В Южно-Сахалинске поменяли схему движения на перекрёстке Ленина - Победы
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске поменяли схему движения на перекрёстке Ленина - Победы

По одной из полос на Ленина теперь можно повернуть только налево

С сегодняшнего дня изменена организация дорожного движения на перекрёстке улицы Ленина и проспекта Победы, сообщили в мэрии со ссылкой на Центр управления городской мобильностью Южно-Сахалинска.

По данным ЦУГМ, изменение связано с введением адаптивного движения на перекрёстке.

При движении с севера на юг по улице Ленина левая полоса теперь предназначена только для поворота налево на проспект Победы. Работает дополнительная секция светофора.  Ранее полоса предназначалась для движения прямо и налево.

Новый дорожный знак, соответствующий обновленной схеме, уже установлен, дополнительная секция. Водителей просят быть внимательными при проезде перекрёстка.

16 декабря 2023, в 16:58 −22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2023, в 17:03
Дибилы что ль! Нахера делать одну полосу прямо, когда на юг по Ленина ведёт две полосы. Зачем пробку создавать на одной полосе? Идиоты!
+45
Написано 16 декабря 2023, в 19:08
sakhyus, На фото знаки посмотри, два ряда прямо с правого и со среднего рядов.
+3
Написано 16 декабря 2023, в 20:34
sakhyus, там две полосы прямая! Крайняя правая тоже едут прямо...
+1
Написано 16 декабря 2023, в 21:27
sakhyus, даже фото знака разместили в новости, но, дибилы ничего не видят и еще плюсы ставят
+8
Еще 10 комментариев
Написано 16 декабря 2023, в 17:19
Дурдом..
+13
Написано 17 декабря 2023, в 01:38
Ashihara, врач больных не удивляется..
0
Написано 16 декабря 2023, в 17:19
Дебилизм полный, как помешает движение вперёд и поворот на лево? И почему светофор сегодня собрал такие пробки, очень умный, не выдержал загордился. На Железнодорожной убрали мигающий жёлтый, это просто кошмар. Народ с Победы не успевает завершить маневр налево. Какой тупой такого наделал????
+27
Написано 16 декабря 2023, в 23:57
karina62, Потому что большинство едут по привычке.
Пуркаева Мира когда сделали 3 полосы на запад по Пуркаева первое время было тоже самое, все по привычке с правой полосы ехали прямо. Единичные случаи попадаются и до сих пор, но это уже скорее наглецы.
+1
Написано 17 декабря 2023, в 01:39
karina62, это всё сделали те, кого отпустили из мест ментального лечения (по 16му маршруту и до конца)..
+1
Написано 18 декабря 2023, в 09:07
karina62, мигающий жëлтый бывает только когда светофор ничего не регулирует и соответственно разъезд по знакам приоритета
0
Написано 16 декабря 2023, в 17:29
Ребята, ну которые - эффективные, в чем прикол этой схемы?
Если у вас есть план, то пожалуйста объясните остальным смысл этого плана. И мы будем действовать согласно этому плану. Объясните как это работает с привязкой к следующему светофору. Как пойдёт поток, и по какому потоку лучше ехать что бы добраться до нужного водителю места. Говорите, не надо стесняться, общими усилиями мы и время не будем терять, и сбережем экологию от выхлопа.
+20
Написано 16 декабря 2023, в 20:36
ritosanx, я думаю в правом ряду тоже будет пробка, т.к. там дополнительно отдельно стрелка направо, а кому прямо будут стоять
а кому на право будут бибикать

Наверное Вишневский постарался...
+5
Написано 17 декабря 2023, в 01:41
ritosanx, это специально сделано, чтобы водителей сбить с толку и создать аварийную ситуацию на проезжей части..
+3
Online
Yrcha Online
Написано 17 декабря 2023, в 17:48
alex8665, да всё верно, тоже самое происходит и с другой стороны, как будто не световорная стрелка решает когда ехать, а сам водитель-типа мне прямо и я буду стоять или мне налево и я буду стоять не смотря на зелёный, и создавая пробку остальным за тобой стоящим
+1
Еще 12 комментариев
Написано 16 декабря 2023, в 17:42
очень своевременная новость, утром удивлению не было предела, спустя 100 метров светофор
+8
Написано 16 декабря 2023, в 17:54
Ну и для чего это надо??
+15
Написано 17 декабря 2023, в 01:42
Nektos, для отчёта, что дорожные службы работают! Надо же хотя бы видимость создать!
+1
Написано 16 декабря 2023, в 17:58
Нормально же было 🤦‍♂️
+21
Написано 16 декабря 2023, в 18:00
Изменили, а знаки полос те же.
Это трэш!!! Все по привычке стоят, а потом приходится перестраиваться, чтобы проехать прямо.
Почему не повесили соответствующие знаки?
Вредители! Лишь бы людям гадость сделать
+19
Написано 17 декабря 2023, в 01:27
Tutta, новые знаки висят
+4
Написано 17 декабря 2023, в 01:45
Tutta, это отголоски, чтобы поссорить водителей и спровоцировать драку прям на проезжей части с кулаками, битами и клюшками..
+2
Написано 18 декабря 2023, в 09:28
Tutta, все там висит, новые знаки и новые направления.
0
Написано 16 декабря 2023, в 18:08
В понедельник вечером проверим
+1
Написано 18 декабря 2023, в 08:21
tkachenalex, уже с утра ясно станет
+1
Написано 16 декабря 2023, в 18:12
Зря по моему, стопор будет
+11
Написано 16 декабря 2023, в 18:26
Умники, только разметку не забудьте старую удалить, а новую наложить.
+8
Написано 17 декабря 2023, в 01:46
OtrydiPutina22, так а кто ж зимой разметку менять будет????
0
Написано 17 декабря 2023, в 12:02
maxvi_t5, Почему бы нет, если речь идёт о безопасности.
+4
Написано 17 декабря 2023, в 12:43
OtrydiPutina22, а как это сделать, если всё в снегу, во льду и мокрое всё..
0
Еще 2 комментария
Написано 16 декабря 2023, в 18:48
И нафига??
+4
Написано 17 декабря 2023, в 01:47
ppsspp, просто кому-то неймётся и шило в энном месте играет..
+1
Написано 16 декабря 2023, в 18:57
Сегодня впервые за долгое время пришлось там проехать. Что там творится вообще
новый светофор напротив дома быта, между Карла Маркса и Поповича
возле Техника, я так понимаю, скоро ещё один воткнут. Там совсем у кого-то пробки перегорели?! Каждые 150 метров светофор! Просто поставьте шлагбаум на К. Маркса и Победы.
+38
Написано 16 декабря 2023, в 20:37
Sata Jarvien, в Японии каждые 50 -100 метров светофор

