КомпьютерноМышечное доброутреннее с конкурсом)

КомпьютерноМышечное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня особых праздников в России нет, поэтому переходим к новостям

Женщина отметила столетие прыжком с парашютом

В честь своего столетия жительница американского штата Флорида впервые прыгнула с парашютом. Об этом сообщает информационное агентство UPI.

Раймонда Салливан, участвовавшая во Второй мировой войне в качестве фронтовой медсестры, прыгнула с парашютом, чтобы отметить столетний юбилей. Долгожительница совершила прыжок в тандеме с инструктором.

«Я никогда не пробовала прыгать с парашютом. За 100 лет я успела попробовать многое, поэтому я подумала, что должна сделать и это, пока могу. Должна отметить, что было страшно», — сказала женщина.

Салливан решила, что первый прыжок с парашютом станет и последним. Приземлившись, она отпраздновала день рождения с друзьями и родными.

Нашла тут

Hyundai откроет центр для разработки и выпуска шагающих машин

Компания Hyundai откроет в американском городе Бозмен в штате Монтана исследовательский центр, который займется разработкой и выпуском транспорта нового типа. В частности, речь идет о так называемых шагающих автомобилях с роботизированными ногами.

Осенью 2020 года южнокорейский автопроизводитель объявил о создании специального подразделения New Horizons Studio (NHS), специалисты которого работают над принципиально новыми транспортными средствами максимальной проходимостью (UMV — Ultimate Mobility Vehicles).

Предполагается, что это будут универсальные машины, предназначенные для выполнения широкого диапазона задач — от доставки грузов в труднопроходимую местность до ведения исследовательской деятельности, в том числе и на других планетах.

Так, еще в начале 2019 года Hyundai показали экспериментальный автомобиль Elevate с полноценной кабиной для перевозки пассажиров. Машина оборудована колесами, однако они интегрированы в роботизированные ноги, благодаря которым транспортное средство «ездить, ходить и даже лазать по самой сложной поверхности».

По замыслу разработчиков, новинку можно будет использовать спасательным службам, например, при работе на участках, разрушенных землетрясением. Кроме этого, автомобиль, способный ходить по лестницам, подойдет для использования в качестве такси — для транспортировки людей с ограниченными возможностями.

В феврале 2021 года корейцы представили прототип Hyundai Tiger X-1, представляющий собой шагающий автомобиль-трансформер, способный передвигаться по труднодоступной местности, где не проедет традиционный автомобиль. Он получил четыре раскладные «ноги» с вмонтированными в них колесами, на каждое из которых в обычном режиме движения передается электрическая тяга. Колеса работают полностью независимо друг от друга и могут поворачиваться под разным углом, поэтому Tiger X-1 обладает высокой маневренностью. Например, автомобиль может совершить разворот на 360 градусов вокруг своей оси.

Как только автомобиль доберется до участка, двигаться по которому на обычных колесах невозможно, он встает на «ноги» и превращается в шагающего робота, который может карабкаться по сложному ландшафту.

Нашла тут

 

Вопрос на сегодня

У вас есть водительское удостоверение? Вы часто садитесь за руль? С какого раза сдавали теорию и практику в ГИБДД?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня про историю компьютерной мышки

История компьютерной мыши

В наше время, когда без компьютера уже сложно представить жизнь, любая техника, имеющая к нему отношение, также стала неотъемлемой частью нашего существования. Современным компьютером и даже ноутбуком достаточно трудно пользоваться без компьютерной мыши. Однако это название устройства, управляющего курсором на экране, появилось чуть позже. Но все по порядку.

История компьютерной мыши

История компьютерной мыши

История создания компьютерной мыши начинается с идеи Дугласа Энгельбарта сделать подобный манипулятор. Его целью было изобретение устройства, которое могло бы согласовывать действия человека и машины. Прежде всего, манипулятор создавался не для управления персональными компьютерами, а для нужд Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА). Им необходимо было устройство, позволяющее интерактивно взаимодействовать с объектами на экране. Энгельбарту удалось создать такое приспособление, которое первоначально называлось «индикатором позиций X и Y».

