Наказание за оставление места ДТП могут смягчить
Госдума рассмотрит поправки в КоАП РФ
В Госдуму внесли поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые вводят менее строгое наказание для водителей, оставивших место ДТП.
Помимо лишения прав на срок от года до полутора, как предусмотрено в нынешнем законодательстве, за это нарушение предлагается ввести штраф в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, поправки отменяют нижнюю планку срока, на который водитель может быть лишен прав за оставление места ДТП, пишут "Известия".
Авторы законопроекта отмечают: бывают случаи, когда автомобилисты покидают место аварии, просто не заметив, что задели другую машину. И для таких нарушителей не предусмотрены более мягкие санкции - им грозит то же наказание, как и тем, кто скрылся умышленно. Если поправки примут, суды смогут более гибко подходить к выбору наказания с учётом всех обстоятельств нарушения.
Ранее astv.ru сообщал, что в Госдуме заговорили о полном запрете использования электросамокатов.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Наоборот нужны самые строгие меры наказания!!!