ЦветноеМорское в доброутреннем с конкурсом)

ЦветноеМорское в доброутреннем с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Международный день музеев

И День Балтийского флота ВМФ России

 

Теперь новости

Мужчина попал под суд из-за украденного лисой кошелька

Велосипедист подобрал украденный лисой кошелек в городе Оксфорд, Великобритания, попал под суд и получил год условного заключения. Об этом сообщает Metro.

Лиса схватила кошелек у человека, который обронил его, открывая дверь машины, и бросила посреди улицы. Хитрое животное попало на запись камеры наблюдения, когда убегало с добычей.

36-летний Касим Хуссейн увидел лежащий на земле кошелек, когда проезжал мимо на велосипеде. Он подобрал находку, положил ее содержимое к себе в карман и уехал. Спустя три минуты мужчина трижды воспользовался лежавшими в кошельке банковскими картами, чтобы купить сигареты и алкоголь в различных магазинах города. Четвертая транзакция была отменена банком. Кроме того, мужчина признал, что заходил в два магазина, где украл шоколад на 360 фунтов (28,5 тысячи рублей).

Прокурор Анна Сойер-Брендиш в суде рассказала, что Хуссейну ранее предъявлялось 45 обвинений в совершении различных преступлений, включая кражу из магазинов. В качестве смягчающего обстоятельства адвокат Наваз Хан заявил, что последнее нарушение произошло чисто случайно, из-за действий лисы.

«Хуссейн просто проезжал мимо и увидел кошелек. Он остановился и нашел внутри кредитную карту. К сожалению, он не устоял перед соблазном», — сказала он.

В суде заявили, что ранее Хуссейн боролся с наркотической зависимостью, начал работать с фондом реабилитации и получал заместительную терапию. Утром перед посещением суда он сдал отрицательный тест на наркотики. Хан заявил, что мужчина во многом изменился в лучшую сторону.

Назначив мужчине наказание в виде года условного заключения, судья Кэй Уитакер заявила: «Мы заметили, что у вас есть существенная и длинная история нарушений закона. Тем не менее, вы пытались бороться с этим, и мы впечатлены тем, что вы сотрудничаете с фондом реабилитации и успешно прошли тест сегодня. Я не недооцениваю трудности борьбы с длительной наркозависимостью», — сказала она.

Суд обязал мужчину выплатить денежную компенсацию магазину.

Нашла тут

Подводная лодка UWEP для вечеринок примет на борт до 120 гостей

Компания U-Boat Worx представила проект универсальной подводной лодки UWEP, рассчитанной на проведение самых разных мероприятий с участием до 120 гостей. Это своего рода подводный павильон площадью 150 кв.м, который можно переоборудовать в ресторан, ночной клуб, конференц-зал и что угодно еще. Помимо посетителей на субмарине размещается экипаж и обслуживающий персонал.

Подводная лодка имеет длину 35 м, ширину 7,7 м, и высоту 7 м, что делает ее одной из самых просторных среди гражданских судов такого класса. Свободного места внутри так много, что его разделили на два этажа, плюс здесь имеются подпалубные служебные помещения с холодильниками и аккумуляторами. По бокам подлодки расположены 14 акриловых иллюминаторов диаметром 4,5 м, а снаружи установлена искусная подсветка для созерцания подводных красот.

Скорость передвижения UWEP невелика, 5,5 км/ч в надводном положении, и 4,5 км/ч под водой, зато она может опускаться на глубину до 200 м. Специально для этого проекта был сконструирован комплекс аккумуляторов суммарной мощностью 1,2 мегаватт-часа, что обеспечивает лодке 18 часов работы, или до 96 часов в аварийном режиме. Подлодка полностью электрическая, она приводится в движение 4 горизонтальными подруливающими устройствами мощностью 80 кВт и 4 вертикальными по 40 кВт.

Увы, пока что это всего лишь красивый концепт, потому что сложно представить, сколько может стоить подобная подлодка для вечеринок, ее аренда и обслуживание. Впрочем, в U-Boat Worx подстраховались и разработали более экономичную версию длиной 27 м, которая вмещает 80 гостей.

Нашла тут

 

Вопрос на сегодня:

Какой была самая запоминающаяся вечеринка в вашей жизни?

