Даниил Зуев  сдался полиции
Фото: пресс-служба УМВД РФ по Сахалинской области

Даниил Зуев сдался полиции

Главный подозреваемый в убийстве Геннадия Рудакова пришел в горотдел Южно-Сахалинска

Сегодня, 26 октября, примерно в 15.40 в полицию Южно-Сахалинска пришел 22-летний Даниил Зуев. Главный подозреваемый в убийстве Геннадия Рудакова сдался. 

Напомним, что резонансное преступление произошло в ночь с 14 на 15 октября. По словам свидетелей, Зуев спровоцировал ссору и вместе с четырьмя подельниками жестоко избил 31-летнего Геннадия Рудакова. Тот умер на месте. Ранее мужчины не были знакомы и до сих пор не понятно, что вызвало подобную жестокость.

Четверо подозреваемых были найдены и опрошены, а Зуев скрывался от следствия. За информацию о его местонахождении была обещана награда в 200 тысяч рублей. В интернете появилась петиция с требованием справедливого и тщательного расследования дела. 

16.18. Пока не совсем понятно, при каких обстоятельства задержан Зуев. Источники astv.ru говорят, что он сдался сам, пресс-служба УМВД сообщает, что Зуев задержан и доставлен в полицию. Как сообщил брат Геннадия Рудакова Дмитрий Бельских, следователь, занимающийся расследованием убийства ранее говорил ему, что "сегодня у нас операция Х". Кроме того, вчера, по словам Дмитрия на сахалинские следственные органы выходили "московские генералы" и требовали усилить работу по поимке преступника. 

26 октября 2017, в 16:00 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2017, в 16:02
хорош!
+2
Написано 26 октября 2017, в 16:05
Жаль, что никто его не встретил до явки.
+24
Написано 26 октября 2017, в 19:42
Сергей Маслаков, Было бы лучше, если бы им братскую могилу где-нить в сопках устроили. Было бы честнее. Жизнь за жизнь.
+4
Написано 26 октября 2017, в 21:26
Anubis38, таким тва**м даже могила не положена
+1
Написано 27 октября 2017, в 08:20
Frederic Lorsan, Ковычки не добавил к словам "братская могила". Я имел в виду, что как в 90-ые где-нить их всех закопали бы и все.
0
Написано 26 октября 2017, в 16:06
Посмотрим, что будет дальше.
+11
Написано 26 октября 2017, в 16:12
Mopsik, да что нибудь типа, непреднамереное убийство лет эдак до 8. А там еще что нибудь в пользу подозреваемого, и так лет 5 условно. Ведь не зря же он так (геройски ) пришел сам........
+15
Написано 26 октября 2017, в 16:18
ZLOI275, будем ждать продолжения новостей. Кто его знает, что будет дальше...... может быть, а может и не быть...
+8
Написано 26 октября 2017, в 16:25
ZLOI275, Ну да, проконсультировался с адвокатами и пришел сам. Уже типо зачтется.
+2
Еще 11 комментариев
Написано 26 октября 2017, в 16:08
Фото есть, где этого чмошника на допрос ведут
+3
Написано 26 октября 2017, в 16:09
редакция АСТВ, где ссылки на источники данной информации? После всего цирка с этим дело тяжело вериться, что это не утка
+3
Написано 26 октября 2017, в 16:11 Отредактировано 26 октября 2017, в 16:12
Я прям с нетерпением жду подробностей этого дела и вердикта суда! Главное, чтоб не отмазали!
+18
Написано 26 октября 2017, в 16:12
Главное, чтобы наша Фемида, дала по полной!
+7
Написано 26 октября 2017, в 16:14
Перекакался, что без полиции найдут
+3
Написано 26 октября 2017, в 16:25
Arcadyevvna, скорее перекакался, что найдут... и возможно далеко НЕ полиция
+7
Написано 26 октября 2017, в 17:03
Василиса_Я ^.^, Он не сам сдался.
+8
Написано 26 октября 2017, в 17:17 Отредактировано 26 октября 2017, в 17:17
Vladiksakh65, я уже поняла.

