РоскошноПодарочное доброутреннее с конкурсом)

РоскошноПодарочное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня День подснежника

День юридической службы Министерства внутренних дел России

День российской полиграфии

И День работника ломоперерабатывающей отрасли России

 

Теперь новости

Вино, хранившееся в течение года на МКС, попробовали во Франции

Несколько ученых решили провести эксперимент по изучению изменений в растениях в условиях минимальной гравитации, света и влажности. Дрейфуя на высоте 273 миль над поверхностью Земли в течение года, дюжина бутылок с вином Petrus Pomerol, а также 320 кусочков виноградных лоз были привезены с Международной космической станции.

Специальная космическая дегустация вин была проведена в Институте исследований вина и винограда в Бордо, Франция, и винные эксперты подтвердили, что холодные и невесомые пределы МКС не портят вино, но, похоже, ускоряют его старение. 

Источник: https://kedem.ru/news/2021/04/15/vino-hranivsheesya-na-mks-poprobovali/

Напугавшее поляков загадочное существо с куста сирени оказалось круассаном

В Кракове, Польша, жители дома вызвали службу спасения животных, испугавшись «загадочного существа» на кусте сирени перед окнами. Прибывшие на место представители Краковского общества защиты животных обнаружили, что поляков напугал круассан, сообщается в посте организации на Facebook.

В сообщении, опубликованном в среду, 14 апреля, говорится, что в службу позвонила встревоженная женщина. Она заявила, что перед домом на кусте сирени уже два дня сидит некое коричневое существо. По ее словам, жители дома перестали открывать окна из опасения, что тварь заберется к ним в дома.

Оператор поинтересовался у звонившей, не хищная ли это птица. Она опровергла это предположение и заявила, что, вероятно, это «лагун». Сотрудник службы защиты животных переспросил, не имеет ли она в виду игуану, и получил положительный ответ. В посте он отметил, что рептилия вряд ли бы выжила весной на улице из-за отрицательных ночных температур, однако решился поехать и проверить, что за существо держит в страхе весь дом.

Когда два инспектора прибыли на место, они обнаружили, что поляков напугал обычный круассан, который, вероятно, кто-то выбросил в окно на корм птицам. Ситуация их очень рассмешила, однако они призвали граждан сохранять бдительность и всегда сообщать об опасных созданиях или животных в беде.

Источник: https://lenta.ru/news/2021/04/15/krakov/

 

Вопрос на сегодня: 

Что-то весной меняется в вашем распорядке дня?

 

Теперь очередь подборочки. Сегодня в ней раскошные подарки

Люди дарят друг другу подарки вот уже более двух тысяч лет. Еще в Новом завете есть упоминание об этой замечательной традиции, когда в Вифлееме волхвы преподнесли свои дары младенцу Иисусу в честь дня его рождения.

В разные века было принято вручать различные презенты – драгоценности, меха, картины и даже целые королевства, но неизменным оставалось одно: подарок символизировал уважение, симпатию, а в некоторых случаях – и любовь к одариваемому.

Кроме того, главной особенностью дара зачастую служит не материальная ценность, которую он представляет, а та важность и смысл, которые вкладывает в него даритель.

 

Разве можно переоценить значение широкого жеста знаменитого ученого Пьера Кюри, который преподнес своей будущей жене Марии Склодовской написанный им доклад: «О симметрии в физических феноменах». И это не единственный случай в истории, когда сделанный от души подарок запоминался не только человеку, получившему его, но и оставался в памяти последующих поколений.

Самыми дорогостоящими, яркими и подчас диковинными, несомненно, всегда были подарки для женщин. Ради любимых мужчины были готовы на все, в том числе пожертвовать немалыми деньгами. Предлагаем вашему вниманию ТОП-10 наиболее дорогих подарков, которые мужчины дарили своим возлюбленным.

 

1. Индийский шах Джехан и Тадж Махал

Мавзолей Тадж Махал – это самое красивое сооружение на планете. Построил его индийский шах Джехан, когда его любимая жена умерла во время родов 14-го ребенка. Каждый сантиметр поверхности стен в Тадж Махале украшен прекрасной резьбой по камню, а сам мавзолей сориентирован по сторонам света таким образом, чтобы каждый день как бы рождаться вместе с восходом солнца и умирать на закате. Говорят, завоеватели-персы, которые разграбили и почти что сравняли с землей столицу Индии Дели, не посмели даже приблизиться к Тадж Махалу. Это сохранило его в целости и сохранности. Полученный посмертно дар прочно вошел в историю самых дорогих культовых подарков.

2. Аристотель Онассис и остров

Греческий миллиардер Аристотель Онассис сделал, пожалуй, один из самых дорогих подарков в истории. Он подарил своей любимой Жаклин Кеннеди остров Скорпионов. Этот небольшой кусочек суши размером в 500 акров и своей формой напоминающий скорпиона был детской мечтой будущего богача. Впоследствии на этом острове произошла их церемония бракосочетания.

