Яйца 50 каратов, мир зелёных автобусов и бензин по 100: главные события 2023 года в картинках
Фото: astv.ru

Яйца 50 каратов, мир зелёных автобусов и бензин по 100: главные события 2023 года в картинках

Вспоминаем, какие новости были ключевыми и волновали сахалинцев в ушедшем году

Год 2023 был насыщен различными событиями, которые затронули жизнь сахалинцев и курильчан. Подорожание, яиц и топлива, убойная работа паромной переправы - это лишь некоторые из них. А как эти события выглядели в глазах искусственного интеллекта? Мы предлагаем вам вспомнить ушедший год в картинках, созданных нейросетью по нашим запросам.

Паром "Александр Деев" 1 сентября прибыл на Сахалин и был готов к работе на линии Ванино-Холмск. Однако зимнее море иногда слишком сурово к любым судам, будь то великий "Титаник". Поэтому нейросеть предположила, что путь островных паромов намного тяжелее, чем нам кажется. И вот одна из причин задержек:

Еще одно событие, которое расстроило жителей Южно-Сахалинска: пожар в бывшем комплексе "777". За тем, как горит любимое место в городе, наблюдали десятки тысяч человек в режиме онлайн. А затем делились друг с другом воспоминаниями о событиях в своей жизни, связанных с "Тремя семёрками". Нейросеть изобразила это ЧП в виде своеобразной открытки из прошлого:

Еще одно событие, которое буквально преследовало сахалинцев весь год - новые зеленые автобусы. Сначала их горячо встретили в областном центре, а затем они абсолютно по разным причинам становились центром новостей. Мы подумали, а что если в мире не будет больше ничего, кроме зеленых автобусов:

Новости, которые вызывали недовольство и возмущения не только сахалинцев, но и россиян в целом - повышение цен. На рост цен на топливо автомобилисты реагировали остро, а самые частые комментарии "скоро будем все пешком ходить", "заправки сколько не корми, им все денег мало - монополисты!". Собственно, а как выглядят эти комментарии в деле?

Несмотря на весомое повышение стоимости всех продуктов, почему-то потребители выбрали один главный ориентир - яйца. Повышение цен на этот продукт взбудоражило всех, и пошла череда проверок поставщиков. В сети уже немало мемов и фотографий по этому поводу, но и мы не могли пройти эту тему стороной. Пожалуйста, портрет богатой русской барыни в 2023 году:

Еще одна явная и яркая тема - слив воды на АЭС "Фукусима-1" в Японии. Что бы не случилось в 2023 году, это, по мнению наших любимых комментаторов, "проделки Фукусимы". Вот как, по мнению нейросети, будет выглядеть мир после окончания слива радиоактивной воды:

Еще одно событие, которое явно запомнили жители Южно-Сахалинска и ближайших районов - потоп 1 сентября. Тот самый день, когда родители, которые потратили деньги на букеты, предлагали своим детям добираться до школы вплавь.

Десятки машин в это время во дворах тонули и глохли на месте. А нужно то было всего лишь модернизировать свою технику. Вот как бы похорошел Южный с аквамобилями:

Аэропорт! Нет, про него мы не забудем и вам еще раз напомним - теперь у нас есть огромный аэропорт. Новый, красивый и очень большой. Очень большой, вселенских, нет, галактических масштабов. Нейросеть покажи, как выглядит самый огромный аэропорт в галактике!

Еще одно довольно масштабное событие, куда неравнодушные холмчане подключили абсолютно всех. Всем островом спасали голодающих коров в Костромском. Благо история закончилась хорошо. Коровки теперь живут в областном центре и им оказывают должный уход.

А мы вспомнили вот что: кто-то писал, что для коровок этот период в их жизни запомнится надолго и им нужна не только физическая, но и психологическая помощь. Верно, сейчас животным нужна любовь и ласка. Но все же…мы не удержались и нарисовали, как выглядел бы обычный день у психолога:

Еще один в 2023 году явно запомнился многим, по крайней мере, Долинск пестрил в федеральных СМИ и на всех телеканалах. Кровавая бойня 22 июля развернулась на центральных улицах города. Там были и перевернутые авто, выстрелы, драки, раненые мужчины лежали в подворотнях, а местные жители смотрели в окна и боялись выходить из дома. Как позже оказалось, таким образом местные мужчины решали конфликт между двумя компаниями. Все закончилось уголовными делами.

А город кому восстанавливать? Да и перед жителями никто так за беспредел не извинился. В Новом году хочется все-таки без драк и побольше добра. Поэтому мы представили, как эти мужчины наоборот украсили весь город и раздали каждому жителю подарки. Так лучше.

Помимо этого происходили другие важные события - открытие центра ЭКО, поддержка мобилизованных и их семей, страшные аварии, падение вертолета, долгое и страшное дело об убийстве оленей и многое другое. В целом год был местами грустный, а местами веселый, добрый и яркий. Каждое событие осталось на страницах нашего сайта. И мы с вами продолжим писать нашу историю, а также помогать сахалинцам и курильчанам в этом и следующих годах!

1 января 2024, в 12:00 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 января 2024, в 12:19
К новости про бензин добавлю свою картинку.
+8
Online
Undel Online
Написано 1 января 2024, в 14:27
Перечисленные новости конечно важные, но были новости и гораздо важнее...
0
Написано 1 января 2024, в 14:48
Я такое не курю, ИИ нарик настраивал? Отгоните его от дорогого железа
+1
Написано 1 января 2024, в 15:05
Ну и что? Бензин он такой , только может дорожать , и будем мы его покупать, только в меньших количествах!!!!
0
Написано 2 января 2024, в 01:04
Всё на всё..
+1
Написано 3 января 2024, в 12:43
Про зелёные автобусы: обещали белорусские МАЗы, а под шумок ещё прикупили китайские Ютонги (подешевле), пустили на межгород, который уже пригородом считается, на которых ездить нормально невозможно (где обещанные комфортабельные автобусы).
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Куда звонить, чтобы узнать о состоянии дорог на Сахалине?
Куда звонить, чтобы узнать о состоянии дорог на Сахалине?
В Аниве 15 человек тушили "Тойоту"
В Аниве 15 человек тушили "Тойоту"