Сахалинец вылепил из снега трёхметрового тигра с живыми глазами
Фото: очевидец

Сахалинец вылепил из снега трёхметрового тигра с живыми глазами

Туристы съезжаются в село Правда, чтобы посмотреть на уникальный символ 2022 года

Житель сахалинского села Правда Владимир Манчук после циклона вылепил из снега трёхметрового тигра. Скульптура поражает своей натуральностью: огромные "пушистые" лапы и живой проницательный взгляд.

Автор снежной скульптуры - резчик по дереву и художник Владимир Манчук, талант которого уже известен далеко за пределами острова. Подарки на Новый год в виде необычных фигур он делает жителям и гостям села на протяжении многих лет. Обычно мужчина лепит мультипликационных героев, но в этом году решил пойти по другому сценарию.

- Символ 2022 года - не из фильма или мультиков. За основу взял обычного тигра в привычной позе. Так как наступил год чёрного водяного тигра, то и использовать яркие краски не стал. Только чёрная, белая и зелёная гуашь, - рассказал astv.ru Владимир Манчук.

Сахалинец вылепил снежную фигуру с минимальным набором инструментов и инвентаря - лопата, резак и стамеска. В общей сложности на создание шедевра ушло около недели. Владимир Манчук планировал окончить работу на новогодних каникулах, но корректировку в планы внесла трёхдневная метель.

Фигура расположилась во дворе дома "скульптора" на улице Центральной. Однако Владимир всегда рад гостям и охотно пускает желающих сфотографироваться со снежным зверем. Так, посмотреть на уникальный символ 2022 года уже приезжали группы из Корсакова и Холмска.

24 января 2022, в 12:40 +32
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 24 января 2022, в 12:46
Обалдеть! Красота такая из снега!
+27
Написано 24 января 2022, в 12:47
НКолчина, ну... прям хорошенький получился тигр!
+16
Online
Написано 24 января 2022, в 13:32
НКолчина,
Какая?
+6
Написано 24 января 2022, в 15:39
Hadgard731, падшая женщина из падшего снега... ой, из нападавшего
+5
Еще 4 комментария
Написано 24 января 2022, в 12:49
Какой молодец,уже не первый год радует.Мастер своего дела..
+16
Написано 24 января 2022, в 12:49
как здорово, во талантище
+16
Написано 24 января 2022, в 12:53
Руки ровные
+8
Написано 24 января 2022, в 12:54
Красота то какая
+14
Online
Написано 24 января 2022, в 14:02
Красиво, лишь бы не нашлось дегенератов которые с радостью всё разломают чем славится в последнее время Сахалин.
+9
Написано 24 января 2022, в 14:28 Отредактировано 24 января 2022, в 14:29
И правда тигр в Правде
+8
Написано 24 января 2022, в 14:35
Ух какой кот красивый))
+6
Написано 24 января 2022, в 14:37
Красотища неописуемая!!! Молодец мужчина!!! Действительно мастер своего дела!
+7
Написано 24 января 2022, в 14:38
Какого красавца сотворил, молоток мужчина!!!
+7
Написано 24 января 2022, в 15:15
Очень красиво))) Вдохновляет людей у кого есть огороды слепить что-нибудь интересное.
+6
Написано 24 января 2022, в 15:33
Сразу видно,что руки от плечей растут.Браво-мастеру!
+6
Написано 24 января 2022, в 15:37
Красивпя залипуха... тоесть залепнина... тоесть лепнина... тоесть лепня... ну в общем, лепота!
+6
Написано 24 января 2022, в 15:52
А я томат, ну,ты блин сказанул??????
+1
Написано 24 января 2022, в 15:42
Тигр красавец, автор молодец.
+5
Online
Написано 24 января 2022, в 20:40
Что молодец, то молодец!
+3
Написано 24 января 2022, в 22:13
Автору жму руку

Тигр афигенный!!!

Вы большой молодец! Удачи и здоровья вам!
+2
Написано 24 января 2022, в 22:31
Класс ???? едем на выхах!!!
0