В России хотят пересадить полицейских на электроскутеры
Фото: pixabay.com

В России хотят пересадить полицейских на электроскутеры

Всё для того, чтобы поймать курьеров

В России могут появиться специальные полицейские отряды, которые займутся контролем соблюдения ПДД курьерами, передвигающимися на электроскутерах и электровелосипедах. С такой инициативой к главе МВД Владимиру Колокольцеву обратился депутат Михаил Ветров, пишет RT со ссылкой на копию обращения.

В своём письме Ветров отметил, что с ростом популярности сервисов доставки ежедневно на улицах городов появляются тысячи курьеров на электротранспорте. Эти ТС часто перегружают дороги, а их водители нередко нарушают правила дорожного движения.

Однако традиционным патрулям сложно их догнать: пешие полицейские не успевают за маневренным транспортом, а использование автомобилей для преследования неэффективно.

Депутат предложил создать полицейские подразделения, которые будут использовать те же средства передвижения, что и курьеры, — электроскутеры и электровелосипеды. Это, по его мнению, поможет оперативно реагировать на нарушения и повышать безопасность на дорогах. 

11 января, в 06:13 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января, в 08:27 Отредактировано 11 января, в 09:45
Очередной идиотизм от депутатов... на что уже только не пересаживали полицейских... вы их еще на трюковые самокаты пересадите.... Который год не могут решить вопрос с кадровым некомплектом, зато как пересадить на СИМ, это нам легко!
+21
Написано 11 января, в 08:33
Ключевое слово, пересадить!
+7
Написано 11 января, в 09:10
менты должны вселять ужас в крестьян , а на этих штуках хипстеры в форме будут вселять тока смех и радость .
+10
Написано 11 января, в 14:41
HeTyHuKa, ну да,представляю прапорщика дпс с солидным брюшком и кобурой на поясе летящим на моноколесе или роликах за резвым велосыпедистом,
+3
Написано 11 января, в 09:20
Мотоциклы не решение? Эти электро лысапеды имеют маленький ресурс- деньги на ветер.
+15
Написано 11 января, в 10:40
andrsen, почему на ветер. Кому то в карман от этого не мало упадет
+4
Написано 11 января, в 10:05
А че сразу не на коньки? Пока этот критинизм из гд будет вылазить наружу ниче не изменится в этой системе правоохранения... Лучше бы зарплату нормальную дали им, в кб больше платят...
+4
Написано 11 января, в 15:01
Boomerang, Ну да, у них-же З/П маленькие. Вы зачем этот БРЕД написали, у полицейских З/П высокие, +++ ЛЬГОТЫ НА ВСЁ. Люди с ИНВАЛИДНОСТЬЮ получают намного меньше ЛЬГОТ чем они!
0
Написано 11 января, в 16:03
ANTONNIKOIAEVICH, бред по не знанию пишете вы! Последние льготы сотрудникам остались в советском союзе! Их нет от слова совсем! Конкретный пример человек отработал больше 15лет зарплата 70р это нормально? Продавец в кб не меньше 100 получает! Не пишите того чего не знаете!!!
0
Написано 11 января, в 21:57
ANTONNIKOIAEVICH, врун
0
Написано 11 января, в 10:23
Идиотизм крепчает.
+7
Написано 11 января, в 10:28
Да представляю эту картину:- стройных полицейских я мало видела, и вот картина едет такой пкузан полицейский на самокате, хотелось бы посмотреть на этих Карлсонов,ржу не могу.
+8
Написано 11 января, в 10:30
Вот это я уссался от смеха.
Тупо деньги на вер.
+8
Написано 11 января, в 10:54
Другой работы нет, как гоняться за курьерами. Пьяных и бесправников ловите, и тех кто нарушает правила.
0
Написано 11 января, в 11:02
На лошадей, конная полиция, красиво, конюшни в строй, новые должности
+7
Написано 11 января, в 11:05
На коней пересадите
0
Написано 11 января, в 21:30
Moriarty, а убирать за ними кто будет??
+14
Написано 11 января, в 21:58
Moriarty, а ты вевызешь?
−3
Написано 12 января, в 16:55
Igor_Sergeev, это был сарказм, вообще-то. И не в адрес полиции
0
Написано 11 января, в 11:06
А куда делась конная полиция? Пусть они и носятся .
+2
Написано 11 января, в 11:09
С голубями есть проблема ,срут собаки на окнах на скамейках .Вот бы отряд карлсонов полицейских зарядить на эту тему
+5
Написано 11 января, в 11:10
Для этого мотобаты есть. Это депутатов надо на электроскутеры пересадить, а то своими колоннами сопровождения дороги перегружают.
+7
Написано 11 января, в 11:46
А что сразу не ступу с метлой
+6
Написано 11 января, в 12:00
Ога. А можно на спину рюкзак с пропеллером, а на лоб фонарик, чтобы даже ночью мог догнать...

