В магазины попало 38 тонн поддельного стирального порошка
Фото: создано ИИ

В магазины попало 38 тонн поддельного стирального порошка

Продукция портила белье

38 тонн поддельного порошка Tide, Ariel и геля Persil изъяли на складах в Подмосковье. Продукцию делали из неизвестного вещества, которое портило бельё, пишет Mash.

МВД России сообщило, что в организации продажи поддельной продукции подозреваются два 32-летних жителя Звенигорода. Злоумышленники успели продать товаров на сумму почти 6,3 млн рублей.

«Бизнесменов» задержали, и теперь им грозит серьезное наказание за торговлю контрафактом. 

28 августа 2024, в 05:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Afrodita Online
Написано 28 августа 2024, в 06:28
Продавали, скорее всего, через Озон, ВБ и другие маркетплейсы.
+2
Написано 28 августа 2024, в 07:01
Не пользуемся подобным, полно корейских, хороших.
+70
Online
Написано 28 августа 2024, в 12:25
Сказочник, и японские тоже супер!
+2
Написано 28 августа 2024, в 12:47
Сказочник, плюсую, но наша семья покупает подешевле и упаковку побольше, чтобы ещё дешевле было и надолго хватило!
+68
Написано 28 августа 2024, в 13:28
AntiMaster, как говорил барон Ротшильд " Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"
+66
Написано 28 августа 2024, в 07:02
Все что только можно подделывают в России. Продукты, " мыльню-рыльню". Поэтому здоровых людей практически не осталось.
+1
Online
Borisich Online
Написано 28 августа 2024, в 07:16
Раз заговорили про опасный контрафакт, значит скоро предложат маркировать порошки чтобы нас защитить от подделок.
+6
Написано 28 августа 2024, в 07:22
Это ж импортозамещение.??
+4
Написано 28 августа 2024, в 07:35
Ребята импортозамещением занимались.
+17
Написано 28 августа 2024, в 08:04
Это что ж они такого туда набодяжили, если бельё портилось
+4
Написано 28 августа 2024, в 08:13
Да, уже и порошок подделывают
+2
Написано 28 августа 2024, в 08:39
Вопрос в том, как смогли подделать на такой огромнейший объём и где взяли столько того неизвестного вещества?!
+70
Написано 28 августа 2024, в 09:09
Любой бизнес - 90 процентов мошенничества, в этом и суть бизнеса.
+65
Написано 28 августа 2024, в 12:40
Without, как же иначе?!
+66
Написано 28 августа 2024, в 09:09
Всё проще пареной репы-кому то упало на лапу и в итоге порошок попал на прилавок.
+4
Написано 28 августа 2024, в 12:39
Protiv21, навряд ли рисковать своей репутацией владелец магазина стал бы..
+67
Написано 28 августа 2024, в 09:50
Главное что порошок не из Колумбии,а то простирнули бы носки со свежестью морозного утра
+2
Написано 28 августа 2024, в 09:58
Юные химики изобрели новое вещество в больших количествах. Просто, если портит одежду, может оно в пищевом производстве пригодилось бы, например куксишку там, сосисочки делать... Не понимаю, как могут быть в 21-м веке неизвестные вещества, все лаборатории в России тоже закрылись что ли?
+6
Написано 28 августа 2024, в 10:42
awin, лаборатории не успевают за квантовыми технологиями.
+1
Написано 28 августа 2024, в 12:38
awin, плюсую, но есть такие вещества, которые и тестами наркотическими НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ даже!
+67