Вместе с Дугласом над манипулятором работал Билл Инглиш, который и воплотил в жизнь идею своего коллеги. Устройство с подключенным к нему проводом получилось внешне похожим на мышь с хвостом. Отсюда и появилось название «компьютерная мышь». Однако изобретение не вызвало особого интереса в НАСА, поскольку им невозможно было работать в условиях невесомости. Энгельбарт, не найдя другого применения устройству, продал патент и явно продешевил. Его выкупили всего за 10 тысяч долларов.

История компьютерной мыши

История компьютерной мыши

А вот коллега Энгельбарта Билл Инглиш решил не останавливаться на достигнутом и рассказал о манипуляторе компании «Xerox». Именно там впервые решили попробовать применить мышь для управления персональным компьютером, однако устройство там посчитали бесперспективным. Новый этап в истории компьютерной мыши связан со Стивом Джобсом, главой компании «Apple», именно он увидел потенциал в изобретении Инглиша и сразу же выкупил лицензию у Стэндфордского университета.

После этого компьютерная мышь вышла в свет в сочетании с новым компьютером компании «Apple» — «Lisa». Устройство оценили по достоинству все ведущие производители компьютерной техники. Возможно, именно создание компьютерной мыши вдохновило Билла Гейтса на создание Windows.

История компьютерной мыши

История компьютерной мыши

Любой современный компьютер невозможно представить без компьютерной мыши, хотя сегодня получили распространение и другие устройства ввода – тачпады, сенсорные экраны, графические планшеты и так далее. Тем не менее, история компьютерной мыши не заканчивается, каждый год появляются новые модели этих устройств отличающиеся от своих собратьев отсутствием провода, наличием дополнительных кнопок, более удобной формой и регулировкой веса с помощью грузиков. Кстати, в настоящее время ведется разработка компьютерной мыши, которая будет парить над поверхностью стола, это устройство создатели иронично назвали «Bat».

История компьютерной мыши

История компьютерной мыши

Нашла тут и тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке

Прекрасного вам дня

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 11 мая 2022, в 06:00 +4
Комментарии
Написано 11 мая 2022, в 08:14
Доброе утро Сахалин

Женщина в 100летие отметила праздник прыжком с парашюта
вот это да

Вод.права получил поздно, в возрасте старше 25лет...не когда было, ибо имею не сухопутную профессию

Все в один день сдал:
Теория - не одной ошибки.
Город: инспектор поставил 1балл (поздно включил поворотник) хотя я его включил достаточно заблаговременно...инспектор ссылаясь что идеальных не бывает

В этот день получил вод.права, и вечерлм меня оштрафовали на 500Р, не было полиса Осаго

Инспектора смеялись что я был в том же свитере что и фото на правах

Я говорю так сегодня же получил, что переодеваться что ли???

Название к фото: Боже какой изумительный сыр...
+8
Online
Написано 11 мая 2022, в 08:29
+6
Написано 11 мая 2022, в 08:15
Доброе утро!
Подборка замечательная!
Права с 2003 года! Ездила редко.
Название: - "Ну вот... поели...теперь можно поспать... ну вот поспали... теперь можно поесть...!
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+6
Online
Написано 11 мая 2022, в 08:29
+4
Написано 11 мая 2022, в 19:21
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
0
Написано 11 мая 2022, в 08:41
Всем доброе утро. Подборка отличная и интересная. Права есть. Даже по сроку годности поменять успел. Сдал всё с первого раза.

Подпись к фото:
1 Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
2 В отпуске хорошо.

