Макаронное доброутреннее с конкурсом)

Макаронное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня День фармацевтического работника в России

И День пионерии

 

Теперь новости

Воры вернули 14 похищенных из храма древних идолов из-за ночных кошмаров

Фото: Francis Mascarenhas / Reuters

Воры подбросили монаху 14 древних идолов, похищенных из храма в индийском городе Читракута, штат Мадхья-Прадеш. Об этом сообщает Report Wire.

Монах Махант Рамбалак обнаружил сумку с идолами недалеко от своего дома спустя неделю после их пропажи. К идолам прилагалась записка, в которой преступники пожаловались, что после кражи их начали мучить ночные кошмары, поэтому они испугались и решили вернуть добычу.

По словам офицера полиции Раджива Кумара Сингха, двух идолов, которые пропали из храма, так и не нашли. Он оценил стоимость возвращенных ценностей в десятки миллионов рупий (десятки миллионов рублей).

Рамбалак рассказал, что похищенным идолам около 300 лет. Девять из них выполнены из ритуального сплава аштадхату, состоящего из золота, серебра, меди, свинца, цинка, олова, железа и сурьмы или ртути. Еще три изготовлены из меди и четыре — из сплава меди и цинка. Все идолы были украшены серебром.

Монах подал заявление в полицию. Четверых подозреваемых в совершении преступления уже установили.

Нашла тут

Чайка утащила из супермаркета 17 килограммов сыра

Один из супермаркетов Великобритании стал жертвой систематических ограблений. Как оказалось, продукты из него воровала чайка, сообщает телеканал «МИР 24» со ссылкой на Daily Mail.
 
Продавцы не раз замечали, как птица проникает в торговый зал через автоматические двери вместе с покупателями. В помещении чайка хватала с полок продукты, чаще всего сыр, и ретировалась наружу тем же способом.
 
За год непрошеная гостья похитила в общей сложности не менее 17 кг еды. Ущерб от действий жадной птицы оценили примерно в 300 фунтов стерлингов.
 
Кстати, недавно в Венеции туристам разрешили отбиваться от голодных и агрессивных чаек водяными пистолетами. «Оружие» пообещали выдавать всем желающим. 
 
Нашла тут
 

Вопрос на сегодня

Какое ваше любимое блюдо с макаронными изделиями?

 

Пришла очередь подборочки

Интересные факты о макаронах

Макароны – это любимый продукт не только в Италии. Согласно статистике, Российская Федерация входит в десятку стран мира по объемам потребления макаронных изделий. Этот продукт входит в основной рацион 94% населения страны, а средний уровень потребления макарон в год составляет 7.8 кг на душу населения. При этом, несмотря на такую популярность этого продукта питания, мы толком ничего о нем не знаем (за исключением того, что их делают из муки и воды). И сегодня мы решили это исправить. В статье мы собрали самые интересные факты о макаронах, какие должны понравиться не только детям, но и взрослым.
№1
Италия и макаронные изделия являются синонимами. Но на самом деле, несмотря на то, что Италия – это столица пасты, она не является ее изобретателем. Первыми кто начали есть этот продукт, были предприимчивые китайцы. Они употребляли макароны еще с 5000 годов до нашей эры.

Считается, что их привез в Италию из Китая в 13 веке Марко Поло. Но Международная организация макаронных изделий считает это мифом, и заявляет, что они были знакомы древним этрусским цивилизациям Италии и сицилийцам, какие готовили их за два столетия до того, как Марко Поло вернулся из своего Дальневосточного путешествия. Но в любом случае, Итальянцы – не отцы основатели макаронных изделий.

№2
Чаще всего на прилавках мы видим несколько форм макаронных изделий: перья, ракушки, спагетти, бантики и т.д. Но согласно подсчету Американской национальной ассоциации пасты, сегодня существует около 600 их форм.

При этом стоит отметить, что разные формы не только маркетинговый ход для лучшей продажи этого продукта. Благодаря разным формам они имеют ряд своих уникальных качеств. Например, более короткие и полые макароны идеально подходят для употребления с кусочками мяса или кетчупом, в то время как спагетти лучше всего подходят для употребления с более жидкими соусами.

№3

3085196_1651639555_2 (700x497, 60Kb)


Мировой рекорд Гиннесса по самой большой тарелке приготовленной пасты был установлен в 2015 году в Польше. Тогда в одной большой тарелке приготовили 7900 кг пасты. В ее приготовлении и варке участвовало 40 поваров, какие в общем итоге потратили на это 19 часов.

№4
Многие не представляют, как можно есть их без кетчупа. Он уже стал традиционной добавкой к этому блюду. Но ранее люди ели пасту без кетчупа на протяжении тысячи лет, прежде чем человечество не додумалось создать его на основе томатного соуса.

