Пенсионеры стали востребованы на рынке труда: зарплаты выросли на 40%
Фото: создано ИИ

Пенсионеры стали востребованы на рынке труда: зарплаты выросли на 40%

Особенно востребованы специалисты в сфере доставки, грузоперевозок и логистики

Исследование платформы "Авито Работа" показало, что работодатели стали предлагать пенсионерам зарплату на 40% больше, чем в 2023 году. Это при средней зарплате в месяц за полный рабочий день в 66 776 рублей. Наибольшие зарплатные предложения для пенсионеров в сфере доставки, грузоперевозок и логистики – 111 186 рублей в месяц, пишет ТАСС.

Помимо повышения зарплат, вырос и спрос на сотрудников пенсионного возраста: за год он увеличился на 297%. Особенно востребованы специалисты в сфере доставки, грузоперевозок и логистики, розничной и оптовой торговле, производстве и сельском хозяйстве, курьерской доставке.

Работодатели понимают, что опыт и навыки зрелых сотрудников приносят пользу и стабильность в команду, отмечает директор по развитию "Авито работы" Роман Губанов. Компании же получают необходимый трудовой ресурс, а пенсионеры – возможность реализовать свой потенциал.
31 августа 2024, в 03:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
andrsen Online
Написано 31 августа 2024, в 03:40
Ох уж эти статисты мне, сплошное недоразумение. Перечень специальностей как раз пересекается с борьбой с нелегальными мигрантами. Одних выгнали, их надо было кем то заменять и средняя зар плата не значит, что доставщик столько получает.
+10
Написано 31 августа 2024, в 17:28
andrsen, даже ИИ создал бесконечную радость в глазах доставщика-пенсионера)
+2
Написано 31 августа 2024, в 06:08
Да ну, мне 60 лет , хотя внешне не скажешь, когда узнают возраст, находят любой повод в отказе от роботы. Хотя если идти в какую нибудь конторку без официального трудоустройства , то берут. Хотя и специальность востребована на рынке труда и опыт большой.
+11
Online
andrsen Online
Написано 31 августа 2024, в 12:22
Poher na vaschi minusy, в доставщики возьмут)
+1
Написано 31 августа 2024, в 06:58
А деньги обесценились на 100 процентов, круто
+7
Online
Tyson Online
Написано 31 августа 2024, в 07:49
Молодняк все блогеры????????
+8
Написано 31 августа 2024, в 16:52
Tyson, Прям в точку,
опередил
+5
Написано 31 августа 2024, в 17:12
Tyson, ...и тиктокеры....
+6
Online
Написано 31 августа 2024, в 07:50
А пенсии пенсионерам как депутатам госдумы платить не хотят? Чтоб они не грузы разносили курьерами, а отдыхали нормальными пенсионерами.
+91
Написано 31 августа 2024, в 16:54
Without, Да у нас не все пенсионеры хотят отдыхать, есть такие трудоголик которые до гробой доски готовы ходить на работу в особенности всякие депутаты и тому подобные
+4
Online
Написано 31 августа 2024, в 18:12
CakYRa15, да у них- то работа: рот закрыл - работа закончилась.
+78
Написано 31 августа 2024, в 08:12
Это кто такие сказки рассказывает, я первый на очереди. Как то хотел трудоустроиться в одну нашу строительную компанию на вопрос кадровика которая на ставку сторожа на предприятии сказала дайте ваше резюме а потом спросила а какой возраст у Вася говорю 65 а она сказала что у нее в очереди 50 летние стоят так что живите спокойно.
+7
Написано 31 августа 2024, в 08:28
Вранье.
+7
Написано 31 августа 2024, в 08:31
Особенно востребованы специалисты в сфере доставки.
в смысле пенсионеры востребованы? ну представляю как они бодро носятся по городу и по этажам в доставке пиццы и прочего
+12
Написано 31 августа 2024, в 18:17
Оладушек, каждому по электрсамокату
+12
Написано 31 августа 2024, в 08:58
Реализовать свой потенциал в доставке? Это как?
+10
Online
andrsen Online
Написано 31 августа 2024, в 12:23
Speech, просто смешно звучит и все
+3
Написано 31 августа 2024, в 18:13
Speech, можно одним прыжком две ступеньки преодолеть, а можно - четыре. Прогресс налицо.
−1
Написано 31 августа 2024, в 09:22
Минусую тему!
- Потому что ересь какая-то!!
- Мне 36 лет и я не пенсионер и не жирный, так вот я 3 дня 40ковки контейнера разгружал, а потОм 4 дня отходил, так всё тело, мышцы, всё болело, я даже на 3й день хромать начал!
- А тут речь про пенсионеров!
- бабушка/дедушка даже на тот контейнер не в состоянии подняться на такую высоту и уж тем более по 25 кг таскать мешки и другие виды товаров!
- Помню как контейнер с памперсами детскими пришёл, вроде упаковка не тяжёлая, а потаскай их и, потОм, к концу дня, я посмотрю как пенсионер до остановки с работы дойдёт автобусной хотя бы..
+107
Online
B288318 Online
Написано 31 августа 2024, в 13:50
AntiMaster, Организм измученный нарзаном(с)
+7
Написано 31 августа 2024, в 17:00
AntiMaster, Ну 100% согласна, что доставка это совсем не для пенсионеров, но вот тебе не мешало бы в спортзал походить подкачаться. У меня есть знакомые спортсмены которые грузчиками в строительм магазине подрабатывают, так они эти 30кг мешки как пушинки таскают и кстати не плохо на этом зарабатывают.
+4
Написано 31 августа 2024, в 17:09
CakYRa15, ему туда нельзя будет чекушку проносить,поэтому не его эта работа
+5
Еще 4 комментария
Написано 31 августа 2024, в 10:30
АСТВ зачем вы делаете ложные вбросы люди видят сами кто востребован и какие зарплаты
+11
Online
andrsen Online
Написано 31 августа 2024, в 12:25
HARON, в доставке нехватка бегунов, вот и закидывают призыв. Очевидно же.
+1
Написано 31 августа 2024, в 11:16
Бряхня чистой воды
+3
Написано 31 августа 2024, в 15:08
Я, аж кинулся к календарю проверить, может сегодня 1 апреля?
0
Написано 31 августа 2024, в 16:42
Пенсионер - грузчик. Докатились . Не стыдно государству.
+4
Написано 31 августа 2024, в 18:28
Пускай пенсионеры работают в пенсионном фонде, а молодёжь там, где ей положено.
Одно не увязывается, навезли 15 миллионов спецов, а доставлять и тп некому, эт получается
иностранного специалиста больше не интересуют такие вакансии.Однако...
+12
Написано 31 августа 2024, в 19:45
Пенсионер - грузчик Докер выходит в 50 лет на пенсию и грузчик что не так ?
0