Всем хорошего дня и отличного настроения.
+6
Online
Написано 11 мая 2022, в 09:24
+4
Написано 11 мая 2022, в 09:12 Отредактированно 11 мая 2022, в 09:14
Привет!
Права давно есть, но в вождением как-то не задалось. Может, всё еще впереди.
Бабушку с парашютом прямо понимаю - родственная душа. Я всё раздумываю, не прыгнуть ли мне с парапланом на свой день рождения. Правда, я так сорокалетие собиралась отмечать, но это год еще ждать. Может, и не надо выпендриваться с круглыми датами, а жить сейчас ))
Фотоподпись:
Если мышь из холодильника пропала,
Не повесилась, не просто убежала,
А в кровати с наслажденьем разлеглась,
Значит, жизнь у этой мыши удалась!


Всем сегодня желаю чувствовать себя так же, как эта крыска на фото!
+7
Online
Написано 11 мая 2022, в 09:24
+5
Online
Написано 11 мая 2022, в 17:30
AnnaAnna, с победой дня! Танцы ниже)
+2
Написано 11 мая 2022, в 19:21
+4
Написано 11 мая 2022, в 09:15
Всем приветик! Вот,вроде и длинные выходные закончились,а ощущение,как будто какой-то праздник вот-вот...Вероятно,окончание очередного учебного года.Сейчас самые трудные недели пойдут у детишек.Какая на фиг уже учёба? На чиле,на расслабоне...
Водительского удостоверения никогда не было и не будет. Меня,вполне,устраивает кресло пассажира. У супруга и дочерей есть-хватит!
Столетняя парашютистка натолкнула на фразу,что двум смертям не бывать,а одной не миновать...Дедуля у нас в населённом пункте был,лет 90. Всё на родник за водой ходил. Встал отдохнуть,сосулькой с крыши насмерть убило. Так что не знаешь,где настигнет бабка с косой...
К фото: А,где хозяева? Да,там..В клетке на колесе катаются...
Всем хорошей короткой недели и отличного настроения! Не болейте!
+4
Online
Написано 11 мая 2022, в 09:25
+5
Написано 11 мая 2022, в 14:55 Отредактированно 11 мая 2022, в 14:56
Добрый всем день, я просыпун снова

Водительское удостоверение уже как 34 года, сдала теорию со второго раза (торопыга), вождение с первого. Сразу села за руль, и только последние два года езжу периодически. А до этого не вылезала из-за руля...
Эх...была у меня возможность прыгнуть с парашютом, бесплатно и без инструктора... Не рискнула, сейчас жалею. Наверное, уже не доведётся...хотя... я думала раньше, что и на гидроцикле не покатаюсь, и на лошадь не сяду.
так что сейчас усиленно думаю о том, что не повожу самолёт и не полетаю на параплане
глядишь, тоже сглазить сумею

Подпись уже есть классная!
Всем отличного майского дня! Берегите себя!
+5
Online
Написано 11 мая 2022, в 15:52
+3
Написано 11 мая 2022, в 19:14
+2
Написано 11 мая 2022, в 15:20 Отредактированно 11 мая 2022, в 15:22
Всем доброго дня!
Подборка интересная и познавательная. Есть ещё порох у бабушки, молодец!!!
Права получил давно и сразу всё сдал. До этого ездил за рулём с буквой "У" с корешем.
Надпись к фото:
" Скучновато одной. Кота завести что-ли?"
Всем прекрасного настроения!!!
+5
Online
Написано 11 мая 2022, в 15:53
+3
Написано 11 мая 2022, в 18:18
Татьяна Сергеева, Спасибо!))
+3
Написано 11 мая 2022, в 19:20
Хронос, ахахаа, подпись супер! Но поздно
+3
Online
Написано 11 мая 2022, в 17:28
Победитель дня сегодня AnnaAnna! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Написано 11 мая 2022, в 17:28
+2
Написано 11 мая 2022, в 19:22
AnnaAnna, ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Не путать в доброутреннем с конкурсом)
Не путать в доброутреннем с конкурсом)
Солёное доброутреннее с конкурсом)
Солёное доброутреннее с конкурсом)