Рога буйвола обнаружили сахалинские таможенники на судне из Японии
Фото: Федеральной таможенной службы.

Рога буйвола обнаружили сахалинские таможенники на судне из Японии

Мужчина не знал о необходимости декларирования товара, приобретённого менее чем за 2000 рублей

На судне, прибывшем на Сахалин из японского порта, таможенники обнаружили незадекларированные рога буйвола. Товар был изъят и отправлен обратно в Японию.

В отношении члена экипажа возбуждены два дела об административных правонарушениях. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы.  

Как выяснилось, рога, украшенные декоративной веревкой и аппликацией в виде драконов, моряк приобрел на частной распродаже подержанных вещей за 2000 японских иен (около 1,2 тысяч рублей).

Мужчина заявил, что не знал о необходимости декларирования товара, поэтому разрешительных документов на ввоз у него не оказалось.  

Поскольку рога буйвола подлежат ветеринарному контролю, Россельхознадзор принял решение запретить их ввоз на территорию России и вернуть в Японию. В отношении моряка возбуждены дела по статьям о недекларировании товаров и нарушении установленных ограничений.

5 марта 2025, в 21:05 −19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2025, в 22:19
теперь пусть проезжает в Таиланд и попробует вывезти кокос,например
...если не знаешь,надо узнавать
+36
Написано 5 марта 2025, в 22:25
2000 японских иен (около 1,2 тысяч рублей
ну это пистец, рубль с иеной почти сровнялся
+3
Написано 6 марта 2025, в 09:02
Оладушек, ну вабсчета такой курс с 2016 года... он тогда еще стал около 65 копеек, потом до 56-58 упал и держался около этого уровня.
0
Написано 6 марта 2025, в 09:13
Оладушек, это еще нормальный курс, до этого был хуже , вот там почти и было 1 к 1.
0
Написано 5 марта 2025, в 22:42
Когда коту делать нечего... (дальше знаете). Это про таможню.
+9
Написано 5 марта 2025, в 23:02
Святее Папы римского наши многочисленные надзоры.
+6
Написано 6 марта 2025, в 00:08
Изъяли и отправили себе в кабинет

"наша" таможня
+4
Написано 6 марта 2025, в 00:15
Герои, уберегли страну от тяжелейших экономических потрясений!)))
Гора родила мышь!
+11
Написано 6 марта 2025, в 00:38
Какое то вредительство, идиотизм просто
+5
Написано 6 марта 2025, в 01:48
Сказал бы, что его, мол - как раз еду домой с супругой разбираться, откуда это появилось...
+36
Написано 6 марта 2025, в 06:44
+1
Написано 6 марта 2025, в 06:12
Когда в море долго , то не только буйволиные рога вырастут ! 🤣
+1
Написано 6 марта 2025, в 06:13
просто , кому-то из таможенников они очень понравились !!!
+1
Написано 6 марта 2025, в 08:54
прям молодцы таможня. крупнейшую партию контрабанды пресекли. у нас таможня вообще шедевральная. я тогда за канистру соевого соуса писал объяснения что 18 литров это для личного пользования а не для крупного опта и потратил целый день на это. потому что очереди в каждый кабинет
0
Написано 6 марта 2025, в 09:13
Что в Корее что в Японии такого идиотизма нет с таможней, пришли пару человек оформили, ушли, всё. У нас же на одно гнилое судно целый спецназ присылают, им ещё танков и вертолётов не хватает. В Японию они рога отправили, они уже у начальника в кабинете висят.
+2
Online
Naky Online
Написано 6 марта 2025, в 14:41
Gсм, Де не в Японии тоже можно нарваться. У нас их черная таможня называли. Проходит на судно толпа в рабочих комбезах и начинают конкретный шмон, один раз даже заставили топливные и маслянные сепараторы при них разбирать, что бы убедиться что в них ни какой контрабанды не спрятано. Правда такие проверки выборочные, от чего этот выбор зависит не знаю, но пару раз нас выбирали)
0
Написано 6 марта 2025, в 09:19
По рогам ему и промеж ему, шоб каждую букву закона знал! Тут тебе не там.
+1
Online
Написано 6 марта 2025, в 09:19
Незнание не освобождает от ответственности
0
Написано 6 марта 2025, в 12:18
Пьяная белка, точно.как дети ей богу...из любой страны нельзя что-либо вывозить,будь-то семена цветов,кофе,фрукты и т.д...здесь же на граблях танцуют,везут всё подряд и при всегда "не знали"
,ну блин почитай,узнай,спроси...
+33
Online
Написано 6 марта 2025, в 18:12
RitaMargo4, полностью согласен
+1
Online
Naky Online
Написано 6 марта 2025, в 09:31
Моряк вернулся домой без рогов, редко такое бывает)))
Спасибо сахалинской таможне)
+2
Написано 6 марта 2025, в 10:15
Весы тоже японские. Отправляйте обратно в Японию тоже
+3
Написано 6 марта 2025, в 14:55
Родина может спать спокойно. Звезду героя на лоб тому таможеннику, чтобы все видели героя.
−2