Рецепты на каждый день 36

Рецепты на каждый день 36

Какое же огромное количество рецептов существует! Раньше я долго думала, что бы такое приготовить, а теперь, наоборот составляю список очередности блюд, которые хочу опробовать. Вы можете приготовить вот такие тефтели по-техасски или опробовать еще три рецепта, которыми поделились читатели «Телемира».

 

Салат «Белорусский»

Евгения, менеджер

Ингредиенты: 200 г куриной печени,  по 100 г шампиньонов,  репчатого лука, моркови и маринованного огурца, 2 яйца, 2 ст. л. майонеза, соль, перец, растительное масло.
Приготовление: яйца отварить вкрутую и нарезать кубиком. Огурец нарезать кубиком и слить выделившийся рассол. Шампиньоны обтереть бумажной салфеткой, разрезать на 4 части и обжарить на слабом огне в растительном масле до готовности. Слегка посолить и поперчить в процессе. Печень промыть, обрезать лишнее, обсушить, разрезать на две-три части каждый кусочек и обжарить, посолив и поперчив, до готовности на среднем огне. Лук и морковь очистить. Лук нарезать тонкой соломкой. Морковь натереть на крупной терке. Соединить в салатнике яйца, огурцы, шампиньоны, печень и лук с морковью. Заправить майонезом и перемешать.

 

Суп «Детский»

Ирина, администратор

Ингредиенты: 500 г любой части курицы, 1 небольшую морковь, 80 г риса,
1 яйцо, 100 г сыра, 20 г сливочного масла, 2 ст. л. муки, зелень, соль, лавровый лист.

Приготовление: курицу помыть и отварить до готовности в 1,5 л воды. Достать из бульона. Рис отварить до готовности. Сыр натереть на терке. Смешать в отдельной посуде рис, сыр, яйцо, масло и муку. Посолить. Замесить тесто на клецки. Морковь очистить, натереть на крупной терке. Мокрыми руками или двумя чайными ложками сформировать клецки и выложить в бульон. Выложить в кастрюлю к клецкам натертую морковь. Варить после закипания  примерно 5 минут. Посолить по вкусу. Добавить лавровый лист. Куриное мясо отделить от костей, убрать при необходимости шкурку, нарезать кусочками и добавить в суп. Зелень помыть, обсушить, нарезать и добавить в суп перед подачей.

 

Пирог с клубникой

Лариса, менеджер по туризму

Ингредиенты: 220 г сливочного масла, 3 яйца,  350 г клубники, 3/4 стакана сахара, 1,5 стакана муки, по щепотке соли и ванилина, 1 ч. л. разрыхлителя.
Приготовление: растереть яичные желтки с половиной стакана сахара, ванилином и солью. Соединить с 200 г размягченного масла, перемешать. Просеять в масляную смесь муку и разрыхлитель. Замесить мягкое тесто, разделить на две неравных части. Большую часть теста убрать в холодильник, меньшую - в морозильник на 30 минут. Клубнику помыть, отрезать кончики, нарезать пластинками. Взбить белки с оставшимся сахаром до крепких пиков. Тесто из холодильника раскатать и выложить в смазанную маслом форму. Сверху разложить клубнику, взбитые белки. Тесто из морозилки натереть на крупной терке поверх белка. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около 50 минут.

Фото: 1000.menu
 

Следующая тема - блюда «проще простого».

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 7 августа 2018, в 15:41 +5
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лосось в сливках с овощным пюре
Лосось в сливках с овощным пюре
Тефтели по-техасски
Тефтели по-техасски