С 1 марта в регионах России изменится порядок оплаты отопления
Фото: pixabay.com

С 1 марта в регионах России изменится порядок оплаты отопления

Теперь будут платить только в отопительный сезон

С 1 марта в регионах России изменится порядок оплаты отопления. Теперь жители будут платить только в отопительный сезон, а не равномерно в течение года, как было раньше. Об этом сообщил Александр Якубовский, член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, в интервью «РИА Новости».

По словам Якубовского, такой подход сделает систему оплаты более понятной и прозрачной для собственников. Они смогут легко соотносить суммы в квитанциях с показаниями счётчиков.

С 1 марта 2025 года регионы не смогут переходить на систему оплаты, когда платёж разбивается на весь год. Это приводило к тому, что у многих собственников возникали вопросы о том, за что они платят, пояснил Якубовский.

Однако есть и минусы нового порядка. Счета в отопительный сезон станут выше, чем при равномерной оплате.

11 февраля 2025, в 06:02 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 11 февраля 2025, в 08:03
Вроде платим только в отопительный сезон.... Не?
+11
Написано 11 февраля 2025, в 09:53
Tyson, в некоторых регионах платят равномерно в течении года, если нет общедомового счётчика тепла.
+3
Написано 11 февраля 2025, в 10:14
Tyson, не во всех регионах так. В некоторых круглый год вносят одинаковую сумму
+3
Написано 11 февраля 2025, в 11:36
Tyson, а теперь будете платить только в отопительный сезон, но больше. Ведь раньше как будто бы платили равномерно, но круглый год:)))).
−2
Еще 4 комментария
Написано 11 февраля 2025, в 08:34
Да вроде так и платили только в отопительный сезон, лучше с фондом кап. ремонта разобраться (а то платим, за ни понять, что по факту за несуществующие услуги, да ещё и в Фонд, а фонд как мы знаем собирается добровольно).
+14
Написано 11 февраля 2025, в 08:52
Явно это не к добру будет.
+4
Online
Without Online
Написано 11 февраля 2025, в 09:05
Платим-то мы и так только в отопительный сезон.. Только платим, в случае с нашим домом, за обогрев улицы - трубы не в подвале, а на улице , тупо отапливается уличный воздух, а в квартирах холодно. Все сделано по-российски...
+34
Написано 11 февраля 2025, в 09:24
тоже не пронятна новость. Мы всегда платили только в отопительный сезон
+2
Написано 11 февраля 2025, в 09:41
Это новость из какого года?
+1
Написано 11 февраля 2025, в 10:40
Правильно решение, вот в Корсакове до мая платим, приходится с открытыми окнами спать, дышать не чем. А осенью платим сумму одну и тоже как зимой, хотя по факту батареи еле тёплые. И греть начинают в сентябре. Короче просто сдирают деньги.
+2
Написано 11 февраля 2025, в 20:39
У нас летом 2024 года сделали равномерную оплату. Мол предприятие оказывающее услуги ЖКХ на грани банкротства из-за неравномерных платежей. В итоге сделали равномерно, а в конце года делают перерасчет в большую или в меньшую сторону. Этой компании не повезло. Эта зима у нас была очень теплой и им приходится теперь возвращать жителям излишне переплаченную сумму за 2024 год. Сразу сказали не смогут в январе и растянут до марта этот перерасчет))
PS: мэр сказал что законопроект не предусматривает переходить на помесячную оплату по факту тем кто уже на равномерной оплате 1/12 и наш город не перейдет на помесячную оплату обратно)) Потому что мол нашей компании оказывающей услуги ЖКХ может грозить снова банкротство))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В России готов законопроект о сокращенном рабочем дне перед выходными
В России готов законопроект о сокращенном рабочем дне перед выходными
Число северокорейских рабочих в России резко выросло
Число северокорейских рабочих в России резко выросло

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.