В Госдуме призвали защитить Telegram

Депутаты предлагают выкупить мессенджер у зарубежных владельцев

Депутаты Госдумы озаботились судьбой Telegram, который, по их словам, имеет огромное значение для россиян и является важным инструментом коммуникации. Сергей Миронов предложил обратиться к международному бизнесу с просьбой выкупить мессенджер, чтобы обеспечить его сохранность после задержания Павла Дурова во Франции, сообщает Коммерсантъ.

Миронов подчеркнул, что Telegram фактически «родился в России» и должен оставаться под защитой государства. По его мнению, переход мессенджера в руки российских бизнесменов мирового уровня мог бы гарантировать его безопасность и развитие.

Депутат Леонид Слуцкий также высказался в поддержку Дурова. Он заявил о намерении создать комитет в поддержку владельца Telegram, если тот не будет освобожден в течение 48 часов.

28 августа 2024, в 04:24 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2024, в 05:35
Так пусть депутаты скинутся и выкупят!!!) Чай не бедные)
+3
Написано 28 августа 2024, в 06:45
Отдельные "умники" его уже на Нобелевскую премию выдвинули!)
+1
Написано 28 августа 2024, в 06:48
Эти клоуны совсем забыли, чем они должны заниматься? Разогнать эту шарагу бестолковую, молчаливые кивалы, марионеики, а не законодательная власть.
+1
Написано 28 августа 2024, в 06:55
А 2 года кто кошмарил Телеграм? Что случилось? Взрывы на Марсе?
+3
Написано 28 августа 2024, в 09:55
---, парад планет............
+2
Написано 28 августа 2024, в 10:43
---, они забыли
0
Online
Написано 28 августа 2024, в 07:02
Денег некуда девать?
+45
Написано 28 августа 2024, в 12:46
Сказочник, лучше бы пенсионерам раздали!
+30
Написано 28 августа 2024, в 07:20
Как часто мы слышим фразу "как заявил (мэр, губернатор, и т. д) в своëм официальном телеграм канале".... А тут вон оно что.
+1
Написано 28 августа 2024, в 07:22
Лучше бы ютуб вернули как раньше был, а не эту хрень.
+3
Написано 28 августа 2024, в 07:29
За своих, за миллиардеров, госдума горой встанет...
+39
Написано 28 августа 2024, в 07:32
А чё бы и нет, если денег у РФ, как у дурака махорки.
+13
Написано 28 августа 2024, в 08:44
Минусую тему!
- Я скачал программу эту, установил на ноут, Windows 7, она установилась, запустилась, а сайты не открывает!
- В чём тогда её смысл и как ей пользоваться-то?!?
+31
Написано 28 августа 2024, в 08:59
Фактически Павлушка по документам и француз) вот малая родина и приняла его в объятия.
+4
Написано 28 августа 2024, в 10:44
Vasil109, долларовый миллиардер сидит в СИЗО. Ну чудеса творятся на планете.
+1
Написано 28 августа 2024, в 12:54
Плевать, Да, странная планета, но дадут ему душ и комп без инета.
+3
Написано 28 августа 2024, в 12:20
Павлик сам выбрал в каком сизо сидеть. Тамошние, видать, покомфортнее отечественных. Хотя с такими деньгами у нас не сидят, ну если только под домашним арестом, да и то недолго
+4