В Лермонтовке реконструируют автодорогу

В поселке Лермонтовка Поронайского района проводится реконструкция автодороги на участке  Южно-Сахалинск – Оха (259 – 261 км). Работы производит АО СУ – 4.

Эта часть дороги уже давно вызывала опасение, как  у жителей населенного пункта, так и у автомобилистов, проезжающих по этому участку.

Когда-то здесь был большой населенный пункт c населением около  2000 человек. При  губернаторстве Карафуто он назывался Томаригиси, после 1946 года переименован в п. Лермонтовка. В те времена от  дороги до берега моря было метров 250.

Но время, климатические условия и морские приливы разрушили этот участок земли.  Ещё год назад – здесь  стояла автобусная остановка. Но за зиму – весну 2017 море подошло так близко к дороге, что остановку пришлось убрать. А потом в целях безопасности, дорожными службами, были установлены блоки, которые вызвали столько веселья у г-на П. Пасюкова (заметка на Sakh.com от 30.09.2017 «В Лермонтовке усложнили пешеходный переход»)

В  июне 2017года  были начаты работы по реконструкции этого участка дороги. Заказчиком выступило  Управление автомобильных дорог Сахалинской области. Окончание работ планируется на октябрь 2018 года.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Viktor5, 21 октября 2017, в 02:40 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Митинг в защиту сахалинского лосося
Митинг в защиту сахалинского лосося
Вандалы? Это же "дети"...
Вандалы? Это же "дети"...