3. Антоний и жемчужина в вине Клеопатры

Замыкает тройку лидеров не то чтобы самый дорогой, но зато самый изысканный подарок в мире. Память об этом даре живет уже две тысячи лет и стала легендой, упоминаемой во множестве книг. Идея подарка принадлежит Марку Антонию, видимо, этот молодой человек так желал покорить сердце легендарной Клеопатры, что шел на любые выдумки. Он приобрел самую дорогую и красивую жемчужину, которая была известна миру на тот момент, положил ее в бокал с вином и предложил царице выкинуть подарок в море, если он придется ей не по вкусу.

4. Король Людовик XIV и соболиное манто

Король Людовик XIV подарил своей королеве соболиное манто. Но потрясает не столько сам факт подаренного манто, сколько его размеры. Размеры подаренного манто – полтора километра. Оно было подарено, чтобы королева могла прогуливаться босиком от своей постели до беседки в саду.

5. Кладоискатель и драгоценности Адриатического моря

Но не только легендарные личности и сильные мира сего могут порадовать своих жен и возлюбленных дорогими подарками. Оказывается, даже люди скромных, но необычных профессий способны преподнести роскошный сюрприз. Так, один кладоискатель, имя которого неизвестно, преподнес своей любимой жене три сундука, поднятых со дна Адриатического моря и полных драгоценностей.

6. Фауст и его душа

Знаменитый Гете описал в своем произведении «Фауст», как герой дарит самый ценный нематериальный подарок – свою душу. История заканчивается печально, однако это единственный случай в истории, когда душу именно подарили, а не продали.

7. Ухо Ван Гога

В одном из парижских публичных домов девушка по имени Рошель получила от клиента маленький сверточек с просьбой сохранить его на всю жизнь. В полученном свертке находилось ухо. Девушка сразу обратилась в полицию. После долгих поисков по всему городу, стражи порядка нашли человека, которому принадлежало ухо, в собственной постели, истекающего кровью. Им оказался знаменитый Ван Гог.

8. Клайд и плантация кактусов

Известнейший грабитель банков Клайд, по слухам, подарил своей возлюбленной один из самых необычных подарков в истории. Он подарил любимой Бонни документы на плантацию кактусов. Причем из кактусов с этой плантации изготавливают текилу. К сожалению, документов этих еще никто не видел, и работники данной плантации продолжают трудиться, не ведая, что данная земля принадлежит одной из известнейших женщин в истории. 

9. Джо Ди Маджио и розы Мэрилин Монро

Знаменитый спортсмен 60-х годов Джо Ди Маджио вряд ли задавал себе вопрос: что подарить женщине. Своей возлюбленной Мэрилин Монро он дарил огромный букет роз ежедневно – даже после того, как они расстались. После смерти Мэрилин Монро спортсмен продолжал носить цветы на могилу знаменитой актрисы.

10. Ричард Бартон и бриллиант в 70 карат

В 1968 году известный голливудский актер Ричард Бартон купил для Элизабет Тейлор бриллиант “Круп” (33,19 карата), принадлежавший жене немецкого индустриального магната Альфреда Круппа. Этого ему показалось мало, и годом позже Элизабет получила от Ричарда огромный грушевидный камень весом 69,42 карата. Безымянный бриллиант, который был ранее добыт на знаменитом руднике «Премьер» в Южной Африке, был продан на аукционе Картье в Нью-Йорке с одним условием: новый владелец должен присвоить ему имя. Супруги назвали бриллиант «Тейлор-Бартон». Элизабет пожелала носить его в форме кулона. В 1978-ом году после развода с Бартоном Тейлор выставила бриллиант на продажу. В июне 1979-го года он был продан почти за 3 миллиона долларов. Последний раз камень видели в Саудовской Аравии.

История знает еще немало примеров дорогих, романтичных, безумных подарков и поступков, совершенных ради прекрасной женщины и любви к ней. Но согласитесь, самое главное – это внимание и искренние чувства, которые несет в себе ваш подарок.

Нашла тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке

Прекрасного вам дня! Легкой недели!

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 19 апреля 2021, в 06:00 +5
Комментарии
Написано 19 апреля 2021, в 05:30 Отредактированно 19 апреля 2021, в 05:31
Доброе утро всем! Всех с днём подснежников (но цветочков, а не кое чего, что выходит из-под снега весной, ассоциации прямо застряли в мозгах
)...
А что, это идея: теперь в ресторанах будут подавать не "Шато Мерло 1955 года", а "Шато Мерло 2000 года, состаренное в космосе до 1955 года", профит на лицо, а летало оно в космос, не летало
...
Насчёт круассана с мужем обхохотались, он даже предложил провести эксперимент над соседями, потому что лопает круассаны упаковками

Недавно поняла большой плюс того, что из-за цены в основном в России кушала только яблоки... здесь я перешла на другие фрукты, яблоки практически забросила (как и говяжью печень и морковь), как результат - недостаток железа, приходится пить в капсулах. Распорядок дня у меня тоже поменялся, потому что в Стамбуле всё начинается не рано утром, в 9-10-11 часов, очень многие работают именно с этого времени и даже завтракают многие не раньше 10-11... Ну, я не до такой степени, но вместо 5ти встаю теперь в 8-9.
Что-то я расписалась... Подарки, конечно, это прекрасно... Мне дорогих подарков не доводилось получать
самый дорогой преподнесла мне жизнь три года назад

Подпись: Василий неожиданно приоткрыл окно в интимную жизнь хозяйки...чисто случайно.

