Сахалинец вылепил из снега огромного дракона с бицепсами, и это нереально круто
Фото: администрация Холмского района, видео: архив Владимира Манчука

Сахалинец вылепил из снега огромного дракона с бицепсами, и это нереально круто

На создание шедевра ушло две недели, гора снега и тонна воды

Сахалинец Владимир Манчук вылепил из снега нереально крутого дракона - символ 2024 года. На создание шедевра ушло две недели и больше тонны воды, которую мужчина носил вручную. Фигура получилась настолько выразительной, что прохожие в первую же секунду считывают характер "существа": мужественный, выносливый и одновременно добрый.

Автор снежного дракона - пенсионер из села Правда Владимир Манчук, уже известный далеко за пределами Сахалинской области своей уникальной способностью создавать точные и яркие образы зодиакальных животных. Мужчина лепит гигантские символы наступившего года прямо у себя во дворе. Дракон-2024 стал десятым по счёту - самым большим и мощным.

- В длину дракон вышел почти 12 метров. Высота - примерно 2,2 метра. Работа заняла около двух недель. Перетаскал больше тонны воды точно, - улыбается Владимир Манчук. - Эта фигура стала самой большой из всех. Занял почти половину огорода. И характер у дракона мощный: мужественный, выносливый и одновременно добрый.

Мастер по традиции использовал в своей работе только лопату, резак и стамеску. Каркас сделал из куста сирени, а хвост в форме сердца - из виноградной лозы.

Сахалинец чаще за основу своих образов берёт героев мультфильмов, но этот дракон - вымышленный. Фигура уже притягивает взгляды прохожих, но Владимир Манчук всегда рад гостям и охотно пускает во двор и местных жителей, и туристов.

Владимир Манчук всю жизнь занимается резьбой по дереву: эксклюзивные предметы хранятся не только у него дома, но и у родственников в разных уголках России. Впервые технику "резьба по снегу" мужчина попробовал в 2014 году. С тех пор новогодние фигуры Владимира Манчука сахалинцы называют достопримечательностью Холмского района.

17 января 2024, в 17:18 +56
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2024, в 17:27
Русича надо было вылепить! Символ русской силы! А не китайское барахло.
−5
Online
Написано 18 января 2024, в 09:46
Shal, Ну так вылепи, в чём проблема?
+3
Написано 18 января 2024, в 11:17
El_presidente, оно тебе надо?
+1
Online
GS72 Online
Написано 17 января 2024, в 17:27
Какая красота!Его бы на площадь или в парк!
+36
Написано 17 января 2024, в 17:28
талантище мужик!
+27
Написано 17 января 2024, в 17:32
Cимпатичный дракончик!Надо было его ещё зелёным покрасить-Год Зелёного Дракона.
+8
Написано 17 января 2024, в 17:32
А куда ехать, чтобы посмотреть эту красоту?
+4
Написано 17 января 2024, в 21:27
Angel24, п. Правда
+4
Online
Vitsax Online
Написано 18 января 2024, в 00:12
Angel24, село Правда, Холмский район.
+3
Написано 17 января 2024, в 17:42
Молодец, Сахалинец вылепил из снега огромного дракона с бицепсами, и это нереально круто!
Побольше бы таких.
+14
Написано 17 января 2024, в 17:42
Сила!!!)))
+4
Написано 17 января 2024, в 17:46
Жаль только что через пару дней мы увидим новость о том, что местные диблоиды его разломали
+3
Написано 17 января 2024, в 18:17
Ivani4, нет, дядь Вова лепит фигуры у себя во дворе частного дома, никто не ломает уже несколько лет.
+17
Написано 18 января 2024, в 09:43
Djessica1, это радует
0
Написано 17 января 2024, в 17:56
Здорово, как настоящий, шедевр
з
+11
Написано 17 января 2024, в 18:02
Ему надо в конкурсе ледяных фигур участвовать! Всех бы победил👍😉
+17
Написано 17 января 2024, в 18:26
Рукастый и с положительной фантазией!
+14
Написано 17 января 2024, в 18:34
Вот это я понимаю - мастер!!!!!!
Крутяк👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
+10
Написано 17 января 2024, в 19:38
Восхитительно! Молодец!
+3
Написано 17 января 2024, в 21:27
Красавчеки оба и дракоша и рукастый сахалинец
+10
Написано 17 января 2024, в 22:48
Я рада за такой"крутяк". НО КТО СДЕЛАЕТ НАСТОЯЩИЙ КРУТЯК из расчистки снега по улице Горной из ЖК "Серебряный Бор". Где дорогу, единственную, ведущую в жилищный комплекс расчистят до двух полос и расчистят ГЛАВНОЕ- Тротуар. Ведь дети идут по дороге в школу по темноте, по дороге, рискуя своей жизнью. Люди помогите!!!
0
Написано 18 января 2024, в 09:59
Larisa661, вы как ложка дегтя прям
0
Написано 18 января 2024, в 11:11
Larisa661, на сайте АСТВ есть раздел Блоги (Хочу сказать, Народный журналист). Может, лучше туда вашу проблему разместить? Я просто под несколькими новостями в комментариях встречаю вашу реплику. Но вряд ли ее здесь заметят
+1
Написано 18 января 2024, в 01:57
Завтра в 11 часов, я старуха, инвалид 2 группы, умру,но буду лопатой расчищать тротуар для ДЕТЕЙ жилищного комплекса "Серебряный Бор", простой лопатой, коль власть игнорирует мои заявления уже 2 дня, после прошедшего циклона. Достучаться до "НЕБЕС" не получается.
Зевак и скандальных блогеров прошу прибыть к 11 часам на улицу Горная, в район дома номер 9. Ибо другого способа, борьбы с циклоном я не вижу. Авось, власть увидит, но я сомневаюсь.
0
Написано 18 января 2024, в 06:03
Молодец.
Аплодисменты!
0
Написано 18 января 2024, в 07:41
Мастер👍👍👍
0
Написано 18 января 2024, в 08:56
Молодец 👍
0
Написано 18 января 2024, в 09:43
Шикарный дракон!
+1