В российские детсады и школы поставили 400 кг некачественного масла
Фото: pixabay.com

В российские детсады и школы поставили 400 кг некачественного масла

Ущерб оценивается в несколько миллионов рублей

Владимирская область получила крупную партию некачественного сливочного масла. Продукцию отправили в школы, детские сады и больницы.

Как выяснил «Народный фронт» во время проверки в Лакинске, масло не соответствует контрактным требованиям. По данным организации, продукция из Курской области могла поступать еще в семь регионов России.  Правда, в какие, не уточняется.

Ранее родители жаловались на плохое питание в школах президенту РФ. В ходе расследования специалисты Россельхознадзора взяли пробы масла для проверки. Ущерб оценивается в несколько миллионов рублей. По этому делу могут возбудить уголовное дело о мошенничестве.

17 марта 2025, в 06:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2025, в 07:26
А что такое "сливочное масло"? Дорогой сорт маргарина?
+3
Написано 17 марта 2025, в 09:20
ShuherGrand, То есть , это норма для "маргарина" !?
Неоднократно приходилось возвращать ,просроченное ,прогоршее масло ,самых дорогих сортов назад продавцам.Условия хранения современных российских коммерсантов ,мягко говоря часто вызывает сомнения! Ради личной крамольной выгоды эти субекты,отключают на ночь морозильное оборудование(одна из причин) а так же не исключена отправка с материка уже просроченной продукции(как в отдалённый регион)!Обратити внимание какие условия хранения написаны на пачке мол при такой t +,-, 3-5 гр оно хранится 30 суток ,при другой 60 суток и т.д.
, долджна быть единая дата(как при пищевой промышленности СССР
) ! Я уже молчу про ингридиенты с которого они делаются !Да и вообще качество продаваемой продукции на Сахалине ,за последние время 5-10 лет,сильно ухудшилось!К примеру белорусские продукты,стали намного хуже ,буквально всё,уверен отправляют нелеквид (кислые сосиски,масло,сало с кровью от свиней "забитых палками"
),а часто под брендом Белорусские продукты реализуют продукты российских производителей,на рынке полный бордель и безконтрольность! Госты (советские)канули в небытие,а как известно с гавна (которое суют предприимчивые российские производители ) конфетки не получится,а вот демография оставляет желать лучшего!Колбасы масса но она" пластиковая" и дорогая!
+6
Написано 17 марта 2025, в 07:31
Если бы не контрофакты, то ура патриоты бы уже с голоду померли от стабильности такой. Так что давайте на вещи смотреть трезво. Власти выгодная контрофакты в первую очередь продуктовые. По этому бизнес и не кошмарят.
+3
Online
andrsen Online
Написано 17 марта 2025, в 09:25
Ferdy, смотри трезво на вещи- мы не в состоянии производить столько масла, по этому разрешили продавать эрзац.
+1
Написано 17 марта 2025, в 13:02
andrsen, зато мы в состоянии вливать миллиарды в борценов прыгунов шпагатистов и прочих, а так же помогает торговой сети рпц строить новые точки и прочее и подобное, парралено лья в уши грязь с экранов федеральных каналов про то, что технари и тем более сельхоз работники низкая каста. Не прямо конечно, а по сути и немного завуалированно, показывая буквально тёлок вещающих, что отдали бы любовь таким то и таким то и или в кино спонсируемое государством, где сельхоз работников и сельских жителей выставляют конченным идиотами и продолжать можно очень долго. Но по факту "крутить хвосты" коровам сейчас в своей массе западло.
+1
Online
andrsen Online
Написано 17 марта 2025, в 16:31
Ferdy, не, ты реально бот, что угодно и как правило невпопад.
0
Online
Написано 17 марта 2025, в 07:37
Не вижу самого главного предложения: Расследоваеие уголовного дела на контроле у Бастрыкина!
+8
Написано 17 марта 2025, в 08:11
Дети, это святое и наше будущее!!! Должны три раза проверить что бы отправить продукцию в детские заведения.
+5
Написано 17 марта 2025, в 11:02
Ctistoprudny, чьи дети?
+3
Написано 17 марта 2025, в 14:47
Ctistoprudny, дети тех, кто это всё творит это не едят.
+1
Написано 17 марта 2025, в 08:23
Нужно менять систему госкотрактов. Иногда смотришь заявленные поставщиками цены, и с ходу очевидно, что ничего хорошего из такой поставки не получится.
+7
Online
andrsen Online
Написано 17 марта 2025, в 09:23
Римма Хайрутдинова, так кроме цены указывается и качество, разве нет?
+1
Написано 17 марта 2025, в 09:36
andrsen, указывается, какого качества товар нужно поставить, это да. Но реально ли поставить тонну сливочного масла по цене 1 млн. рублей, если минимальная себестоимость продукта 1500 рублей за килограмм?
Фактически часто оказывается, что поставщик указывает нереально низкую для продукта цену, забирает контракт, первые несколько поставок делает нормальным продуктом, а потом начинает отдавать лютый контрафакт.
А если прижмут - простите, извините, цены были обоснованы по декабрю прошлого года, а в этом году цены выросли, поэтому в стоимость не укладываемся. Вынуждены были пожертвовать качеством, чтобы не сорвать контракт.
+5
Online
andrsen Online
Написано 17 марта 2025, в 16:34
Римма Хайрутдинова, воооот, а это ВТОРОЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Надо при приемке не лицом (тут другое слово) зелкать а проверять качество. Естественно не реально и поставку НЕ ПРИНИМАТЬ, какие проблемы? Вот и получается, сами просахатили момент, а потом им система дерьмовая. Да нет, тут уже дело в самом заказчике и его приемщике, и его судить надо раз проморгал что пришла хрень и допустил до детей продукт.
+1
Online
Tyson Online
Написано 17 марта 2025, в 08:27
Интересно было бы узнать в какие районы еще отправили гадость……., а так - новость ни о чем
+2
Написано 17 марта 2025, в 08:58
сажать в тюрьму за такие вещи!
не дай бог , дети отравятся...
+4
Написано 17 марта 2025, в 11:01
alex8665, тогда стабильность пошатнется, так как если убрать контрофакты, то с голоду загнемся.
+3
Написано 17 марта 2025, в 14:45
Ferdy, не загнемся! в КНР едят все подряд, и живут 90-100лет
0
Online
andrsen Online
Написано 17 марта 2025, в 09:23
За такое сажать надо, это здоровье детей.
+4
Написано 17 марта 2025, в 10:43
за такое надо расстреливать
+2
Online
Salkon Online
Написано 17 марта 2025, в 10:44
не возбудят, а возможно возбудят...
0
Написано 17 марта 2025, в 11:39
Да любой детский сад или школу копни нормально ,по любому найдут косяки . Это еще не считая поваров,которые тащат с работы. У меня соседка в садике поваром "трудится", вообще не скрывает ,что покупает только вкусняшки,хлеб ,сахар ,крупы ,картошка итд. всё с работы.(конченная собака женского рода блин).
+2
Написано 17 марта 2025, в 11:52
На халяву пойдёт
+1
Написано 17 марта 2025, в 11:53
На халяву и уксус сладкий
+1
Написано 17 марта 2025, в 14:50
Очевидно же, что руководству страны наплевать, чем питается народ, то, что мы видим это механизм саморегуляции.
Только мы сами можем защитить себя и наших детей от произвола.
0