Как и то, что я не внимательно прочитала комментарий Arcadyevvna
+3
Еще 2 комментария
Написано 26 октября 2017, в 16:16 Отредактировано 26 октября 2017, в 16:18
Неужели? Что-то долго прятался. Одним словом- ТРУС! За свои поступки надо отвечать, а не прятаться за спины родителей!
Мы еще посмотрим, на сколько будет адекватно следствие и процесс по этому делу и каков в итоге будет приговор. Очень хочется, чтобы все виновники убийства получили достойные сроки заключения!
+16
Написано 26 октября 2017, в 16:17
Четверо подозреваемых были найдены и опрошены
Вопрос: они на свободе? Видимо все просто смотрели как он убивает? Или все-таки их прикрыли???
+9
Написано 26 октября 2017, в 16:20
leksoos13, Об этом пока все молчат. Всё внимание было приковано к поиску Зуева.
+5
Написано 26 октября 2017, в 16:23
Andrey2017, по стандартной схеме могут сделать так: он один идет убивцем. Остальные-свидетели. И доказуха, и группы нет. Лишь бы сейчас никто не замолчал, а иногда освещал ход следствия...
+9
Написано 26 октября 2017, в 16:26
leksoos13, Скорее всего так и будет, потому как группой лиц уже отягчающее и срока больше.
+6
Еще 10 комментариев
Написано 26 октября 2017, в 16:19
Поживем-увидим.

Теперь только ждать суда.
+8
Написано 26 октября 2017, в 22:28
Василиса_Я ^.^, вот только б без продолжения: "...самый гуманный суд в мире!" Тут без гуманности надо б
+6
Написано 26 октября 2017, в 16:20
Ему уже все подготовили, написали, как и что говорить, с какой тональностью, все заучили, да так, если поднимешь в 3 часа ночи, расскажет так словно правило по русскому. Ну а теперь можно идти с повинной. Ну а дальше вступает в дело расследование "Самое честное" и Самый гуманный и справедливый суд в мире!
+18
Написано 26 октября 2017, в 16:21
а человека не вернуть....
+6
Написано 26 октября 2017, в 21:06
rumlod, к сожалению. ..
0
Написано 26 октября 2017, в 16:22
Интересно, где он прятался и кто его укрывал...Тоже браслеты надо надеть, да на допрос доставить. Не мог же он в одного без поддержки и денег 11 дней где-то скрываться
+12
Написано 26 октября 2017, в 17:36
marrozz, допустим я его друг, он приходить пожить ко мне, сказав что дома поругался. А я не знал что он в розыске. За что на меня браслеты?
+1
Написано 26 октября 2017, в 17:47
Vaska, ну если ты живешь в дремучем лесу и не имеешь никакой связи с внешним миром, то может быть и не знаешь об убийстве. а вобще незнание не освобождает от ответственности
+5
Написано 26 октября 2017, в 17:58
marrozz, статью закона пожалуйста. В какой статье говорится , если я не знаю что человек в розыске, меня можно за это привлечь к ответственности.
+1
Еще 4 комментария
Написано 26 октября 2017, в 16:23
в практике обычно сдаются когда на 146% готова линия защиты
+16
Написано 26 октября 2017, в 17:31
Bokassa, когда только случилась трагедия, все ожидали, как быстро поймают зуева. Теперь все будут ожидать, на сколько справедлив и объективен суд РФ
0
Написано 26 октября 2017, в 18:06
FatherMother, скорее всего наблюдать и ждать справедливого возмездия будут только родители погибшего. Что касается общества, то совсем недавно, а точнее в августе было убийство,когда молодого человека нашли возле мусорки. Отец погибщего обращался к обществу за помощью, потом и следком. Много шума сейчас, много внимания, много кто помнит вообще? Трагедии, а если быть точнее, то избиение группой лиц одного человека, у нас в городе случаются уже очень давно. Примеров с приведением ссылок на статьи в сми можно привести.
+5
Написано 26 октября 2017, в 21:40
FatherMother, Дадут 6-8 лет (хроническое заболевание, отец героин, характеристика-икона, деяние в состоянии аффекта- с женой поругался...) Через 2 года на поселение, а ещё через год по УДО...
Приблизительно так...
+1
Написано 26 октября 2017, в 16:27
Подготовился, видать.
+8
Написано 26 октября 2017, в 16:30
Смерть, за смерть!
+9
Написано 26 октября 2017, в 19:15
Karu, око за око, зуб за зуб !
Как в библии сказано*.
+2
Написано 26 октября 2017, в 16:42 Отредактировано 26 октября 2017, в 16:43

