В России родители чаще всего выделяют детям от 7 до 10 лет на карманные расходы до 500 рублей в неделю. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса Superjob, результаты которого приводит РБК. Средняя сумма в этой возрастной группе составила 620 рублей.
С переходом в среднюю школу расходы увеличиваются. Школьники 11–14 лет получают от родителей в среднем 930 рублей в неделю. Большинство — 39% — находятся в диапазоне от 500 до 1000 рублей, а 11% родителей дают детям от 1000 до 3000 рублей.
Для подростков 15–17 лет средняя сумма карманных денег уже достигает 1320 рублей. В этом возрасте 24% родителей готовы выделять от 1000 до 3000 рублей, а 3% — более 5000 рублей в неделю.
Опрос показал, что в большинстве случаев деньги дети получают просто так — за «хорошее поведение» или по договорённости. Лишь небольшой процент школьников «зарабатывает» их домашними делами.
При этом с возрастом родительский контроль за тратами ослабевает: если в младшей группе расходы отслеживают 66% взрослых, то среди старшеклассников — только 45%.
А зачем работать папа же накормит, спать уложит .
Считаем далее: 22 дня на 5000 рублей в день - ИТОГО 110000 рублей!
ПРОСТО ПОСЧИТАЛ!
Мне повезло, что мое Сокровище не любит сладкое и всякие там пепси .
Дальше, поживем- увидим!