В Южно-Сахалинске расширят зону действия службы "Дорожный патруль"
Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области

В Южно-Сахалинске расширят зону действия службы "Дорожный патруль"

Планируется включить в неё ещё 8 участков с повышенной частотой нарушений ПДД

Минтранс Сахалинской области планирует расширить зону действия службы "Дорожный патруль" в Южно-Сахалинске. Сейчас она контролирует соблюдение правил дорожного движения на 22 участках улично-дорожной сети областного центра. 

Предлагается включить в зону действия патруля ещё 8 участков, где наблюдается повышенная частота нарушений.

- Этот процесс требует координации с администрацией города и Госавтоинспекцией. Администрация, как владелец дорог, проверяет соответствие участков проекту организации дорожного движения, далее документы согласовываются с Госавтоинспекцией. Такой процесс позволяет системе работать эффективно и избегать ложных срабатываний. После согласования новых участков мы сообщим их местоположение, - прокомментировал и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри.

В целом по региону "Дорожный патруль" работает на трёх федеральных трассах. 

На межмуниципальных дорогах сотрудники службы выявляют нарушения ПДД, а вот в Южно-Сахалинске также берут на контроль соблюдение правил парковки.

"Дорожный патруль" передвигается на автомобилях со специальной камерой, которая автоматически фиксирует нарушения правил парковки. 

Если нарушение фиксируется дважды с интервалом в пять минут, информация передается в ГАИ для проверки и принятия решения о назначении штрафа, сообщает минтранс региона. 

28 марта 2025, в 20:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2025, в 20:28
На одной машине опустите камеры на дорогу, пусть ямы фотает. Покатается по Октябрьскому, пер.Энергетиков и автоматом штрафы обслуживающим организациям.
+16
Написано 28 марта 2025, в 20:34
"Дорожный патруль" подчинятся администрации Южно-Сахалинска? Вот и должен выявлять нарушения на территории городского округа, а не ездить до Долинска, Корсакова, по Анивской трассе. В городе проблем хватает с нарушениями парковки, особенно на улице Горнолыжной у ГВ. Там за один день можно собрать 500 штрафов за парковку под знаками..
+4
Online
alex8665 Online
Написано 29 марта, в 17:39
Morjov, они не у кого не спрашивают , где им ездить
+1
Online
medoed Online
Написано 28 марта 2025, в 20:37
Южане скажите мне пожалуйста , а в городе вообще остались стояночные площадки ? куда можно авто поставить заплатить денежку определенную и авто там будет стоять под охраной и никому не мешая , все эти дорожные патрули дело конечно нужное , но если в городе просто нет паркингов или их недостаточно , что людям делать в этом случае ??? ну и по традиции уже , строятся новые кварталы новые дома точечно !! а блин парковки не строят
+20
Написано 28 марта 2025, в 22:39
medoed, "что людям делать в этом случае ???". Эх, Вася уехал, а то бы он вам ответил
0
Написано 29 марта, в 08:21
medoed, у них все типа подземные парковки, даже на них ипока есть. Вроде 2-3лм
0
Написано 29 марта, в 12:08
medoed, Есть на Емельянова за детской поликлиникой. 4 т в месяц.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 марта 2025, в 20:37
Был бы ещё у этого ДП сайт, где можно оставлять адреса ПОСТОЯННЫХ парковок с нарушениями.
+4
Написано 28 марта 2025, в 21:22
А мне уже прилетал пару раз штраф с такой машины на Долинской трассе. Более 90 км/ч нельзя. Эххх...
+1
Написано 28 марта 2025, в 22:54
Ferrari, В суд на них подайте, они прячутся, а это не законно .
+1
Online
alex8665 Online
Написано 29 марта, в 17:41
Ferrari, мне тоже прилетело
я вообще не видел этот спец.автомобиль...
0
Написано 28 марта 2025, в 23:01
скоро их сбивать будут.
0
Написано 28 марта 2025, в 23:13
Это типа Питерского ГАТИ что ли 🤔
0
Написано 28 марта 2025, в 23:44
А куда отправлять нарушения на дорожный патруль за разговоры по телефону во время движения и непристëгнутый ремень?
+3
Online
alex8665 Online
Написано 29 марта, в 17:41
Undel, в гибдд.
0
Написано 29 марта, в 00:06 Отредактировано 29 марта, в 10:02
По дворам можно проехать вечером пофоткать паркующихся на газонах и местах инвалидных
0
Написано 29 марта, в 08:05
Дороги сделайте сначала нормально
+4
Написано 30 марта, в 20:54
народ объясните что такое этот патруль?на каком основании ему присвоены функции ГИБДД?на каком основании ведется фото,видео-фиксация?
0