну полосу для проезда по кольцу. Вот движется поток по Сахалинской с востока на запад, а впереди закрытый переезд и затор за перекрестком. А надо налево, а полоса одна и забита теми, кому надо прямо. Что дальше? Кольцо хорошо, но не в одну полосу.
0
Еще 8 комментариев
Написано 6 августа 2021, в 08:00
Уже неоднократно писали:
"Нужно больше, БОЛЬШЕ: столбиков... и колец.
И столбиков.
И ... колец"
З.Фрейда звать бесполезно - это стремительное влечение Васи к столбикам и кольцам, само по себе диагноз.
+3
Написано 6 августа 2021, в 08:30
SirGiant, и обратите внимание, столбики на сколько меньше колец)))
0
Online
Olga_23 Online
Написано 6 августа 2021, в 08:24
Пока Ленина перекрыта, а Крюкова стоит, думаю, кольцо там самое нормальное решение. Но это только на время ремонта Ленина.
+2
Написано 6 августа 2021, в 08:26
Неее.... Ребяты, управленцы, организаторы дорожного движения-ну, в общем, все, кто соглашается с такими проектами. У вас там, что мозги реально поплыли и в вату превратились? Посмотрите на дорожную обстановку в 7:30 утра! Уже встала Сахалинская и Ленина! Зачем было рушить устоявшиеся маршруты объезда?! До конца ремонта немного осталось! Вас с дубиной у головы заставляют принимать такие проекты? Вы на место хоть выезжаете в час пик? ВОТ НЕТ ЦЕНЗУРНЫХ СЛОВ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ВАШУ РАБОТУ!
+2
Online
Olga_23 Online
Написано 6 августа 2021, в 11:33
muslyam_alievich, Я ехала там в 7:30! Ничего подобного, ничего не стояло. Все спокойно всё проезжали. Это после, когда уже большая часть жителей выехала на дороги, то да, постояли немного, потупили и разъехались.
+2
Написано 6 августа 2021, в 08:29
я искренне не пойму зачем это все, там сейчас нет ни пробок, ни проблем с движением, авто едут как надо. Единственная мысль, которая меня посещает, это то, что Васька хочет там кольцо на постоянной основе. Апська, чтоб на Сахалинской пробок не было, надобно с переездом что то решать, со светофором этим уродском на Сахалинской-Вокзальной, мостик расширить до 4 полос и кольцо запилить на перекрестке с Холмской. Тогда будет норм.
0
Online
Olga_23 Online
Написано 6 августа 2021, в 11:36
MrParker, вот как раз-таки пробка на Крюкова там и есть, проезжающие автомобили по Сахалинской долго не пропускают Крюковских. Только светофор на Сахалинской-Вокзальной, будучи красным, дает возможность вывернуть с Крюкова на Сахалинскую.
А в остальном я с вами согласна.
+1
Написано 6 августа 2021, в 09:24
Пускай лучше восстановит дорогу и мосты от Соловьёвки до Анивы . Сразу уменьшится поток машин через областной центр ! Многие едут через город на Анива-Холмское и Долинск-Макаровское направление , тем самым увеличивая поток и загруженность дорог . Необходимо создать ещё объездные дороги минуя областной центр , особенного для грузового транспорта следующего на западное и северное направление .
+2
Написано 6 августа 2021, в 09:30
( А всех недовольных призвал обосновать свои требования с помощью расчетов и моделирования транспортных потоков ).

Получается , что сам уже не знает , как разрулить ситуацию и обращается за помощью к народу !? Кто-то подскажет дельное , а он присвоит себе . Чужими руками жар загребать ?
+1
Написано 6 августа 2021, в 13:13
Что бы разгрузить город надо строить объездные дороги. Достали уже, со своими не совсем умными экспериментами. Оставьте город в покое.
+2