Администрация Южно-Сахалинска расторгает контракт с собачьим приютом "Интермодуль"
Фото: министерство ЖКХ Сахалинской области

Администрация Южно-Сахалинска расторгает контракт с собачьим приютом "Интермодуль"

Животных уже перевезли

Контракт с приютом для безнадзорных животных "Сахалининтермодуль" расторгла администрация областного центра. В мэрии сообщили, что животных, отловленных на территории городского округа, уже перевезли в приют в Корсаковском районе.

Однако в "Интермодуле" остаются собаки, которых привезли из других муниципальных образований. Сколько их на данный момент - неизвестно. Волонтеры, которые сегодня прибыли в приют для оказания помощи с кормами, так и остались за воротами. Руководство вывесило объявление, что на территории санитарный день.

Напомним, 1 апреля  после жалоб волонтеров в приюте для животных ООО "Сахалининтермодуль", расположенном в селе Мицулевка, прошла выездная проверка. В правительстве региона тогда сообщили, что "в ходе проверки доводы о ненадлежащем уходе за животными ветеринарным врачом не подтвердились".

Однако после сообщений об ужасающем состоянии животных от волонтеров, выездную проверку провели повторно. Комиссия все же выявила нарушения, касающихся, в частности, содержания и эксплуатации объектов приюта.

Выявленные системные недостатки, сообщили в минЖКХ, требуют незамедлительных мер со стороны ответственного исполнителя и заказчиков по муниципальным контрактам. Акт проверки передан в прокуратуру. Подробности здесь

 

 

29 апреля, в 17:13 +9
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля, в 17:30
А у Завадских, я так понимаю, всё офигенно, что их душегубка до сих пор работает?!
+20
Написано 29 апреля, в 17:49
Ри Валерия, делятся походу
+4
Online
Написано 29 апреля, в 19:56
Ри Валерия, у животных души нет, как говорят батюшке разных конфессий.
Поэтому слово "душегубка" к местам содержания животных неприменимо.
А то мясокомбинаты да птицефабрики душегубками ж не называют.

А столовые где гуляш с подливкой и чебуреки -
канн-ибальными заведениями.
+1
Написано 29 апреля, в 20:04
Ри Валерия, да просто баблишко будет поступать в более нужный карман. Типичный бандитский передельчик.
+2
Еще 32 комментария
Написано 29 апреля, в 17:46
Их всех надо проверять таким образом! И уже давно надо было. А то сейчас устроили эту проверку "показательную", а дальше - хоть потоп. Вон, уже сразу же "санитарный день" 🤬
+4
Написано 13 мая, в 12:47
Luboff111, скажу вам как человек который работал в этом приюте, проверки там действительно не эффективные и по большей степени по документам.
0
Online
samum74 Online
Написано 29 апреля, в 18:06
"Собака тоже человек!"
+3
Online
Tyson Online
Написано 29 апреля, в 18:21
Бедные собаки🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Как пальму первенства передают - туда-сюда😎😎😎
Оставшиеся не доживут, думаю до светлого будущего😡
+2
Написано 29 апреля, в 18:24
А в первый раз все ходили с закрытыми глазами, что не выявили нарушений?
+4
Написано 29 апреля, в 18:54
Думаю,что и там также.Просто Южно-Сахалинские волонтеры более активные,поэтому и добились.Жаль собак,которые остались в модуле.Интересны фио ветеринара,который при первой проверке, не подтвердил ненадлежащий уход в интермодуле за животными.
+4
Написано 29 апреля, в 19:04
Концлагерь на концлагере
+6
Online
Limpus Online
Написано 29 апреля, в 19:19
Бесполезные заведения эти приюты для животных, чокнутые любители животных сами невывозят и постоянно попрошайничают средства для содержания...если невывозишь, значит нечего создавать такой питомник, усыпил и все, нет проблем, это явно дешевле
+8
Написано 30 апреля, в 11:26
Limpus, Бесполезный на этой планете-Вы...НЕ ВАМ РЕШАТЬ КОМУ ЖИТЬ,А КОМУ НЕТ.Не вы создали этот мир таким,у себя под носом смотрите.
+4
Online
Написано 1 мая, в 12:07
Limpus, значит есть выгода...
+4
Online
Написано 1 мая, в 12:07
Limpus, а если по отчётам не сходится,там возникает пожар
+5
Еще 1 комментарий
Написано 29 апреля, в 19:32
Судьба оставшихся в Модуле собак, насколько я понимаю, печальна...
+2
Написано 29 апреля, в 20:06
Одно бабло на уме, ничего святого. Мир сошел с ума.
+6
Написано 30 апреля, в 18:29
Была в Интермодуле, забирала собаку. Условия там ужасные.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южно-Сахалинск украшают к Первомаю и Дню Победы
Южно-Сахалинск украшают к Первомаю и Дню Победы
Мать погибшего сахалинца убедили передать мошеннику 3,5 миллиона рублей
Мать погибшего сахалинца убедили передать мошеннику 3,5 миллиона рублей