Работодателей хотят заставить повышать зарплаты сотрудникам не реже раза в год
Фото: pixabay.com

Работодателей хотят заставить повышать зарплаты сотрудникам не реже раза в год

Сейчас предприниматели могут годами не индексировать оклады

Председатель комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов готовит законопроект об индексации зарплат не реже одного раза в год и в размерах не ниже уровня инфляции за предыдущий год. 
 
Депутат отметил, что оклады бюджетников индексируют каждый год в соответствии с распоряжением правительства, а рост зарплат в коммерческом секторе далеко не всегда их "догоняет". У бизнеса нет четко регламентированных обязательств по повышению зарплат работникам.
 
По словам Ярослава Нилова, предприниматели могут годами не индексировать зарплаты и не выдавать премии по самым разным причинам. Между тем, инфляция и цены растут стабильно.
 
"В скором времени планирую внести на рассмотрение нижней палаты законопроект, устанавливающий конкретные сроки (не реже одного раза в год) и минимальный уровень индексации заработной платы (не ниже уровня инфляции за предыдущий год)", - цитирует депутата "Парламентская газета".
 
Ранее astv.ru сообщал, что копить на ипотеку стало чуть быстрее. Россиянам теперь нужно отложить на первый взнос в среднем 14 зарплат.
сегодня, в 07:27 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 07:43
Ну хоть что то дельное предложили!!! 👍
0
Online
Tyson Online
Написано сегодня, в 07:58
Россиянам теперь нужно отложить на первый взнос в среднем 14 зарплат.....


А жить на что? Всего-то 14 зарплат.

В конце концов, кто-нибудь, создайте лифт, что ли, который спускает на грешную землю наших законотворцев
+5
Online
Ego sum Online
Написано сегодня, в 12:19
Tyson, он по пути заглохнет..
+4
Online
Написано сегодня, в 07:58
Сами депутаты хоть не забывают индексировать депутатское жалование?
+2
Написано сегодня, в 08:20
— И обязательно бесплатный перелёт в отпуск , и премии месячные , квартальные , полугодовые и годовые .
+1
Написано сегодня, в 08:28
Бред.
+3
Написано сегодня, в 08:33
С такими темпами инфляции, скоро опять как 90-ые, миллионерами станем.😁
+1
Online
Написано сегодня, в 08:35
Ключевое слово в этой новости 'Хотят'
+1
Online
Написано сегодня, в 08:52
куда они вообще лезут?
предпринимателю рынок диктует условия , вмешательства одарённых только навредят!
+1
Online
Nomatter Online
Написано сегодня, в 09:01
Когда работаешь в 2024-2025 г. в ООО ": вытягиваешь губу : 1. Годовой KPI- по губе. 2- квартальные премии-по губе. 3. 13 зарплата-по губе. Индексация за год 10 тыс. что бы не сдохнуть )
0
Написано сегодня, в 09:06
Ну наконец-то , теперь буду в отпуска летать два раза в год, мир повидаю, жизнь наладится, женюсь детей настрогаю, машину куплю, из лачуги в селе перееду в город людей увижу, в цивилизации буду плавать и летать кайфовать! Южный, встречай меня!
+1
Написано сегодня, в 10:49
burilshik, Оптимизм наше всё!
0
Online
Написано сегодня, в 09:15
Нам "индексировали" в этом году.. На целых 700 р в месяц зарплата выросла. Очень щедро. Учитывая рост цен НА ВСЕ почти в 2 раза...
+7
Написано сегодня, в 10:18
Оклад повышают. А премию уменьшают. Поэтому годами у людей заработная плата стоит на месте.
+6
Online
Dorian Online
Написано сегодня, в 11:44
GeraShurik, Согласен, корень зла именно в этом, при повышении оклада, пропорционально уменьшается премия, стимулирующая выплата, таким образом, цель индексации не достигается. Сначала это нужно искоренить
+1
Online
Написано сегодня, в 11:23
А еще хотят 1000 самолетов построить к 2030 году. И разобраться с ценами на бензин. В общем, хотеть не вредно, знай себе языком молоти в телевизор..
+4
Online
Ego sum Online
Написано сегодня, в 12:23
Даже частников это будет касаться?
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новая магнитная буря ударит по Земле 11 ноября
Новая магнитная буря ударит по Земле 11 ноября
"Мама, я в беде, срочно нужны деньги": названы фразы, выдающие мошенников
"Мама, я в беде, срочно нужны деньги": названы фразы, выдающие мошенников