 

А теперь очередь подборочки

3085196_20220505_085928 (591x384, 416Kb)

Все мы в состоянии ярко представить себе цвет моря. У большинства при этом в воображении всплывают ассоциации с бирюзово-голубой водой с изумрудным отливом. Однако "палитра" названий, как и самих водоемов, значительно шире. И в большинстве случаев это связано с разнообразием оттенков. Существуют и другие гипотезы их происхождения. Каковы же корни этимологии названий Черного, Белого, Красного и Желтого морей?

Уникальное Желтое море

3085196_20220505_085901 (590x392, 422Kb)

Желтое море

Объяснить название Желтого моря, расположенного в Восточной Азии, легче всего. На китайском языке оно звучит как «Хуанхай», что в дословном переводе означает «Желтое море». Секрет прост — в него впадает стремительная одноименная река Хуанхэ, несущая в своих водах огромное количество минеральных отложений, песка и ила, придающих ей соответствующий оттенок.

Ежегодно Хуанхэ расширяет дельту моря за счет наносов в размере 1380 тонн и уменьшает уровень его и без того незначительной глубины — всего 106 метров. Желтоватый и мутный цвет водоема и определил его название.

Самое соленое и необычное Красное море

3085196_20220505_085910 (594x388, 516Kb)

Рифы Красного моря

Воды Красного моря, расположенного внутри Индийского океана, прекрасны на закате, поскольку в это время суток водоем кажется алым. Но существует 3 версии этимологии топонима.

  1. Уникальный экомир водоема. Вода окрашивается мельчайшей донной растительностью, а именно эритрейскими водорослями, которые при сезонном цветении придают водоему пурпурный оттенок.
  2. Особый цвет берегов, сложенных красноватыми отложениями минеральных пород.
  3. Давняя традиция обозначать водоемы согласно их расположению по сторонам света. Арабы обозначали юг красным цветом, что и дало название морю.

По библейской версии именно через это море Моисей провел свой народ. Его воды расступились перед путниками и погребли под волнами их преследователей. Бурый цвет — цвет крови врагов.

Уникальность водоему придает не только особый оттенок воды, но и статус самого соленого моря, а также полное отсутствие впадающих в него рек и ручьев!

Северное Белое море

3085196_20220505_085919 (598x393, 328Kb)

Белое море

Своим гидронимом Белое море обязано особому географическому положению. Близость к Северному Ледовитому океану и суровый климат наградила его воды поверхностью, которую большую часть года сковывают белоснежные льды и снега. В местах, где свободно плещутся волны, в водоеме отражается белесое северное небо, из-за чего море кажется белым.

По другой версии название является топонимом, означающим «священное, чистое, светлое». Древние славянские народы даже сопоставляли его цвет с божественным сиянием.

«Многоликое» Черное море

3085196_beloekrasnoerozovoeivseetoneovinetop5morejimeyushhihneobychnyjtsvet (700x466, 63Kb)

Черное море во время шторма

Если выбирать рекордсмена по количеству сменившихся названий среди водоемов, то им непременно стало бы Чёрное море. За свою историю оно успело сменить 340 вариантов, известных ученым! И все же Черным оно осталось неслучайно. Есть несколько версий образования его мрачного имени.

  1. Илистое темное дно.
  2. Цветная символика, поскольку некоторые народы ассоциировали север с черным цветом.
  3. Грозно темнеющие воды во время бури и сильные шторма, из-за чего еще древние греки прозвали море «Негостеприимным».
  4. Топоним, полученный водоемом от тюркских народов, прозвавших море «Карадениз». В дословном переводе оно означало «Черное море» в значении страшное, неприветливое и могучее.
  5. Еще одна гипотеза выстроена наблюдениями наших предков, отмечавших насколько быстро чернеют металлические якоря, брошенные в его водах. Это объяснялось большими залежами сероводорода на дне.

Несмотря на столь мрачное название, в ясную погоду водоем радует глаз сине-зеленым отливом волны.

Многозначность названий морей очевидна. Ранее эту «палитру» дополняло еще и Синее море, которое теперь известно как Аральское. Такие разноцветные названия не случайны, ведь у каждого из них есть свой характер, история и особая природная красота! 

Нашла тут и тут

 

А прикольное название нынче предлагаю придумать вот к этой фотке

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 18 мая 2022, в 05:55 +3
Комментарии
Написано 18 мая 2022, в 06:20
Всем доброе утро. Подборка просто шикарная. Что касается вопроса, то даже и не вспомню.

Подпись к фото:
Эй, кто украл мотоцикл?