Уровень законотворцев падает с каждым днем. Посмешище.
+4
Написано 11 января, в 12:02
видончик будет так себе,но если это поможет и принесёт пользу почему бы и нет...не на лошадей же их пересаживать
+18
Написано 11 января, в 12:12
Да пересаживайте их хоть на ракеты!
На что их только не пересаживали, тольку то всё равно мало.
Третье место по преступности в России занимаем по раскрытию преступлений.
Пешком больше набегают...
+6
Написано 11 января, в 12:32
Ага и депутатов всех на ролики
+2
Написано 11 января, в 14:11
Каких курьеров ?
0
Написано 11 января, в 15:20
Ужас.Представить это невозможно без слёз.Зачем за курьерами гоняться?Курьер это преступник?Тогда и курьером никто работать не будет .Так что время зря теряете .
+1
Написано 11 января, в 17:05
тогда им самый мощный Эл.самокат:
Slack Core 920R,
Максимальная скорость: 144,9 км/ч.
Мощность двигателя: 33 600 Вт.
Емкость батареи: 2592 Вт/ч.
Запас хода: 70 км — в экономном режиме, 30 км — при скоростной езде (заявлено производителем).
Разгон до 80 км/ч: за 8 сек.
Цена: около 870 000 рублей.

145км/ч это вам не шуточки!!!
+11
Online
Написано 11 января, в 18:53
alex8665, по нашим дорогам? Угробят оставшихся.
+2
Написано 11 января, в 18:55
alex8665, особенно в городе, да по тратуарам... 145 км/ч
+4
Написано 11 января, в 21:33
alex8665, "Цена: около 870 000 рублей." - Так срался бы такой электросамокат по цене не хиленькой такой машины...
+14
Еще 13 комментариев
Написано 11 января, в 19:19
идиёты, а камеры для красоты навешали?
полицейским и так есть чем занятся, придумали дибилизм, следующим шагом,
думается, будет создание отрядов полицейских, оснащёных реактивными ранцами, для борьбы с дронами.
+1
Написано 11 января, в 19:28
Такое ощущение, что заседания в госдуме ведут к необратимым последствиям в деградации умственных способностей депутатов.
+1
Написано 11 января, в 19:34
В России хотят пересадить полицейских на электроскутеры. 🤔 их то сейчас и на (бобиках ) часто хрен увидишь 🤣 а зимой тогда и подавно не увидим 😆
+2
Написано 12 января, в 01:50
Нужно всех сотрудников органов внутренних дел пересадить в авто народных избранников, а аФФторов сей уникальной инициативы - в предложенный ими объект законотворчества
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ФАС предлагает не штрафовать нарушителей из органов тарифного регулирования
ФАС предлагает не штрафовать нарушителей из органов тарифного регулирования
Эксперт о высокой смертности метапневмовируса: миф или реальность
Эксперт о высокой смертности метапневмовируса: миф или реальность

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.