В Южно-Сахалинске повредили водопровод: часть домов осталась без холодной воды
Фото: ИИ

В Южно-Сахалинске повредили водопровод: часть домов осталась без холодной воды

Специалисты оценивают повреждение как сложное

В Южно-Сахалинске в районе улиц Ленина и Сахалинской произошло повреждение водопровода диаметром 300 мм. По информации мэрии, авария случилась во время земляных работ.

На месте уже работает бригада специалистов «РВК-Сахалин». Сейчас они устраняют повреждение на сетях водоснабжения западной части города.

На время ремонта ограничена подача холодной воды по следующим адресам:

  • ул. Л. Толстого, 3, 5;
  • ул. Сахалинская, 147, 88;
  • ул. Железнодорожная, 16–20;
  • ул. Южно-Сахалинская, 11, 17, 19, 27;
  • пер. Ангарский, 4, 6;
  • частный сектор района Владимировка — от Железнодорожной до Лермонтова.

Специалисты оценивают повреждение как сложное. Предполагаемое время завершения ремонтных работ и ограничений водоснабжения — до 00:30.

Дополнительную информацию можно уточнить в диспетчерской службе предприятия по телефонам: +7 (4242) 72-32-40 и +7 (4242) 49-79-25.

Обновлено:

По сообщению специалистов аварийно-восстановительной бригады, работающих сейчас на месте устранения аварии, работы потребуют дополнительных материалов, техники и временных затрат.

  • Предполагаемое время завершения работ и ограничений водоснабжения - 3 часа ночи с 4 на 5 июня.

Специалисты компании будут работать столько, сколько необходимо для восстановления повреждения и запуска воды.

4 июня, в 21:08 +4
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня, в 21:24
новость дня...бежим со всех районов устранять протечку
+5
Написано 4 июня, в 21:38
Рукажопые
+4
Написано 4 июня, в 21:59
Как всегда. Роют где попало без согласования
+4
Написано 4 июня, в 22:04
> По информации мэрии, авария случилась во время земляных работ.

Авария? Да это чистой воды халатность, а то и вовсе вредительство!
+6
Написано 4 июня, в 22:40
В выходные приедут начальники (мер-губер) фотаться на фоне работ, чтоб двойную оплату себе назначить?
+5
Написано 4 июня, в 22:58
А кто повредил то? Те же кто оценивает повреждение как сложное?
+2
Написано 5 июня, в 09:01
Горожанин, повредил "дядя Вася" экскаваторщик, которому сказали "копай здесь".
+3
Написано 5 июня, в 12:07
Igor_Sergeev, это "стрелочник", больше интересует какая организация или фирма?
0
Написано 5 июня, в 14:42
Горожанин, а меня интересует, что они там копают в нерабочее время на Ленина/Сахалинской, что закапывают или откапывают? Квантовые технологии или водородные, вот в чем вопрос.
+2
Написано 4 июня, в 23:05
Посадки криворуких когда начнутся?
+5
Написано 5 июня, в 09:02
Anna2704, ну тебя же за твои руки не посадили.
+1
Написано 5 июня, в 14:42
Igor_Sergeev, от моих рук никто не страдает.
+1
Написано 4 июня, в 23:51
Почему нет информации, что, Новое Дальнее, как минимум Монетная так же без воды? И когда будет вода на Монетной?
+3
Написано 5 июня, в 07:39
max, к часу ночи только дали воду
0
Написано 5 июня, в 08:12
Всё нормально! Это обычная, ежедневная новость
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Билайн бизнес" представил индекс деловой активности регионов и отраслей на основе коммуникаций бизнеса
"Билайн бизнес" представил индекс деловой активности регионов и отраслей на основе коммуникаций бизнеса
Власти Сахалинской области, "ZALA" и "Аврора" подписали соглашение на ПМЭФ
Власти Сахалинской области, "ZALA" и "Аврора" подписали соглашение на ПМЭФ