Политолог Владимир Шаповалов: "Дальний Восток в последних электоральных циклах демонстрирует высокие показатели доверия к выборам"
Фото: Правительство Сахалинской области

Политолог Владимир Шаповалов: "Дальний Восток в последних электоральных циклах демонстрирует высокие показатели доверия к выборам"

Эксперт уверен, что позитивная тенденция сохранится

Член РАПК, руководитель проектов ЭИСИ, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России Владимир Шаповалов,  прокомментировал предстоящие выборы. Политолог объяснил, почему Дальний Восток стал одним из самых доверяющих процедуре голосования регионов страны.
 
В России стартовало трёхдневное голосование. Жители страны выберут депутатов Государственной Думы, а также представителей региональных и муниципальных органов власти. Всего будет замещено более 20 000 выборных должностей. Особое внимание в этот период приковано к Дальневосточному федеральному округу.
 
Как отметил эксперт, Дальний Восток в последние электоральные циклы показывает высокий уровень доверия к выборам. По его словам, эта тенденция, скорее всего, сохранится.
 
— Если раньше Дальний Восток считался проблемным макрорегионом с точки зрения электоральных процедур, то сейчас ситуация изменилась коренным образом. Это связано с работой полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева, деятельностью федеральных структур исполнительной власти и, прежде всего, с вниманием главы государства Владимира Путина к развитию региона, — пояснил Шаповалов.
 
По словам политолога, позитивные изменения подтверждает и прошедший Восточный экономический форум. Он продемонстрировал высокие темпы роста экономики дальневосточных регионов и их хорошие перспективы. Если в конце XX века Дальний Восток был депрессивной территорией, то сейчас наблюдается высокая динамика развития. Как следствие, жители региона всё больше поддерживают инициативы федеральной власти и доверяют государственной политике.
сегодня, в 12:33 +2
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано сегодня, в 12:36
демонстрирует высокие показатели доверия к выборам
+1
Написано сегодня, в 13:08
____888____, а вот и несомневайся, будет высокие результаты ЦИК гарантирует
0
Написано сегодня, в 12:39
Что то незаметно высокой динамики развития.
Цены растут, безработица, у людей просто нет денег.
+2
Написано сегодня, в 12:56
Speech, главное держаться
0
Написано сегодня, в 12:57
Speech, макарошки стоят всегда одинаково
0
Online
крыс Online
Написано сегодня, в 15:21
Speech, а ты поинтересуйся доходами некоторых специальных людей. Растут невзирая на!!!!!!!
А они же наши, соотечественники. Я гордюсь!
0
Написано сегодня, в 12:45
Электоральный цикл
0
Написано сегодня, в 12:57
Святой человек поверх воды плавает
0
Написано сегодня, в 12:59
0
Online
крыс Online
Написано сегодня, в 13:03
0
Написано сегодня, в 13:31
Доверие к выборам это хорошо, а ещё лучше обеспечение роста доверия к подсчёту голосов на выборах.
0
Написано сегодня, в 13:35
Голосуют)))
0
Написано сегодня, в 14:21
👎
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аномальный поворот: на въезде у "Горизонта" опять ДТП - в пострадавшей машине дети
Аномальный поворот: на въезде у "Горизонта" опять ДТП - в пострадавшей машине дети
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы