В Южно-Сахалинске продолжаются работы по текущему ремонту улиц литым асфальтом — на место поврежденного покрытия укладывают смесь и через час по отремонтированному участку уже можно ездить.
Как сообщают в мэрии областного центра, 27 марта службы работали на проспекте Мира: устраняли дефекты покрытия полотна на автобусной остановке на пересечении с улицей Инженерной. Затем продолжили ремонт повреждённых участков на улицах: Больничной, Комсомольской, Пуркаева и Есенина.
Согласно технологии, рабочие вырезают поврежденное покрытие, после чего высушивают участок дороги и укладывают литой асфальт. Готовят смесь при помощи специальной автономной машины, в нее засыпают и просушивают материал, затем будущий асфальт нагревают и горячей смесью заливают пустоты.
"Чем температура воздуха холоднее, тем быстрее застывает смесь, и тем быстрее дорога готова к проезду транспорта. Это отличная альтернатива для локального и быстрого ремонта", – делится опытом мастер подрядной организации Алексей Тимофеев.
Всего с начала года в Южно-Сахалинске с помощью литого асфальта обновили около 950 квадратных метров дорожного полотна.
"Сейчас мы стараемся устранить самые проблемные участки. В зоне особого внимания остановочные карманы, где необходимо обеспечить безопасность движения транспорта. В четверг на проспекте Мира работал "Восток-МГК". На Холмском шоссе устраняем дефекты силами завода Федотова. Литым асфальтом уже отработали улицы: Карла Маркса, Ленина, Горького, Дзержинского, Чехова, проспекта Победы. Выполнили большой объем работ на Комсомольской от Горной до Сахалинской, устранили недостатки на кольцевом перекрестке на улице Сахалинской. К работе большими картами приступим когда начнется выпуск горячего асфальтобетона на заводе Федотова. Сейчас поддерживаем дорожную обстановку с помощью локального ремонта", – рассказал начальник отдела по содержанию автомобильных дорог Андрей Нечепуренко.
В ближайшие дни дорожники будут восстанавливать улицу Колодезную, также ямочный ремонт будет производится на улицах: 1-й Октябрьской, Сахалинской, проспекте Мира, Физкультурной.
"Отметим, создание безопасной дорожной инфраструктуры является одним из приоритетов работы губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Комфортные дороги – важный критерий качества жизни населения. Приведения улиц областного центра в нормативное состояние находится на личном контроле мэра Сергея Надсадина", - говорят в мэрии.
Может под личным контролем МЭРа будут нормальный,качественный асфальт класть?
Может под личным контролем МЭРа будут ливнёвки делать?
растает
ЧЕГО?! Один из приоритетов работы губернатора Сахалинской области?! Дорог в городе нет вообще: яма на яме, выбоина на выбоине и немноооожечко дороги!
Есть, с чем сравнить?
Сможете назвать хоть один город, в котором идеальные дороги в весенний период?
И эти дороги такие не только в весенний период, а круглогодично!