В областном центре продолжается строительство четырёхполосного моста через реку Сусую на улице Сахалинской, который в скором времени разгрузит автомобильный поток на участке и улучшит дорожную обстановку в северо-западной части областного центра. Губернатор Валерий Лимаренко совместно с мэром Сергеем Надсадиным проверили темпы реализации проекта.
Сейчас работы перешли в завершающую фазу. Ранее строители поэтапно выполнили устройство временного объезда, вынесли коммуникации и демонтировали старые сети, возвели опоры. Работы выполнялись непрерывно, в том числе в зимнее время.
"Мы проинспектировали ход строительства моста через реку Сусую. Работы должны завершить до середины октября. Таким образом у нас появится дополнительный четырехполосный объезд, который поможет разгрузить улицу Сахалинскую. Главное – работы должны быть сделаны качественно и надежно", - подчеркнул Валерий Лимаренко.
"Улица Сахалинская — это въезд в город, и она насыщена транспортом, поэтому ждём скорейшего открытия. На участке были проведены масштабные работы, строительство начали ещё в прошлом году, и сейчас мы находимся в завершающей стадии. Планируем, что до середины октября объект будет открыт для движения", - в свою очередь добавил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
Сейчас на отрезке есть действующий двухполосный мост, возможностей которого недостаточно с учётом плотности автомобильного потока. Новый объект значительно повысит пропускную способность на участке и облегчит движение как за город, так и в сторону центра.
"Сахалинская всегда была одной из самых непростых улиц в городе. Приедешь сюда не в то время, и всё, встаешь в пробки. Как и все водители, очень, конечно, жду открытия моста, надеюсь, что это разгрузит движение, потому что не хочется тратить время на дорогу, хочется комфортно добираться до всех мест", - поделился Николай, автомобилист из областного центра.
В правительстве островного региона отмечают, что в Южно-Сахалинске также продолжается капитальный ремонт проспекта Победы. Сейчас специалисты заняты обустройством ливневого коллектора на участке от улицы Вокзальной до улицы Железнодорожной. Все работы должны завершить до конца текущего года. В целом по Сахалинской области в нынешнем сезоне планируют отремонтировать около 42 километров региональных и межмуниципальных дорог, твердое асфальтовое покрытие появится на всем протяжении дороги Южно-Сахалинск – Ноглики.
Думаю, вы заметили что сперва пешеходам загорается зелёный, а уже потом автомобилям. Толку от этого нет, так как пешеходы все равно подходят к переходу в разное время и идут хаотично. А вот за эти секунды могло бы проехать перекрёсток несколько автомобилей.
К примеру. Космодром Восточный строили 4 года!!!
До середины октября какого года откроют проезд?
Раньше мост был "бутылочным горлышком" на этом участке. Сейчас это вся часть Сахалинской с выделенной полосой.
Раз.... И типа подзабыли когда начали....
Но на наше правительство планирует запустить "наземное метро"
и теперь каждые 35 мин. будут ходить поезда. Как пробка была так и останется. По моему мнению.
Как памятник джапан-индастр.
...сомневаюсь
нужно 6 полосные дороги делать, строить эстакады и развязки, прятать ж/дорогу, а в городе везде все такие же 2 ; 4 полосные дороги построеные еще при Советской власти когда в городе было 5, 000 машин. И с каждым годом машин все больше и больше, а ни одной развязки, эстакады или расширения дорог так и не сделали .