Шок от цен на топливо в Холмске: местные жители ездят за бензином в другой город
Фото: очевидец

Шок от цен на топливо в Холмске: местные жители ездят за бензином в другой город

Вереница машин выстроилась в Невельске

За менее кусающимися ценами на топливо жители Холмска едут в Невельск. Вечером 5 октября там выстроилась приличная очередь.
 
"Спасибо большое, теперь в Невельске вообще не заправиться. На одной колонке только 95. А очередь до перевала", - жалуются сахалинцы.
 
 
На АЗС "Флагман" разница с "Роснефтью" на АИ 95, судя по фотографиям очевидцев, достигла 20 рублей. Дизель дороже на 11 рублей. А 92-ой отсутствует вовсе. 
 
 
Ранее astv.ru предоставлял ответ местной мэрии, что предприниматели, которые реализуют топливо на территории Холмского района, самостоятельно закупают его у поставщиков. И розничные цены формируют в зависимости от отпускной цены ООО "Востокнефтепродукт" и прямых затрат, включая транспортные расходы.
 

При этом региональных и муниципальных властей полномочий по контролю нет. Корень проблемы в том, что все заправки в Холмске – частные. Люди много лет ждали, что в город придёт "Роснефть". Пару лет назад её точки на Сахалине выкупила компания "ННК", но для холмчан после этого ничего не изменилось. 

Администрация района предоставила компании "ННК" в аренду земельный участок площадью 389 квадратных метра на улице Железнодорожной в Холмске под строительство АЗС.

По информации ННК, в настоящее время проводится работа по приобретению необходимого оборудования и его транспортировке в Сахалинскую область. По окончанию работ по проектированию проекта компания определит срок строительства АЗС. Сроки до сих пор неизвестны. 

 

