В России сильно подешевел iPhone 15 Pro
Фото: pixabay.com

В России сильно подешевел iPhone 15 Pro

На старте продаж базовая версия с памятью 128 ГБ стоила 149 тысяч рублей

Цена на флагманский смартфон iPhone 15 Pro в России снизилась на 30% за последние шесть месяцев, сообщает Hi-Tech Mail. Несмотря на выход новых моделей, включая iPhone 16 Pro, этот смартфон остается актуальным и конкурентоспособным по характеристикам.

На старте продаж базовая версия iPhone 15 Pro с памятью 128 ГБ стоила 149 тысяч рублей. К середине 2024 года цена снизилась до 100–120 тысяч рублей, а в начале 2025 года смартфон можно приобрести за 87 тысяч рублей на маркетплейсах. В крупных розничных сетях стоимость устройства составляет в среднем 115 тысяч рублей, а в небольших магазинах — от 92 тысяч рублей.

iPhone 15 Pro оснащён титановым корпусом с закруглёнными гранями, 6,1-дюймовым OLED-экраном с динамической частотой обновления до 120 Гц, чипом Apple A17 Pro с поддержкой ИИ-системы Apple Intelligence, тройной камерой (48, 12 и 12 Мп) и скоростным разъёмом USB-C с поддержкой USB 3.

Снижение цен связано с увеличением доступности устройства на рынке, а также с выходом новых моделей, которые привлекают часть покупателей.

10 января 2025, в 05:18 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 января 2025, в 05:40
А говорили ничего не дешевеет в России
+8
Написано 10 января 2025, в 11:59
notsour22, а говорили россияне обнищали, жрать нечего
+5
Написано 10 января 2025, в 14:07
andrsen, ага.мошенникам стабильные заработки обеспечивают
+44
Написано 10 января 2025, в 06:16
е мое какое счастье
+5
Написано 10 января 2025, в 06:38
— Сколько за рекламу заплатили ?
+2
Написано 10 января 2025, в 07:46
Так, граждане! - не толпимся, не толкаемся - всем хватит! Кто последний? - Я - за вами! По одному "огрызку" - в одни руки!!! Пропустите.. ветерана.. без очереди....
+9
Написано 10 января 2025, в 08:16
Когда вижу подобные ценники на телефоны, всегда хочется посмотреть на человека, который реально использует ВСЕ заявленные функции
+5
Написано 10 января 2025, в 09:11
Трям2015, я. Фото видео по максимуму. 15 про норм варик.
−1
Написано 10 января 2025, в 12:02
BablGum, ага, знаю. Ребенок с афона перешёл на андроид, говорит фотки вообще не такие. Спрашиваю- давай сравню. А все просто- афон из любого прыщавого лица делает барби, при чем тихо, ни какие настройки трогать не надо. Вот такие дела.
+3
Написано 10 января 2025, в 12:34
BablGum, купи фотоаппарат нормальный и будет куда лучше этой болванки.
+2
Еще 19 комментариев
Написано 10 января 2025, в 08:55
Я так понимаю, что очередь выстроилась за ним???
+5
Написано 10 января 2025, в 14:10
Tyson, конечно
выпендрёжников никто не отменял
+43
Написано 10 января 2025, в 09:22
Титановый корпус это хорошо,можно орехи колотить или даже гвозди забивать когда молотка под рукой нету
+4
Написано 10 января 2025, в 10:35
Vashazalivnayariba77, или по башке тюкнуть
+9
Написано 10 января 2025, в 09:44
Если бы он 15-20 штук стоил, то я бы согласился что сильно подешевел. А за сотню он нахрен не упёрся вообще.
+5
Написано 10 января 2025, в 13:00
Пользуюсь Самсунгом, полёт нормальный
+4
Написано 10 января 2025, в 14:11
Jackson, любименький самсунжик
,всегда со мной
+45
Написано 10 января 2025, в 13:20
Такой же шмат золота наверное стоит дешевле...
+3
Написано 10 января 2025, в 15:30
я свой андроид смарт могу изменять как хочу, как мне надо. могу ОС снести, оставив одно железо и установить обратно. могу любые программы снести, включая системные и установить какие душе угодно. иметь яблоко, вернее его огрызок по цене среднего уровня ПК и пользоваться только его стоковыми программами со всякими запретами??? спасибо-не надо.
+3