Этот тест смогут пройти лишь те, кто застал СССР
Фото: pixabay.com

Этот тест смогут пройти лишь те, кто застал СССР

Вам пригодятся не только знания по истории, но и личный опыт

С момента распада СССР прошло уже почти 35 лет, а многие из нас до сих пор помнят те времена. Если вы хоть немного застали Союз Советский Социалистических Республик, это поможет вам справится с сегодняшним заданием.

27 июля 2025, в 13:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Alya19 Online
Написано 27 июля 2025, в 13:11
Вы неплохо справились с тестом!

Вы правильно ответили на 56% вопросов
Правильные ответы
1 вопрос: ваш ответ 1 - верный 3

2 вопрос: ваш ответ 2 - верный 1

3 вопрос: ваш ответ 2 - верный 2

4 вопрос: ваш ответ 2 - верный 3

5 вопрос: ваш ответ 2 - верный 2

6 вопрос: ваш ответ 3 - верный 3

7 вопрос: ваш ответ 3 - верный 3

8 вопрос: ваш ответ 2 - верный 2

9 вопрос: ваш ответ 3 - верный 1
+2
Написано 27 июля 2025, в 13:23
78%
+2
Написано 27 июля 2025, в 13:39
Кто писал последний вопрос ??

Были розетки в 60-х, и не только в квартирах, но и в частных домах. Всё было. Я помню.
0
Написано 27 июля 2025, в 19:57
godzilla87, но, не во всех населённых пунктах !
+1
Написано 27 июля 2025, в 14:12
78%
+62
Написано 27 июля 2025, в 15:20
old_owl, У меня на последнем вопросе ошибка. Про утюг и уголь. Хотя помню этод утюг. Кстати, это был первый беспроводной утюг в мире.
+5
Написано 27 июля 2025, в 15:57
евгений, у меня тоже на последнем вопросе
У меня был такой очень маленький утюжок в игрушках. Я думала, что он изначально был игрушечным, но мать объяснила, что утюжок настоящий, в него раньше закладывали уголь. А маленький потому, что им отглаживали всякие мелкие сборочки и кружавчики на дамских платьях
+63
Написано 27 июля 2025, в 16:03
Какой вшивый домик? Такой причесон назывался дуля.
+1
Написано 27 июля 2025, в 18:31
Speech, после него перестал отвечать 😂
+1
Написано 27 июля 2025, в 16:50
И "Вшивый домик" был, и "Вавилоны" городили.
+2
Написано 27 июля 2025, в 18:01
Shtusha, тоже выбрала "Вавилоны"
+63
Написано 27 июля 2025, в 17:29
про "ящик "первый раз слышу....
+16
Написано 27 июля 2025, в 18:06
RitaMargo4, ну вообще-то были "почтовые ящики" в оборонной промышленности, для полной точности. У меня тетка работала на предприятии, где изготавливали радиостанции - почтовый ящик №...
+63
Написано 27 июля 2025, в 18:31
old_owl, мала я ,наверное, было для таких познаний
+14
Написано 27 июля 2025, в 18:36
"Если вы хоть немного застали Союз Советский Социалистических Республик", а первый вопрос из 60-х... А почему не из 1947?
0