№5
В России они появились благодаря Петру I (в целом, как и ряд других продуктов, такие как петрушка, баклажаны, картофель, сахарная свекла, мята, шпинат и т.д.). Петр Великий нанял корабельного мастера из Италии, какой и передал секрет приготовления этого удивительного продукта. Уже в XVIII веке в Одессе появилась первая фабрика по производству макаронных изделий.

№6
Самыми ярыми поклонниками макарон, что не удивительно, являются итальянцы. На каждого гражданина Италии приходится до 24 кг съеденной пасты в год. Второе и третье место занимают Венесуэла и Тунис.

№7
1 апреля 1957 года репортеры BBC решили разыграть своих зрителей и показали на своем канале странный документальный фильм. В этом фильме утверждалось, что спагетти растут на деревьях. Самое удивительно заключалось в том, что миллионы доверчивых британских зрителей поверили в это. В фильме девушки ходили по саду в Швейцарии, в каком росли спагеттевые деревья, и срывали с них лапшу.

3085196_i15113170 (700x510, 284Kb)

№8
Все макаронные изделия могут быть двух видов:
Свежие. Приготовленные непосредственно перед варкой. Такую пасту обычно подают в дорогих ресторанах или готовят в домашних условиях.
Сухие. Это обычные макаронные изделия, продаваемые в магазинах и приготовленные из твердых (оригинальная паста) и мягких (привычные для нас макароны) сортов пшеницы.

№9
Многие полагают, что состав лапши быстрого приготовления существенно отличается от обыкновенных макарон. Ей приписывают невероятную вредность и т.д. На самом деле, лапша быстрого приготовления сделана из муки высшего качества и по своему составу ничем не отличается от тех же макарон, какие вы можете купить в любом магазине. Различие лишь в процессе сушки. Обычные макароны сушат горячим воздухом. Лапшу быстрого приготовления сушат погружением в жировую камеру в разогретое до 140-160 ?С растительное масло на 2-3 минуты. Из-за этого лапша получается более жирной (20% жирности против 1% у макарон) и более сухой (влажность 5% против 13% у макарон).

3085196_Tomatoes_Pasta_487676 (700x467, 238Kb)

№10
Научно доказано, что употребление макаронных изделий делает человека счастливее. По мнению ученых, углеводы, находящиеся в пасте, увеличивают выработку серотонина. Серотонин – это нейротрансмиттер (иногда называемый «гормоном хорошего настроения»), какой усиливает чувство счастья.

№11
Они содержат шесть из восьми незаменимых аминокислот, а в сочетании с мясными, молочными и другими белковыми продуктами могут дать человеку всего необходимые ему аминокислоты в одном блюде.

№12
Сегодня очень модно готовить их в аль-денте. Говоря простыми словами – немного сырыми. Во многих элитных ресторанах, особенно в Италии, вам будут подавать их именно аль-денте. Тем не менее, практика аль-денте появилась не сразу. До 16 века в Европе их чаще всего варили до тех пор, пока они не начинали слипаться.

3085196_158459831_uluchshitelmukidlya (700x491, 59Kb)
В настоящее время застольный этикет имеет большое значение, и если вы начнете есть блюда руками, особенно те, какие руками есть не принято, вы можете, как минимум, удивить всех окружающих. Но раньше блюда из пасты было принято есть руками, так как они подавались в чистом виде, без каких-либо соусов. Когда появился кетчуп и другие виды соусов, практика поедания пасты руками сразу же исчезла.

Нашла тут и тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю сегодня придумать вот к этой фотке

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 19 мая 2022, в 06:54 +4
Комментарии
Написано 19 мая 2022, в 07:10
Всем доброе утро. Прикольная подборка. Сплошные макароны. Что касается вопроса, то даже и не знаю.

Подпись к фото:
Сломался зонтик. Вот зашёл в аптеку и купил дождевик. Только вот мал оказался, только на голову налез.


Всем хорошего дня и отличного настроения.
+3
Написано 19 мая 2022, в 09:15
Пьяная белка, неплохой размер "дождевика"!
+2
Написано 19 мая 2022, в 17:31
Zdeska, а то. Главное чтобы подходил
+2
Написано 19 мая 2022, в 07:19
Доброе утро!
Подборка замечательная!
Макароны с сыром и бальонезе!
Название: - "А я бегу, весь такой от Дольчи & Гобана!
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+3
Написано 19 мая 2022, в 08:05
Доброе утро!
Оч люблю фетуччини с курицей и грибами или с креветками. В сливках и с пармезаном...ммммм

И мужа подсадила
а ещё люблю супчик из куксы
который как пицца - что в холодильнике нашла, то и напихала