Всем хорошего дня и отличного настроения.
+6
Написано 18 мая 2022, в 18:40
Пьяная белка, с победой дня! Танцы ниже
+4
Написано 18 мая 2022, в 18:45
Пьяная белка, с победой!
+2
Еще 6 комментариев
Написано 18 мая 2022, в 08:37
Доброе утро!
Подборка замечательная!
Вечеринка - свадьба доченьки.
Название: - «вот хозяин подогнал… нет его я не украл…»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+2
Написано 18 мая 2022, в 14:26
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!
+1
Написано 18 мая 2022, в 09:02
Доброе утро!
Интересная подборка. Да моря разные цвета имеют так же как и океаны.
Вечеринок много было и все они интересны по своему.
Одна из них. Перепутали дома и попали к другим девчонкам и там куражились три дня. Были и по длиннее до трёх месяцев...вечеринка превратилась в гулянье целое.

Надпись к фото:
"Когда желания превосходят возможности!"
ВСЕМ желаю равновесия в этом.
+5
Написано 18 мая 2022, в 09:07
+3
Написано 18 мая 2022, в 09:13
+3
Написано 18 мая 2022, в 09:17
Доброе утро! Тему дня только увидела,сразу такая...ВАУ! Очень люблю морскую тематику! Спасибо!
Вечеринку тоже не могу припомнить такую,чтобы выделить.
К фото: Положен шлем по ПДДе?
Готов,хозяин,я к езде!
Или: Шлем с глазами.
Хорошего дня! Не болейте! А,мы сегодня с дочерьми опять идём "попозориться" на Мозгобойню. Ну,не всем же быть умными!
+3
Написано 18 мая 2022, в 10:34
+2
Написано 18 мая 2022, в 18:36
Zdeska, ну как, успешно "попозорились"? Сам азарт игры важен, а кто там как блеснул - ерунда. Порой человек с обширными знаниями просто туго соображает
+2
Написано 19 мая 2022, в 00:18
Ник_то, только вернулись! МЫ ПОБЕДИЛИ и с большим отрывом! Отдохнули от души! Правда,денежек поистратили...
Не интересно без "выпить,закусить".
Десять команд было! Йо-хо! Не так,уж,всё и запущено у меня,оказывается!!!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 18 мая 2022, в 10:56
Хорошо у моря, полежать в тени... не считая денег, не считая дни. Хочу на море, хочу купаться, хочу, хочу, хочу....

Самая запоминающаяся вечеринка, это день рождения с шашлыками на балконе, шикарно погуляли....,а соседи даже не вызвали пожарку.
Было обидно.

К фото: "Эх, прокачу"
Всем хорошего дня
+2
Написано 18 мая 2022, в 18:34
Cox,
+3
Написано 18 мая 2022, в 13:53
Привет!
Эх, вечеринки... Никогда не было их у меня много, я интроверт и домосед. Тусить потянуло только после парочки декретов, а поздно уже )) Поэтому самой запоминающейся осталась собственная свадьба.
Фотоподпись:
Котенок по имени Мрак
В квартире устроил бардак
И спрятался в шлем - не дурак -
Чтоб не надавали в пятак!

Всем хорошего дня! Солнышко сегодня
+3
Написано 18 мая 2022, в 14:17
+4
Написано 18 мая 2022, в 18:40
Победитель дня сегодня Пьяная белка! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Написано 18 мая 2022, в 18:41 Отредактированно 18 мая 2022, в 18:44
Доброго дня! Или уже вечера?

Опять все прозевала
вечеринок много было, все не упомнить, но лучшие были Бадабумы, кто знает, что это... Мало уже осталось здесь знающих.
Вор и есть вор, забрал чужой кошелек и истратил чужие деньги.
Мда... теперь наши олигархи будут не только пись...простите, яхтами мериться, но и подводными лодками

Подпись не придумываю, есть достойные.
Морская подборочка супер! Везёт мне, до Мраморного моря (кстати, его нет в подборке) на автобусе 35 минут, а до Черного на машине час. Вот вам и Чёрное

Всем хорошего вечера, берегите себя!
+2
Написано 18 мая 2022, в 21:39
+1
Написано 19 мая 2022, в 03:54
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Макаронное доброутреннее с конкурсом)
Макаронное доброутреннее с конкурсом)
Интересные факты в доброутреннем с конкурсом)
Интересные факты в доброутреннем с конкурсом)