Рис, жареный с курицей

Рис, жареный с курицей

Ингредиенты: 3 куриные грудки, средняя луковица, две моркови, 3 зубчика чеснока, корень имбиря (1 ст. л.), один стакан риса, ¾ стакана замороженного зеленого горошка, 3 яйца, 3 ст. л. соевого соуса, растительное масло, зеленый лук перьями, соль и перец по вкусу.
Приготовление: Предварительно отвариваем рис.
Пока он готовится, куриные грудки высушиваем бумажными полотенцами и натираем их со всех сторон перцем и солью. Наливаем в сковороду растительного масла для жарки, когда оно нагреется, опускаем туда куриные грудки целиком и обжариваем со всех сторон до золотистого цвета. На это уходит примерно по восемь минут на каждую сторону грудки. Достаем курицу и оставляем, чтобы немного остыла.
Пока курица остывает, в сковороду, где она жарилась добавляем еще немного растительного масла (лучше - кунжутного, но за неимением, подойдет и растительное). Опускаем в сковороду предварительно нарезанную брусочками морковь и луковицу, нарезанную кубиком. Жарим все это в течение пяти минут, добавляем измельченный чеснок и натертый на терке имбирь.
Через одну минуту добавляем рис и зеленый горошек, жарим в течение двух минут. После чего сдвигаем жарящуюся смесь немного в сторону и на освободившееся место в сковороде выливаем ложку масла, вбиваем туда яйца. Все тщательно перемешиваем. Блюдо готово.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Ильин, 25 ноября 2020, в 08:49 +3
Комментарии
Написано 25 ноября 2020, в 09:45
Мужчины, любящие и умеющие готовить, вы прекрасны!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Баклажаны с пармезаном
Баклажаны с пармезаном
Хреновина классическая
Хреновина классическая