Выжившего в Охотском море Михаила Пичугина перевели из реанимации в отделение гастроэнтерологии
Фото: astv.ru

Выжившего в Охотском море Михаила Пичугина перевели из реанимации в отделение гастроэнтерологии

Об этом сообщил главный врач Магаданской областной больницы Юрий Леднев

46-летний Михаил Пичугин, выживший после 67 дней дрейфа в Охотском море, переведен из реанимации в отделение гастроэнтерологии Магаданской областной больницы. Об этом сообщил вечером 17 октября главврач медучреждения Юрий Леднев.

По его словам, за Михаилом наблюдают заведующий отделением и лечащий врач. Мужчина получает необходимое парентеральное питание (внутривенно) для восстановления массы тела.

- Продолжаются необходимые следственные действия с представителями органов следствия. Наблюдаем, смотрим за тем, чтобы не перегружать пациента общением со СМИ, максимально ограждаем его, - рассказал Юрий Леднев.

Общение с внешним миром происходит только с личного согласия Пичугина. Больница получает много звонков по поводу встречи с пациентом, о том, чтобы взять у него интервью.

- Всё это будет делаться только с его согласия, с разрешения курирующих органов, - добавил главврач Магаданской областной больницы.

Как сообщал astv.ru, 4 августа два брата на лодке отправились с Сахалина на Шантары. Там они встретились с двумя группами путешественников с материка. 9 августа туристы разъехались. Сергей Пичугин, его брат Михаил и сын Илья отправились в Москальво от мыса Перовского, но в Охинском районе они так и не появились.

Их искали на суше и на море в Сахалинской области, Хабаровском и Камчатском краях больше месяца, но безрезультатно.

Лодку нашёл экипаж рыбопромыслового судна "Ангел" 14 октября в десятом часу вечера в 23 километрах от берега северо-западной части полуострова Камчатка, примерно в 813 километрах северо-восточнее мыса Елизавета.

Из трёх человек выжил только один - 46-летний Михаил Пичугин. Его брат и племянник погибли. По предварительной информации, судно дрейфовало 67 дней из-за поломки двигателя.

17 октября 2024, в 20:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2024, в 20:24
Хотят фильм снять.
+1
Online
Написано 17 октября 2024, в 23:00
Sym, с его слов....бредятина полная....
+5
Написано 18 октября 2024, в 01:44
RitaMargo4, мутнота эта история
+1
Online
Написано 18 октября 2024, в 12:33
Rembat80, для меня -да...вопросов много
+3
Написано 17 октября 2024, в 21:07
Стивен Каллахан в одиночку продержался на спасательном плоту 76 дней, но в более тёплом климате, Охотское море суровое и холодное даже летом!!!
+1
Написано 18 октября 2024, в 09:32
Kylibin,
Ален Бомбар в одиночку пересёк на надувной лодке Атлантический океан от Канарских островов до острова Барбадос, преодолев 2375 морских миль (4400 км) за 65 дней.

Пань Лянь что выжил спустя 133 дня пребывания в Атлантическом океане.
−3
Написано 17 октября 2024, в 21:33
По "РЕНТВ" док фильм уже показали. (67-дней в охотском море, смертельный дрейф).
+10
Написано 17 октября 2024, в 21:44
Отстаньте от мужика. Считаю, что хватит разгонять эту тему. Расскажите лучше как ищут тех кого не могут найти родственники, кто ушëл, уехал из дома и не вернулся, кто приехал на Сахалин подзаработать и пропал. Где эти люди?
+12
Написано 18 октября 2024, в 09:08
Undel, Верно. Его сейчас следствие задолбает. А тут ещё журналюги и просто любопытные.
+3
Написано 17 октября 2024, в 22:34
Полюбому фильм снимут.
+6
Online
Написано 17 октября 2024, в 23:04
то,что он он отправился по пути,по которому никто не ходил....за одно это он должен отвечать...хорошо,что 12 летняч девочка отказалась от плавания ,и наблюдения за китами....так сказано...какой фильм то,только по его рассказам,которые никто не опровегнет,глупо ....
+5
Написано 18 октября 2024, в 06:18
RitaMargo4, ну и за что же конкретно по вашему мнению он должен отвечать? за то что выжил???
−1
Написано 18 октября 2024, в 10:44
RitaMargo4, "по пути,по которому никто не ходил" - да вряд ли никто не ходил. Острова часто посещаемые, в том числе и нашими сахалинскими байдарочниками. Но это байдарка, там нет надежды исключительно на мотор.
+2
Написано 18 октября 2024, в 11:09
larsen1, за смерть двух людей, он организатор этого путешествия. Вы не поверите, но даже в таких случаях возбуждают уголовные дела. В дальнейшем вы будете удивлены, когда он оправится, будет следствие и его даже будут судить. Но скорее всего результат будет мягкий, ну нервы ему потрепят.
+12
Еще 6 комментариев
Написано 18 октября 2024, в 00:09
Быстро новости переобуваются...теперь и люди считают .что там никто неходил......а что вертолет летал и суда мимо проходили.которым сигналили ЗАМАЛЧИВАЮТ!!!!!!!
+2
Написано 18 октября 2024, в 09:05
Фильм не фильм а Малахов точно снимет передачу
+3