Двор в Ново-Александровке подтапливает во время дождей. Жители сетуют на то, что во время благоустройства не сделали отвод воды, поэтому теперь иногда сложно выйти даже из подъезда.
- Напротив нашего дома по ул. 2-Комсомольская, 9, находится этот сквер. Когда его строили, то заасфальтировали дорогу и у нас во дворе, не сделав никаких ливневых стоков. Поэтому во время дождей наш двор затапливает. Вода с дороги доходит до крыльца, в этот дождь вода зашла в подъезд, - рассказали о проблеме жители планировочного района.
Они уточнили, что в прошлом году уже обращались в администрацию. Там пообещали принять меры, но пока ничего не изменилось.
- Уже осень. Мы даже из подъезда не можем выйти, - поделились жильцы.
Astv.ru обратился за комментарием в администрацию Южно-Сахалинска.
"По информации департамента дорожного хозяйства, ситуация складывается из-за отсутствия водовыпусков на этом участке проезда. Единственным решением ситуации может стать обустройство ливневой канализации в рамках капитального ремонта ул. 2-ой Хабаровской. Сейчас мэрия совместно с Минтрансом прорабатывает оптимальные варианты решения ситуации, а также сроки проведения работ", - рассказал в мэрии.
А они вообще где нибудь есть?
А даже если и есть, то они хоть работают?