Прокуратура проводит проверку по факту запрета брюк в приморской школе
Фото: ИИ

Прокуратура проводит проверку по факту запрета брюк в приморской школе

Несмотря на осенний холод, ученицы должны ходить на занятия в платьях

Прокуратура проверяет все школы Уссурийска на соответствия региональному законодательству. Дело в том, что в средней школе №32 ученицам запретили приходить на занятия в брюках, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Ранее в сети разлетелась информация о том, что девочкам школы № 32 запрещено носить брюки, даже несмотря на холод. При этом на сайте организации указано, что для повседневной школьной одежды для девочек и девушек предусмотрены только платья и фартуки.

"Федеральный закон "Об образовании в РФ" предусматривает, что внешний вид учащихся школ регламентируется региональными властями. В Приморье департамент науки и образования допускает ношение девочками и девушками юбок, сарафанов и брюк.

Прокуратура организовала проверку.

28 октября 2024, в 18:13 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2024, в 18:56
Когда-то школьники ходили в школу только в форме. Девочки кстати тоже ходили платья и фартук. Не знаю, как то жили. А в чём собственно проблема? По улице тоже заставляют в платье идти? Вроде бы на занятиях требуют выглядеть соответственно.
+10
Написано 30 октября 2024, в 08:59
Cipo & Baxx, Cipo & Baxx, тем более колготки сейчас тёплые есть с начесом)
+1
Написано 28 октября 2024, в 18:57
Считаю, что это очередное раздувание из мухи слона.
Школа определила внешний вид учащихся, в чём проблема? Можно подумать школьницы брюки с начёсом носят. Тёплые колготы из продажи пропали?
+2
Написано 28 октября 2024, в 22:44
Moksha, я бы не сравнивала плотность колгот и брюк. В обтягивающих плотных колготках будет холоднее, чем в хороших офисных брюках. У нас в школе девочки под брбки колготки обычно одевали, и сейчас многие тоже. Явно теплее, чем в одних колготках. Таскать с собой юбку и переодеваться сто раз - такое себе занятие.
+5
Написано 29 октября 2024, в 11:38
Zizn, действительно раздуваете из мухи слона. В советское время был утвержден стандарт школьной формы. Девочки в школьных платьях и фартуках. И кстати, сегодня можно очень теплые колготки купить, в советское время такой роскоши не было, по двое рейтуз поверх колготок одевали, перед занятиями в раздевалке рейтузы снимались и убирались или в портфель или в мешочек, после занятий опять надевали... и выжили как-то
0
Написано 29 октября 2024, в 15:27
Ame, раньше и туалетной бумаги так то не было, и ничего, выжили,и рожали в поле, и лекарств хороших не было, от обычного туберкулеза умирали и говорили, что норма.
+1
Написано 28 октября 2024, в 18:58
Меня одного пугают "фото" сделанные ИИ?
+5
Online
Написано 28 октября 2024, в 22:35
Алехандр, армия клонов
+8
Online
Написано 29 октября 2024, в 08:55
Алехандр, к тому же с бодуна
0
Написано 28 октября 2024, в 18:59
Что за дурдом в этой школе? Уже давно в ходу деловой стиль одежды, а это значит, что брючные костюмы, брюки допустимы. А учителя разве не ходят в брюках? Я бы ушла из такой школы
+10
Написано 28 октября 2024, в 19:07
внешний вид учащихся школ регламентируется региональными властями (С)
+2
Написано 28 октября 2024, в 19:49
Это что за извращенцы в этой школе. Они будующие мамы. Пусть думают о своём здоровье. В брюках будут меньше отвлекать мальчиков от учёбы.😁
+2
Написано 28 октября 2024, в 20:19
А потом они хотят, чтоб женщины рожали как крольчихи, по десятку детей, с отмороженными придатками..
+46
Написано 28 октября 2024, в 20:20
что за самодеятельность
+8
Написано 28 октября 2024, в 22:37
alex8665, это много, где предусмотрена форма (лицеи, гимназии), увы.
+3
Написано 29 октября 2024, в 02:48
Zizn, согласно ФЗ о школьной форме, читайте выше
регионы сами могут определить, штаны или платья.
а начнёшь жаловаться, что будет потом, все знают.
+7
Написано 29 октября 2024, в 15:29
alex8665, ну о чем и речь. Об удобстве и здоровье никто не задумывается. Пяти человекам в голову вбрело, остальным мучайся.
+1
Еще 1 комментарий
Online
awin Online
Написано 28 октября 2024, в 21:07
Сколько можно сходить с ума, хотят брюки, джинсы - пусть ходят. Удобно, тепло, чего лезть к девочкам с этими юбками, кто-то себя вообще в них неуютно чувствует.
+9
Написано 28 октября 2024, в 22:36
У нас в школе также. Тоже не понимаю этого. Сама с началом холодов хожу на работу в брюках. И почему нельзя ходить девочкам в классических брюках - не ясно (с теми же форменными жилетами, и классическими рубашками).
Кто говорит в чем проблема, а проблема в том, что в теплых колготках все равно зимой замерзнешь, выход один: переодеваться туда-сюда, таскать юбку с собой, которая как правило мнется в процессе несения до школы.
А еще есть девочки, которые в определенный период взросления стесняются юбок (в том числе из-за мальчиков, задирающих их, как правило 5-6 класс), и под них натягивают шорты, при этом все равно чувствуют себя некомфортно, но кого это волнует.
+6
Написано 29 октября 2024, в 02:23
Видимо других проблем в школах Уссурийска нет. Все ученики учатся на отлично, учителя преподают качественно, что даже не требуются репетиторы ученикам. В общем все в ажуре. Только вот брюки жить мешают всем, даже прокуратуру подключили. Рада очень в Уссурийске все спокойно, кроме штанов.
+3
Написано 29 октября 2024, в 08:37
Ахринеть проблема! Вот если б парни в юбках стали ходить - я б понял суету. А тут какие проблемы?
+4
Написано 29 октября 2024, в 09:11
Может и на Сахалине прокуратура займется данным вопросом?! У некоторых девочек есть определенные проблемы со здоровьем, когда любое переохлаждение дает такие последствия, что мам не горюй. А те кто говорит мол раньше ходили и норм, ну так то было раньше и в те года многим заболеваниям не предавали значения!!!
+2
Написано 29 октября 2024, в 09:13
Если дочку возят на машине взад-назад, то пущай носит юбчинский. Если пешком - ватные штаны! Я сказал
+1