Всем отличного начала недели, берегите себя))) а у нас, кроме черемши, появились интересные зеленушки, вроде водорослей, завтра куплю и буду пробовать)))
+10
Написано 19 апреля 2021, в 12:10
Нюра_просто_Анна, похоже на хвощ. Или может быть какая нибудь спаржа? Что это вообще за живность такая интересная? Напишите пожалуйста потом как этот кустик называется? Надо же, какой инопланетянин. И как здорово на хвощ смахивает.
+4
Online
Написано 19 апреля 2021, в 13:42
+4
Написано 19 апреля 2021, в 15:35
+4
Еще 7 комментариев
Написано 19 апреля 2021, в 07:16
С добрым утром! Меня тоже повеселило сообщение о странном существе на дереве, хотя прекрасно понимаю чувства людей, когда видишь что-то непонятное глазу, пугающее и вызывающее разные ассоциации. С весной в распорядке дня ничего особенного не происходит, как вставала в 6.30, так и стараюсь вставать. Как говорится, по приходу и расход, поэтому и существуют такие необычные подарки.К фото - "Хотел только рыбку поймать - надули!"
Добра и удачи всем!
+8
Online
Написано 19 апреля 2021, в 13:42
+6
Написано 19 апреля 2021, в 07:40
Всем доброе утро. Снова понедельник и опять зима не прощается. Какие странные праздники. Подборка не менее странная. Про винишко даже очень интересно.
Подпись к фото:
Мылся и резко отключили горячую воду.

Всем хорошего дня и настроения.
+8
Online
Написано 19 апреля 2021, в 13:45
+5
Написано 19 апреля 2021, в 07:59
Привет!
Ну, прикольные подарки. От каждого - по возможностям...
Не меняется режим весной.

Фотоподпись:
Даже в ванной без кота
Жизнь какая-то не та!
Шторку некому подрать
И бумагу размотать,
"Мину" в тапок наложить,
Из мочалки нить добыть,
Провалиться в унитаз,
Прыгнуть в полный стирки таз,
В бак с бельем залезть поспать,
За стиралкой наблюдать,
И совсем уж красота -
Мыть орущего кота!

Всем позитива!
+7
Online
Написано 19 апреля 2021, в 13:44
+5
Написано 19 апреля 2021, в 08:00 Отредактированно 19 апреля 2021, в 08:00
Доброе утро!
Подборка интересная!
Весной могу попасть на полчасика подольше, на работу вставать не в 5:30 а можно в 6:00 =)
Название: - «Кот —дизайнер и креатив, испытает ли хозяйка позитив???»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ХОРОШЕЙ НЕДЕЛИ!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+6
Online
Написано 19 апреля 2021, в 13:44
+5
Написано 19 апреля 2021, в 18:51
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ
0
Online
Zdeska Online
Написано 19 апреля 2021, в 08:58
Доброе утро! Не буду сегодня разглагольствовать. Нет настроения почему-то. Вот и ответ на весенние изменения. Постоянный депресняк. Не люблю межсезонье. Бесит грязь и пр.
К фото ничего не придумывается оригинального. Смысловые задумки разобраны уже. Не пессимиздите,как я! Будьте здоровы! До завтра!
+8
Online
Написано 19 апреля 2021, в 13:43
+6
Написано 19 апреля 2021, в 12:15
Доброго дня всем. Погода конечно у нас, прям не даёт скучать. Да режим особо не меняется у меня. Просто убираются некоторые дела, которые делаешь только зимой, а время остаётся то же. Основное моё время с четырёх до шести это сон после работы и этот график нарушить мало что может. Подарки конечно очень шикарные. Я тоже люблю дарить хорошие подарки, с душой и смыслом. К картинке скажу так, - Ты не бойся воды, я рядом. Всем хорошего настроения.
+8
Online
Написано 19 апреля 2021, в 13:43
+4
Online
Написано 19 апреля 2021, в 16:49 Отредактированно 19 апреля 2021, в 16:49
Добрый день. Название картинки: "Что это было или Васька-шпион". Всем хорошего вечера!
+3
Online
Написано 19 апреля 2021, в 20:38
Победитель дня сегодня Нюра_просто_Анна! Поздравляем! Танцуют все!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кофейное доброутреннее с конкурсом)
Кофейное доброутреннее с конкурсом)
ОрешковоДомиковое доброутреннее с конкурсом)
ОрешковоДомиковое доброутреннее с конкурсом)