5 октября 2023, в 18:35 −22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2023, в 18:54
фас куда смотрит?
+3
Написано 5 октября 2023, в 18:57
Это не топливо дорогое на независимых АЗС, это РН по социальной цене продает
+1
Написано 5 октября 2023, в 19:01
Малый бизнес кошмарить низяяяя.
0
Написано 5 октября 2023, в 19:09
На данную минуту в Холмске вообще нет бензина, только АИ100 по 91р. за литр🤦‍♂️
+2
Online
Marlen Online
Написано 5 октября 2023, в 19:12
Все идёт по плану
+2
Написано 5 октября 2023, в 19:14
из сказанного видно: действенной власти на Сахалине нет,если всё отдано на откуп частнику.
+8
Online
SwanG Online
Написано 5 октября 2023, в 19:19 Отредактировано 6 октября 2023, в 08:10
Эпоха транспортных хабов
+2
Написано 5 октября 2023, в 19:29
ФАС на местных барыг. Жлобье вечно голодное, всё мало им.
+4
Написано 5 октября 2023, в 19:32
Только увидели, что-ли? А томари, а Углегорск.
+6
Написано 5 октября 2023, в 19:44
Раньше ждали, и дальше будем ждать Роснефть или ННК. А сдвигу ноль
+1
Написано 5 октября 2023, в 19:47
0
Написано 5 октября 2023, в 19:47
0
Написано 5 октября 2023, в 19:48
Из года в год только обещания от губернатора.
+6
Написано 5 октября 2023, в 19:57
в поронайском районе тоже самое.
+5
Написано 5 октября 2023, в 19:57
Ну и как на этот бардак смотрит мэр Холмска
+5
Написано 5 октября 2023, в 19:59
Да уж поскорее бы. Цены конские, а зимой солярка сколько стоить будет? Так как живу в деревне и морозы у нас сильные то приходится Арктику заливать, с ней есть шанс завести машину утром.
+3
Написано 5 октября 2023, в 20:07
Да скоро мы, местные жители, поедем все в другие города и за теплом, и за водой, и за работой.. Холмск превратили в какое-то гетто.
+4
Написано 6 октября 2023, в 11:47
Without, не рентабельный город, посёлок городского типа - и всем станет лучше
+2
Написано 5 октября 2023, в 20:22
Почему никто из вышестоящих не обратит внимание на цены в Поронайске? Там только частные заправки и цены космические. Так же люди в соседние населённые пункты вынуждены ездить, где есть Роснефть
+2
Online
Написано 5 октября 2023, в 20:28
Охохохо.......
+1
Написано 5 октября 2023, в 20:52
В итоге, в Холмске на сегодняшний день бензира нет совсем!
+2
Написано 5 октября 2023, в 20:57
Здравствуйте, приезжайте в Поронайск, у нас АИ 95 на 20 копеек дешевле, чем в Холмске. И про ННК, та же история. Земля есть, в виде огороженной территории.
+1
Написано 5 октября 2023, в 20:59
С каждым днем жизнь все чудеснее и сказочнее! Прям как в телевизоре.
+2
Написано 5 октября 2023, в 21:08
Мы живём в капиталистическом строе придуманным нашими врагами что бы нам было плохо. Ни надо иметь высшего образования что бы понять то, что если в руках бизнеса нефтяная промышленность страны, то ничего хорошего для народа просто быть не должно, так как это влияет буквально на все стороны нашей жизни изменяя её и цены. Вам построят очень красивую АЗС и вы же за её заплатите заправляясь бензином повышенной ценой .
+3
Написано 5 октября 2023, в 21:18
Холмск-это отдельное государство. Государство в государстве. Самое обидное, что люди страдают.
0
Написано 5 октября 2023, в 21:55 Отредактировано 6 октября 2023, в 08:09
Еще как мост на материк! - ЛЕТ ТАК 20-ТЬ????
0
Написано 5 октября 2023, в 21:56
Мост уже лет 30-ть строят... Мне 46 почти!!!
0
Написано 5 октября 2023, в 22:27
Хозяин барин,а правительству пофиг!
+2
Написано 5 октября 2023, в 22:27
Мдааа🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦
0
Online
Borisich Online
Написано 5 октября 2023, в 22:39
В других регионах хоть ФАС возбуждается, а у нас тишина и спокойствие.
Странно, что ещё губернатор не отметился, что высокие цены, это в рамках эксперимента по снижению вредных выбросов. То есть, нам же на пользу.
+2
Online
Riffer55 Online
Написано 5 октября 2023, в 23:56
Весело теперь заживем
0
Написано 6 октября 2023, в 00:16
В чем прикол? 94 км (туда-обратно) по убитой дороге из-за выгоды в 24 рубля за литр
так себе затея. Плюс можно и камень словить в лобовуху-фару, прокол получить, - да и подвеску убить в ноль на одной простой ямке. Час жизни только на дорогу и минут 40-к на заправке. Моя тупость и образование в девять классов отказывается понимать такое высокоинтелектуальное решение.
+7
Online
motya78 Online
Написано 6 октября 2023, в 11:32
Zhenchik, прикол хотя бы в том что на роснефти качественное топливо. А в Холмске дерьмо голимое. И расход на холмском бензе на 30% больше. Да и выгода... если заправляешь полный бак 60л - то экономишь 1500р по сравнению с Холмском
+1
Написано 6 октября 2023, в 11:56
Zhenchik, для многих 2400 только со ста литров это деньги семейного бюджета, а убить тачку у "нас" можно где угодно, не выезжая из города.
+2
Написано 7 октября 2023, в 00:55
Barry, Все равно повторюсь, кстати у нас с Вами "Очепятка", - 2000 т.р. с сотни 95-го
или грубо говоря 36-ть литров. Если брать средний расход "драволетов" 12 литров на сотню по городу, а по бездорожью Холмск-Невельск наверно будет 10-ть литров сожрато или потрачено на туда-сюда
Остаток в 1500 рублей какой плюсик принесет семейному бюджету? То что нужно будет выложить на ходовку 35 т.р. (эт мои затраты на мелочь пузатую из-за передвижений около 10-25 раз по таким направлениям на Сахалине конца каждого года) так как ее хватает на полгода?
Хорошо. 40-45 минут туда-сюда, и час простоя какую радость принесут семье, - булочки, сметану, пивасик?
Лично я не готов отдать 2-а часа жизни за бензин. И так в Южном, да и по трассе тихоходов-телефонистов хватает. Ценно время, но не деньги.

