Рецепты на каждый день 68

Рецепты на каждый день 68

Gодборка абсолютно разных, ничем не связанных рецептов. Впрочем, их всё же можно объединить. Одним словом -  вкусно. Как приготовить картофельные зразы с грибами – смотрите здесь.

 

Курица в томатно-сливочном соусе

Ингредиенты: 500 г куриных бедер без кости (грудки), 150 г репчатого лука, 300 г болгарского перца, 400 г очищенных томатов в собственном соку, 100 мл сливок (25-30%), 300 г шпината (замороженного), соль, 0,5 ч. л. сахара, черный молотый перец, 2 зубчика чеснока, растительное масло.
Приготовление: перец помыть, обтереть, положить в форму для запекания и готовить в духовке. Разогретой до 200 градусов около 20 минут. Во время запекания перевернуть 1-2 раза. Достать, переложить в пакет или контейнер. Плотно закрыть и оставить на 10 минут. Потом очистить от кожицы, удалить плодоножку и семена. Лук очистить, нарезать перьями. Шпинат слегка разморозить и разрезать шарики на 2-3 части. Куриные бедра посолить и поперчить. Обжарить на сильном огне в сковороде на растительном масле примерно по 2 минуты с каждой стороны до полуготовности. Убрать мясо из сковороды. В нее положить лук и немного обжарить. Добавить перец, нарезанный полосками и мелко нарезанный чеснок. Обжаривать 1 минуту. Добавить размятые томаты с соком. Тушить 5-7 минут. Добавить соль, сахар и шпинат. Готовить 2-3 минуты. Влить сливки, перемешать. Выложить курицу, довести до кипения. Тушить на слабом огне под крышкой примерно 3 минуты.

Фото: vkusnyblog.ru
 

Печеночники

Ингредиенты: 500 г печени (говяжьей или куриной), 200 г сала, 0,5 стакана риса, 300 г репчатого лука, 1 яйцо, 1 ст. л. муки, 2 зубчика чеснока, растительное масло.
Приготовление: печень промыть, удалить прожилки и пленки. Выложить субпродукт в глубокую миску. Залить водой или раствором из воды и молока (1:1). Убрать в холодильник на 1 час. Рис тщательно промыть в холодной воде несколько раз до тех пор, пока вода станет прозрачной. Положить в кастрюлю, залить водой (1 см сверху), довести до кипения. Огонь уменьшить и варить при закрытой крышке на слабом огне до готовности. Лук очистить, разрезать на несколько частей. Сало нарезать кусочками. Печень достать из воды, обтереть бумажными полотенцами и нарезать кусочками. Пропустить через мясорубку лук, печень, сало и чеснок. Добавить яйцо, муку, соль и перец. Перемешать. Добавить готовый и остуженный рис. Перемешать. Разогреть сковороду с растительным маслом. Выкладывать в нее печеночную массу при помощи столовой ложки и обжаривать около минуты-двух с каждой стороны на среднем огне. Поместить все печеночники в глубокую сковороду ли сотейник. Налить немного воды, накрыть крышкой и потушить блюдо около 10 минут.

Фото: YouTube
 

Следующая тема - выпечка с яблоками.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 29 октября 2019, в 20:14 +3
Комментарии
Написано 30 октября 2019, в 08:42 Отредактировано 30 октября 2019, в 08:46
Печеночники на фото явно не тушёные. И не ложкой выложенные, поварешкой - может быть
Да и если печень тушить, хоть с чем, она становится не нежной, а плотной и сухой. Так что лучше просто обжаривать, как печеночные оладьи, так вкуснее, думаю))) впрочем, на вкус и цвет
оч вкусно будет, надо сделать...
+6
Написано 5 декабря 2019, в 13:27
Я чет не понял, на втором фото torreja de higado de pollo (турель с куриной печенью) эта тетка не свои фото выкладывает?
+2
Написано 5 декабря 2019, в 14:54 Отредактировано 5 декабря 2019, в 14:55
Hadgard731, что нашли похожее, то и выложили. Не все ж фотографируют процесс и результат
+5
Написано 5 декабря 2019, в 16:40
Нюра_просто_Анна,
Нет, так не годится, пусть свой результат выкладывает. А то может там такое хрючево получается, а тут результат чужой работы.
+1
Написано 6 декабря 2019, в 13:41
Hadgard731, ну что тут скажешь...справедливо))
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Творожный пирог с яблоками
Творожный пирог с яблоками
Картофельные зразы с грибами
Картофельные зразы с грибами