Я скучаю. Вот в такие вот моменты, я скучаю по тем временам, когда в ходу были понятия: "Око за око! Зуб за Зуб! и ЖИЗНЬ за смерть!" Можно и ЖИЗНЬ за ЖИЗНЬ, но только провести остатки своей поганой жизни "это" должно возмещая невосполнимую потерю родным и близким погибшего. И срок этой жизни должен определяться ими же.
+14
Написано 26 октября 2017, в 20:01
SirGiant, Еще только за оскорбление была дуэль....
+1
Написано 27 октября 2017, в 06:38
USR212, И кстати, в те времена люди были намного сдержанее. Потому как дуэль могли и до смерти довести, ну и кодекс дуэльный существовал, а это уже не гопкой на одного, тут можно и самому ласты склеить.
+1
Написано 27 октября 2017, в 06:54
USR212, да. Дуэль. Но! Один на один, секунданты не вмешивались! А тут стайка шакалья...
+3
Еще 1 комментарий
Online
Hasen Online
Написано 26 октября 2017, в 16:45
наказать надо всех причастных без каких либо смягчающих обстоятельств
+8
Написано 26 октября 2017, в 16:49 Отредактировано 26 октября 2017, в 16:50
Ну наконец-то!

Правда, веры в достойное наказание очень мало, к сожалению...
+6
Написано 26 октября 2017, в 16:50
вангую, что тема взлетит в топ просмотров
+8
Написано 26 октября 2017, в 17:05
Я же говорил что где то тут в норе сидит. Что он теперь за поддельников запоет. На себя одеяло потянет, или друзья однополчане тоже сядут.
+10
Написано 26 октября 2017, в 17:20
Что то сомневаюсь что сам сдался. А если и сам, то уже все подготовили к следствию.
+9
Написано 26 октября 2017, в 17:38 Отредактировано 26 октября 2017, в 17:39
Лампочка, У друга на квартире говорят взяли, но инфа пока не 100%. Явки с по виной нема у него.
+7
Написано 26 октября 2017, в 22:12
Vladiksakh65, интересно, зачем тогда пишут что сам пришёл?
+1
Написано 27 октября 2017, в 07:46
Лампочка, У нас много что написано, и очень много не соответствует реальности.
+4
Еще 4 комментария
Написано 26 октября 2017, в 17:38
Вот тебе и спорт против подворотни.Чиновники думали, что запихав всю молодежь в кучу спорткружков они поборятся с какими-то социальными проблемами, а вышло вон оно что.Проблема то в самом обществе.Какая разница, по пьяне дохлый быдло-дрищ кого-то ножиком пырнет или пьяный чемпион по боевым искусствам насмерть забьет человека!
Мы не вылечим общество физкультурой, если не вылечим головы этого общества...
+27
Написано 26 октября 2017, в 17:46
Владимир К, золотые слова, в думу бы Вас
+3
Написано 26 октября 2017, в 20:06 Отредактировано 26 октября 2017, в 20:07
Владимир К, физкультура кстати на себя все забирает, интелекту уже нет времени развиваться. Кстати, если все делать самому (качаться, чтобы не быть побитым) - то такими темпами на все времени никогда не хватит. Всегда будут не решаемые проблемы...
+1
Написано 26 октября 2017, в 20:12 Отредактировано 26 октября 2017, в 20:14
USR212, ну как-то раньше успевали и качаться, и книжки читать.
А сейчас какая разница, что один дебил сидит весь день в смартфоне, что второй такой же, только пошел потренировался физически и залез в тот же интернет с даунизирующим контентом.
Хотя в наше время везде от самых низов до некоторых верхов дибилия процветает, от шпаны с пивом на лавке до неких законодумцев в кожаных креслах...
