Инспекторы СКТУ напомнили сахалинцам, какого размера рыбу можно ловить на льду
Фото: СКТУ

Инспекторы СКТУ напомнили сахалинцам, какого размера рыбу можно ловить на льду

Рейд провели в Поронайском районе

Инспекторы СКТУ провели рейд в местах зимней рыбалки в Поронайском районе. Любителям подлёдного лова ещё раз напомнили о правах и обязанностях.

Как уточнили в СКТУ, рыбакам-любителям разъясняют правила, которые в том числе касаются суточной нормы вылова и допустимого размера добываемых водных биологических ресурсов, а также проверяют соблюдение природоохранного законодательства и Водного кодекса РФ и мер безопасности на водных объектах.

"В целях профилактики рыбакам-любителям раздают памятки об особенностях зимней рыбалки", - подчеркнули в ведомстве.

Сколько можно ловить корюшки - читайте в подробном материале здесь.

Телефон горячей линии по вопросам браконьерства:

  • + 7 (958) -887-38-31 (Telegram) - круглосуточно;
  • +7 (4242) -235-281, с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00;
  • 112 - телефон единой службы спасения.

15 января 2026, в 16:03 +1
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Borisich Online
Написано 15 января 2026, в 16:26
Вот им реально заняться нечем? Ходят, капают людям на мозги, скока можно ловить, а скока низя.
А как рыбопромышленники вырезают всё под ноль, так этого никто не видит и не слышит.
+15
Написано 15 января 2026, в 17:50
Borisich, а потом эти промышленники еще и нам, сахалинцам, эту нашу сахалинскую корюшку продают по конским ценам.. Проще кг мяса блин купить, нафиг такая рыба нужна.
+125
Online
Написано 15 января 2026, в 19:08
Borisich, а это "другое"
+3
Online
Omuamua Online
Написано 16 января 2026, в 12:27
WithouTname, мясо не лучше. Оно просто другое.
+2
Online
Написано 15 января 2026, в 19:08
Кто эти памятки (мусор) потом на льду собирает? Те же сотрудники СКТУ?
+3
Написано 15 января 2026, в 19:43
Им что реально делать нехрен? Сидели бы тихо мирно в тёплых кабинетах
+2
Написано 15 января 2026, в 20:06
Ну а чего тут не написали, ни размер, ни нору?????
0
Написано 15 января 2026, в 21:25
А не пошли бы вы на....
Туда,куда цензура не пропустит!😡
Буду я сидеть в мороз,на льду ещё рыбу линейкой мерить,ага....
Клоуны!
+2
Написано 16 января 2026, в 00:02
MON65RUS, люди подневольные. Закон принят, в силу вступил - они и делают свою работу.
Если б я там работал - мне бы тоже пришлось ходить и разъяснять тебе че к чему.

А куда б я делся - если б начальник такое приказал?
+2
Написано 16 января 2026, в 06:38
Сунь Хунь Чай (Вася), ну да, начальник прикажет, и не туда пойдёшь.
+1
Написано 16 января 2026, в 10:14
Пьяная белка, поэтому к людЯм надо помягше, а на вещи смотреть - ширше.

Ну, ходят... ну агитируют...
они за это зарплату получают.
Выше сидят те, которые зарплату получают за то, что этим, которые агитируют, указания раздают.
А выше - те, которые раздают указания тем, которые раздают указания этим, которые агитируют...
А еще выше - там туман... сидит боженька на облачке, святые люди всякие. Они думают, что им достаточно перстом поводить и все исполнится.
Святые ж
+2
Еще 3 комментария
Написано 16 января 2026, в 09:15
Деградация полная
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спецтехника повредила газопровод в Южно-Сахалинске во время земляных работ
Спецтехника повредила газопровод в Южно-Сахалинске во время земляных работ
Сахалинцы откликнулись на просьбу бойцов СВО и за 15 минут насобирали на БПЛА
Сахалинцы откликнулись на просьбу бойцов СВО и за 15 минут насобирали на БПЛА