"Бассейн с подогревом, лежаки, раздевалки": в Стародубском откроют зону отдыха
Фото: администрация Долинского района

"Бассейн с подогревом, лежаки, раздевалки": в Стародубском откроют зону отдыха

Там появится также медпункт, беседки и спасательная вышка

В Стародубском завершается подготовка к открытию новой благоустроенной зоны отдыха с выделенной акваторией. Приятную новость сообщил глава Долинского района Александр Тугарев.

Территория будет оснащена всем необходимым для комфортного и безопасного времяпрепровождения. Здесь установят современную спасательную вышку, пункты оказания первой помощи, а также оборудуют раздевалки, душевые и туалетные кабинки. Территорию дополнят информационными стендами и урнами.

Особое внимание уделено созданию безопасной среды для детей.

Для них будут работать два бассейна с подогревом воды, а также появятся специальная игровая зона и спортивная площадка.

Благоустройство зоны у воды завершат к 1 июля, официальному открытию пляжного сезона.

Охотское побережье по праву считается одним из самых живописных мест, и я уверен, что создаваемая здесь безопасная и комфортная инфраструктура сделает его еще более привлекательным местом отдыха как для жителей, так и для гостей нашего острова.

Для справки: в администрации рассказали, что работы идут по поручению губернатора Валерия Лимаренко, который поставил задачу привести пляжные территории региона к единым стандартам безопасности и комфорта.

сегодня, в 13:58 +5
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 14:10
— Молодцы .
Теперь главное что б не загадили , а то получится опять как всегда .
+3
Написано сегодня, в 14:38
Ну если только из железобетона и чугуна...
Ждем сообщения про вандалов.
+2
Написано сегодня, в 16:33
hammingbird72, вандалов там не будет так как постоянно кто то находится, а вот то что платное это все печально конечно
для детей можно было бы и бесплатно организовать это меропрятие
+1
Написано сегодня, в 16:39
GENdOS, поживем, увидим...
+1
Написано сегодня, в 14:47
отличное место для отдыха но ноги сводит
+1
Написано сегодня, в 15:49
да уже третий год этому месту, открывают/закрывают они
и каждый сезон как сенсацию преподносят
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Морские суда сахалинской компании впервые начали грузовые перевозки из Владивостока на Курилы
Морские суда сахалинской компании впервые начали грузовые перевозки из Владивостока на Курилы
В СКТУ не подтвердили тотальное браконьерство на реке в Поронайском районе
В СКТУ не подтвердили тотальное браконьерство на реке в Поронайском районе