+4
Еще 13 комментариев
Написано 26 октября 2017, в 17:47
Сам пришёл???? А может кто-то из его знакомых сдал этого утырка, чтобы 200000 отмутить? Я надеюсь это животное закроют в клетке надолго и не будет снисхождения из-за того, что сам пришёл в полицию. Хотя какое бы ни было наказание: хоть на 100 лет если его посадят, Геннадия все равно не вернуть... к сожалению. Родным и близким сил и терпения, чтобы довести дело до конца.
+7
Написано 26 октября 2017, в 18:19
Ведут его под руки, в наручниках в гор.отдел, явно не сам пришёл!
+6
Написано 26 октября 2017, в 18:58
А тем кто задержание проводил премию выпишут наверное
0
Написано 26 октября 2017, в 19:51
Для начала надо бы устроить приватную встречу с родственниками и друзьями погибшего. Но без фанатизма, а для назидания другим отморозям со связями. (Ну это из раздела фантастики)
Привлечь начальников арестованного за подлог с фальшивыми увольнениями. Привлечь охранную организацию клуба за мухлеж с видеонаблюдением (препятствие след. действиям лишение лицензии как минимум).
Провести расследование на предмет связи владельцев клуба и родственников зуева. (Звонки , встречи, финансовые движения в последние дни и пр.)
Но это все конечно фантазии на тему- правовое гос-во.
+5
Написано 26 октября 2017, в 19:54
Как обычно пока в ср..ку не вставят никто не шевелится (не всегда конечно же).
+1
Написано 26 октября 2017, в 20:36 Отредактировано 26 октября 2017, в 20:36
Скорее всего либо взяли после пинка,либо сдали за бабки...
Судя по фото,заводят в браслетах,выйдя с машины...или он не в горотдел сдался?..в пожарку мож пришёл?..перепутал видать,он же даун малолетний с отбитым мозгом напрочь,мог спутать...или в ЖЭУ сдался....
Самое мерзкое,что бабло как и во все времена решает многие вопросы....Если сядет(неважно,поселенка или зона),то вполне возможно,что не бедный отчим пробашляет,и будет он сидеть под присмотром,ничего с ним там не будет.
Если условка,то ясен пень,что в этом городе ему уже спокойно не жить,во всяком случае первые лет 5,а там всё забудется,город будет занят своими ежедневными заботами,не до него ведь....Соответственно,его отправят на материк...
Т.е. равноценного ощутимого наказания он вряд ли понесёт...
Я не о кровожадности,хотя,прости господи,ему бы кирпич на голову случайный,чтобы всю жизнь в утку ходил,чтобы прочуствовал мучения...Ведь до его мозгов сейчас вряд ли доходит как живут с потерей сына родители,как живёт с этим горем невеста Геннадия....
Как ни банально,но справедливость - вещь эфемерная....
+16
Написано 27 октября 2017, в 10:36
S.V., первоходы вроде все сразу на материк
+2
Написано 27 октября 2017, в 07:28
На минималку тянет, жаль, ой как жаль!
Ему надо 15 лет старого режима!
+1
Написано 27 октября 2017, в 09:02
Дак конечно, посидел покумекал и принял решение, что за решеткой безопаснее будет. За награду 200 000 желающих найти и сдать его наверное было много)))
+3
Написано 27 октября 2017, в 10:37
что "сегодня у нас операция Х". Кроме того, вчера, по словам Дмитрия на сахалинские следственные органы выходили "московские генералы" и требовали усилить работу по поимке преступника.
Без волшебного пендаля никак?
+3