Чайка гурман, однако
надеюсь, она не камамбер или рокфор тырила, вкусные, но дорогущие.
Подпись: финансовое положение - хожу в магазин со своим пакетом.
А у нас дождь и гроза
ОБОЖАЮ!
Всем хорошего дня, берегите себя)))
+6
Написано 19 мая 2022, в 08:25
+3
Написано 19 мая 2022, в 09:17
Ник_то, у нас дома куксовый суп называют СУПЧИК КУЧЕРЯВЫЙ! Действительно,быстро и просто!
+2
Написано 19 мая 2022, в 09:42
Ник_то, это когда никуда выходить не надо. Тоже обожаю. Я про грозу.
+2
Еще 6 комментариев
Написано 19 мая 2022, в 09:41
Всем здравствуйте! Со столетием Дня Пионерии! Это тем,кто в теме.Ну...У нас юнцов,вроде нет здесь.
Про макарошки. Дома мы позаимствовали у Дроботенко слово макиздя(мак.изд-я).Все виды(за исключением спагетти) так называем.
Вредный для меня,но один из самых ходовых и любимых продуктов. Особых предпочтений нет. Ну,пусть будут советские макароны по-флотски!
К фото: Зонт сломался? Не беда! Выход я найду всегда! До магазина добегу,идти я мокрым не могу! Мешок для мусора хорош под антиводный макинтош!
А,на Мозгобойне мы вчера победили! Отдохнули,нахохотались! Команда у нас весёлая была,да и тема "Смех да и только".
Всем хорошего дня! Не болейте!
+4
Написано 19 мая 2022, в 14:46
Zdeska, с победой!
+2
Написано 19 мая 2022, в 16:40
Zdeska, Поздравляю с победой!
+3
Написано 19 мая 2022, в 17:45
Татьяна Сергеева, Спасибо! Но,можно было и не напрягаться!
. Кто занял последнее место,получили такой же подарок. Нам,правда бонусом бутылку шампанского.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 19 мая 2022, в 09:58 Отредактированно 19 мая 2022, в 10:00
Доброе утро всем!
Чайка - Ворона, но морская!)
Я макаронные изделия любил в юности. Запеканка из них, молочные супы. Макароны, ракушки и рожки это любимый вид. Вермишель только в супе. Сейчас же, очень редко ем, если жизнь заставит....один раз в три месяца примерно, может и в полгода.
Италия топ по употреблению, да у нас их сейчас тоже не плохо едят. Крупы подорожали, многие на них и на куксу перешли.
Надпись к фото:
-"Вот как в жизни происходит,
Человек в пакете ходит.
В дождь, на голову одел,
А вот снять не углядел.
Вам мужчины на заметку,
Чтоб не выглядеть смешно,
Вы, носите лучше кепку,
А не дешёвое govnо."
Всем хорошего дня!
+7
Написано 19 мая 2022, в 12:52
Хронос, Да,Вы в ударе сегодня! Браво! Я про подпись к фото.
+2
Написано 19 мая 2022, в 14:47
+2
Написано 19 мая 2022, в 15:11
0
Еще 2 комментария
Написано 19 мая 2022, в 11:03
Научно доказано, что употребление макаронных изделий делает человека счастливее - ох, я себя вчера в обед осчастливила
+4
Написано 19 мая 2022, в 14:47
+3
Написано 19 мая 2022, в 13:01
Добрый день! С теплом вспоминаю пионерское детство
Подборка суперпознавательная! Если о предпочтениях, то в детстве обожала макароны по-флотски. Теперь времена изменились, и мы тоже, но иногда люблю полакомиться макарошками с мясным или овощным рагу. Чайка - предприниматель(от слова "предприимчивая)
К фото - "Укладка для мужчины дело святое"
+3
Написано 19 мая 2022, в 14:48
+2
Написано 19 мая 2022, в 18:18
Победитель дня сегодня Zdeska! Поздравляем! Танцуют все!
+4
Написано 19 мая 2022, в 18:23
Здравствуйте. А у меня сегодня двойной праздник
, ведь в душе я вечный пионер "Всегда готов". Другими словами, за любой кипишь, кроме голодовки

К макарошкам всегда была равнодушна, наверное нет во мне голубой крови
, а вот брат мог их есть даже без масла и каждый день.
Люблю крик чаек и шум волны, глаза закрываешь и такой релакс испытываешь...На выходные будет, хорошая погода, надо ехать к морю, а пока можно помечтать.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сексуальные амплуа в кино в доброутреннем с конкурсом)
Сексуальные амплуа в кино в доброутреннем с конкурсом)
ЦветноеМорское в доброутреннем с конкурсом)
ЦветноеМорское в доброутреннем с конкурсом)