Кстати сегодня пролетел эту заправку. Стоят родимые аж на трассе, въезде, в нарушении ПДД. А добравшись до "пистолета", вальяжно, как добытчики, от колонок плетутся к кассе предвкушая, как на работе будут рассказывать, что забили на вечерний семейный ужин, вечерние прогулки перед сном с любимыми, потратив на заправку минимум полтора часа своей жизни. Машины кстати не ахти стояли, - им бы ремонт для безопасности других участников движения, а не экономии в 1500 рублей
+1
Написано 6 октября 2023, в 02:43
Цены на топливо конские
+2
Написано 6 октября 2023, в 07:29
Позор!богатейшая страна,а люди в ней нищие.бензин 95й-75 рублей.во Франции Макрону бы уже голову оторвали за такое отношение к народу
+5
Написано 6 октября 2023, в 08:10
Vendetta1219, макрону есть за что многое другое голову отрывать,однако ходит и улыбается
+12
Написано 6 октября 2023, в 08:30
RitaMargo, интересно за что?)
+2
Написано 6 октября 2023, в 11:30
Vendetta1219, за многое,мне сейчас найти инфу и скинуть сюда?
+4
Еще 5 комментариев
Написано 6 октября 2023, в 07:44
Где контролирующие органы? Почему так в наглую не смотря на распоряжение президента растут цены на топливо в Сахалинской области? Или здесь отдельное государство в государстве?
+5
Online
motya78 Online
Написано 6 октября 2023, в 11:37
nata211176, заправки частные. Имеют право хоть по 500р цены ставить.
+1
Написано 7 октября 2023, в 01:17
nata211176, По образованию с детсада.
Купили на аукционе топливо за 70р.. Доставка цистерны паромом 1 рупь на остров. Доставка от аукциона цистерны 1 рупь до заправки и слив. Элестричество 1 рупь. Оплата работы сотрудников 1 рупь. Аренда земли 20 копиёк. Налог 1 рупь. Ну, а на все остальное забить! Вроде получилось 75,20


Или Вам надо что бы купили за 70-ть, а продавали за 22 рубля? Так можете заняться этим вопросом и открыть такую социальную заправку.

Кстати в Холмске от "Миллера" до "развилочной" заправки, цены прослеживаются в расстоянии, в копейках.

Вот и возникает вопрос. Где наглость? То что нагло продали на бирже за 70-ть рублей частнику?

И да. Если в Холмске появиться "УК Комакс", то цены частников не изменятся....

Ой..... "УК Комакс" , - это те кто заправки все выкупил, но от лени оставил таблички "Роснефть". Да и поменяй название, так народ взвоет, что при "Роснефть" было лучше
+1
Написано 6 октября 2023, в 10:23
Никто не отслеживает цены не только на топливо, но и на всё остальное.
Можно подумать, что у нас зарплата растет в такой же арифметической прогрессии.
+3
Написано 6 октября 2023, в 12:00
Абсолютная импотенция со стороны власти города, либо взаимовыгодное сотрудничество...
+1
Написано 6 октября 2023, в 12:19
Ладно бензин стал дорогой особенно 95, 4 октября он был в Холмске был на всех заправках, а пятого исчез как по команде. Тут сговором пахнет и ФАС нужно разбираться.
0
Написано 6 октября 2023, в 15:19
ЛИМ ещё тот "обещюн" 4 года бла бла бла . Ему до одного места проблемы Сахалинцев.
+2
Написано 7 октября 2023, в 01:19
+1
Написано 6 октября 2023, в 16:20
С бардаком по ценам у частников понятно.
Интересно другое: Почему на всех заправках Роснефти в последнее время как минимум половина пистолетов на колонках не работают, типа "на техобслуживании"?
+1
Написано 7 октября 2023, в 01:23
Vlad65,
Тупо смотрел вчера на жэдэ заправке в южном на колонку. Торчат в ней четыре пистолета. ДТ, 92, 95, 95 тех.обслуживание. Как понял, в данной ситуации что-то да лишнее.

Если бы было в этот добавок 92 тех.обслуживание, то эт наверное бензин закончился.
+1