"Выглядит жутковато": необычайно яркую Луну наблюдали сахалинцы
Фото, видео: очевидец

"Выглядит жутковато": необычайно яркую Луну наблюдали сахалинцы

Естественный спутник максимально приближался к Земле

Жители южных районов Сахалина делятся снимками необычайно яркой Луны, которую наблюдали в ночь на 19 сентября. По словам очевидцев, на фоне облачного неба картина выглядела жутковато.

Некоторые южносахалинцы отмечают, что большую и яркую Луну они видят уже вторую ночь подряд. 

По данным открытых источников, 18 сентября россияне и жители других стран наблюдали суперлуние. Вероятнее всего, то, что видели сахалинцы, отголоски этого события. В это время естественный спутник приближается к Земле ближе, чем обычно.

К слову, суперлуние не является редким явлением. Оно происходит до шести раз в год. Следующее ожидается 17 октября.

ОБНОВЛЕНО:

Очевидица запечатлела и необычные облака в ночь на 19 сентября. "Обалдеть. Буудто кто-то смотрит на нас с неба", - прокомментировала она.

19 сентября 2024, в 08:35 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
awin Online
Написано 19 сентября 2024, в 08:44
Сколько им лет, что удивляются полнолунию
. Красивая большая Луна, завтра начнет убывать.
+10
Написано 19 сентября 2024, в 08:49
Скоро от синего неба некоторые будут впадать в шок?
+16
Написано 19 сентября 2024, в 14:08
Zhenchik, от радуги
+4
Написано 19 сентября 2024, в 23:29
Zhenchik, коллега переехала в Калугу, говорит скучает по нашему Амурскому синему небу....Та такого нет))))
+1
Написано 20 сентября 2024, в 09:14
azazell66, Сколько времени провожу на Сахалине то постоянно скучаю по небу Калужской области, озерцам, прудам и рекам... А как приятно прогуляться летом в парке Никола-Ленивец


Каждому свое. Сколько был в Амурской области, но что-то небо не зашло, да и климат брррррррр....
+2
Написано 19 сентября 2024, в 08:55
Луна как луна. Нет ничего жуткого.
+12
Написано 19 сентября 2024, в 09:03
Суперлуние только в головах людей. А так и до нашего существования так было.
+6
Написано 19 сентября 2024, в 09:27
А подумалось, что глюки у меня. Она с большой скоростью выкатилась из-за сопки и увеличиваясь стала приближаться к земле. Это продолжалось сёк.10. Но испугаться успели.
+2
Online
saen2002 Online
Написано 19 сентября 2024, в 10:08
KroHa 66, В дополнение... надо бросать пить подумал я....
+9
Online
Написано 19 сентября 2024, в 11:05
saen2002, потом понял что бредовые мысли в голову лезут
+5
Написано 19 сентября 2024, в 14:10
saen2002, алкоголь тут не при делах. Тут скорее всего что-то сыпучее или кристаллическое
+5
Еще 1 комментарий
Написано 19 сентября 2024, в 10:17
Я то думал почему воют на улице.
+4
Написано 19 сентября 2024, в 10:34
Вот вчера сфотал
+6
Написано 19 сентября 2024, в 11:04
Kraevskii, Чё за полоска на луне, а то мне жутко стала
+6
Написано 19 сентября 2024, в 11:59
CakYRa15, провод с крыши
+4
Написано 19 сентября 2024, в 14:11
Kraevskii, зачем ты сказал про провод. Нужно было жути нагнать, мол на луне полоска была
+8
Еще 7 комментариев
Online
Написано 19 сентября 2024, в 11:04
как в фильмах ужасов
+2
Написано 19 сентября 2024, в 11:48
Никогда такого не было и вот опять (С)
+11
Написано 19 сентября 2024, в 12:54
Спать по ночам надо
+4
Написано 19 сентября 2024, в 13:27
Луна как луна лиш бы не голубая )))))
+7
Написано 19 сентября 2024, в 14:12
Rembat80, думаешь начнут звереть фанаты Моиссева?
+3
Написано 19 сентября 2024, в 22:45
Rembat80, 🤣
+1
Написано 19 сентября 2024, в 13:59
Это голограмма
0
Написано 19 сентября 2024, в 17:12
Ужас ужасный, а звёзд на небе не пугаются?
+2
Написано 19 сентября 2024, в 17:19
Люди, смотрите иногда в небо. Отучились видеть прекрасное.
+2
Написано 19 сентября 2024, в 19:02
Красивое. Жаль, звезды в городах плохо видно
+1