За употребление алкоголя детьми предлагают наказывать родителей

В Госдуме хотят внести изменения в законодательство

Депутаты Госдумы предлагают ввести административное наказание для родителей, если их дети употребили алкоголь. По их мнению, существующая статья КоАП о «вовлечении несовершеннолетнего в употребление алкоголя» неэффективна, поскольку доказать вину родителей практически невозможно.

В настоящее время за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкоголя предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 4 до 5 тысяч рублей. Однако, по словам депутата, этот закон не работает, поскольку доказать, что именно родители «вовлекли» ребёнка в употребление алкоголя, практически невозможно.

В Госдуме предлагают внести изменения в законодательство и ввести отдельную статью об административной ответственности родителей в случае, если их ребёнок употребляет алкоголь.

9 октября 2024, в 06:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2024, в 06:33
А разве сейчас не так?
+1
Online
Написано 9 октября 2024, в 07:59
Лучше напишите о новых закидонах Милонова!) Давно не было слышно!
+3
Написано 9 октября 2024, в 08:03
Правильно! Родили - следите за своими отпрысками и их окружением
+2
Написано 9 октября 2024, в 08:09
А как родители сидя на работе должны будут контролировать?
+1
Написано 9 октября 2024, в 10:36
Пьяная белка, воспитанием, а не его подобием
+2
Online
Написано 9 октября 2024, в 13:44
Пьяная белка, идя на работе-какое воспитание,надо дома воспитывать
+3
Написано 9 октября 2024, в 17:09
RitaMargo4, вот вот
+2
Еще 1 комментарий
Написано 9 октября 2024, в 08:20
Законы всё абсурднее с каждым днём...
+43
Написано 9 октября 2024, в 08:22
Кого там наказывать если родители сами бухают сейчас сплошь и рядом. Пример подают.
+3
Написано 9 октября 2024, в 08:26
Бедные дети...
+13
Online
Написано 9 октября 2024, в 13:45
Barry, несчастные,пить нельзя,курить нельзя,а вот рожать можно
+2
Написано 9 октября 2024, в 09:02
пукнул - штраф
+2
Написано 9 октября 2024, в 11:04
TlcPrado005, Следите за желудком.
+2
Написано 9 октября 2024, в 09:05
Значит ночную продажу алкоголя вы искоренить не можете, продажу отодвинуть от школ не можете(это же бизнес), продажа алкоголя/сигарет и т.д. подросткам прекратить не можете, но виноваты в этом конечно родители. Может как принимаете пьяного, так сразу штраф или на семью или на работодателя, кто-то ведь виноват что человек так накидался. Гении, лишь бы штрафануть, не помочь,а найти крайнего и наказать.
+10
Написано 9 октября 2024, в 10:35
stasko, зато поставили галочку "решить проблему употребления детьми алкоголя".
+1
Online
Написано 9 октября 2024, в 18:12
stasko, после школы ученики не закупаться алкоголем и куревом,а вот КБ и Винлабы,уже скоро в каждом дворе будут
−1
Написано 9 октября 2024, в 09:19
Опять Милонов?
0
Написано 9 октября 2024, в 10:19
aspid111, нет, там ещё одно чудо бородатое есть)
+1
Написано 9 октября 2024, в 10:06
Забыли как сами употребляли до 18?
0
Написано 9 октября 2024, в 11:32
Anonim54, как же помним, но мы шкерились по хатам а не сидели с пивасом в парке.
+2
Online
Написано 9 октября 2024, в 13:43
Anonim54, а кто не употреблял,тоже забыли
+1
Написано 10 октября 2024, в 09:16
RitaMargo4, законы просто принимают те самые, с которыми в детстве не дружили и чмырили всю дорогу
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 октября 2024, в 11:14
Воощето смешного мало.Рептилоид лет 12-13 да ещё и пепси кольный.Смысл повторять одно и тоже.Если родители что то не до получили в детстве....
+1
Написано 9 октября 2024, в 11:45
Пропала вера в светлое будущее!Кто виноват родители или школьные родители?Чему в школе научат?если педагоги раньше верили в дедушку Ленина соответственно было и воспитание и уровень обучения в школе!А счас что?Заставляют сидеть на выборах да подписывать липовые акты о приемке аварийных школ.Стимула нет, не у тех не у других!Не учить не учится!Вот придет дитятко домой!А там трёхэтажный мат!Насмотрится наслушается,и идёт на улицу выплёскивать всю эту энергию.Мат ещё не самое худшие.Есть же семьи которые обсуждают такие вещи......
Лучше бы социалкой занялись а не водородом.
+2
Online
Написано 9 октября 2024, в 13:50
Turist28, в школах должны обучать и это в первую очередь,а воспитывают в садах...ещё бы было лучше,если бы родители вспомнили ,именно,свои бязанности,а не
обязанрости учителей,директоров и кл.рукововодителей
+2
Online
VP1 Online
Написано 9 октября 2024, в 16:36
RitaMargo4, те родители, чьим детям сейчас 12-13-14-15 лет, сами родились в самом конце 80-х начале 90-х. Их взращивали с одной идеей - не нае..шь, не проживешь. Никто не донес до них "что такое хорошо, и что такое плохо". Единицам повезло. Ну и какие обязанности они должны вспомнить?
0
Online
Написано 9 октября 2024, в 18:16
VP1, года тут не при чём,в любом поколении есть родители-пофигисты и неформалы,много хороших родителей вышло из тех 80/90...идиотов рожают идиоты,а тех тоже рожают не академики,так что на столетие пинять не надо
−2