В ю.корее очень много светофоров
+2
Написано 16 декабря 2023, в 20:56
Sata Jarvien, возле "Техника" уже поставили знаки, зебры нет.
+2
Написано 17 декабря 2023, в 01:49
Sata Jarvien, а и такое быть может - от неадекватного руководства ожидать всё что угодно возможно, вплоть до такого даже!
0
Написано 16 декабря 2023, в 19:11
Две полосы не справлялись,а дальше всё,конец ленина на этом перекрёстке
0
Написано 16 декабря 2023, в 19:28
Вы, что наделали? Теперь там пробки сумасшедшие, понатыкали пешеходов со светофорами от Победы до Карла Маркса, каждые 10 метров светофор, это просто дебилизм!
+1
Написано 16 декабря 2023, в 19:35 Отредактировано 17 декабря 2023, в 11:34
Это откровенно страшно! втыкают светофоры через 100 метров, рисуют пешеходные переходы через 50. они не живут в городе, им наплевать на загазованность, на грязь на улицах и т.д. Они думают, что запретами заставят матерей не довозить детей до садиков/школ. Понастроив для рапортов в Москву кучу микрорайонов по окраинам Южно-Сахалинска без инфраструктуры, часто и без дорог, они думают, что будут учиться где-то среди той глины, которую строители оставляют после себя. Сорри, накипело.
+2
Написано 18 декабря 2023, в 23:54
aspid111, вот меня всегда искренне удивляло... а, собственно, зачем люди приобретают жилье на окраине без инфраструктуры и без дорог? да еже и среди глины....
0
Написано 16 декабря 2023, в 19:45
Конец года. Вася осваивает средства. Всем заткнуться.
+2
Написано 16 декабря 2023, в 20:23
А Мира Пограничная что по наделали, при движении на север по Мира воткнули третью полосу на лево, опять ком у она нужна, потоки тоже разделены, зато заузили ширину полос, и при движении по Мира на юг залезли на полосу предназначенную для для выезда с Пограничной, и теперь из-за узких полос движения маршрутные автобусы двигаясь по правой крайней полосе проехав перекрёсток попадают на полосу выезды и при окончании этой полосы вынуждены перестраиваться на другую полосу и не вмещать по габаритам в эту полосу перекрывают половину следующей полосы для движения прямо вследствие чего пробка только увеличилась, а пропускаемость только снизилась, они там точно думают не тем местом.
+2
Написано 16 декабря 2023, в 20:27
Южный скоро просто лопнет от машин
0
Написано 18 декабря 2023, в 16:57
78rus, от возмущения он лоптнет
+1
Написано 16 декабря 2023, в 20:44
маразм крепчает. Жаль, что идиотов, принимающих решения, от которых зависит движение на дорогах, все больше и больше
0
Online
Hren18 Online
Написано 16 декабря 2023, в 20:50
Мда уж.
+6
Написано 16 декабря 2023, в 21:11
Они светофор поменяли и на Ленина-Поповича. Это еще раз доказывает, что в мэрии а именно департаменте дорожного хозяйства работают люди далёки от дорожного хозяйства. Это тоже самое назначить директором птицефабрики далёким от сельского хозяйства.
+2
Написано 16 декабря 2023, в 21:26
Они точно что-то употребляют..надо к доктору...
0
Написано 16 декабря 2023, в 21:32
Эксперименты продолжаются
0
Написано 16 декабря 2023, в 21:44
Недели две назад Администрация человечка искал на сладкую должность по регулированию светофоров, видимо нашла
0
Написано 16 декабря 2023, в 22:11
Создаётся впечатление, что над автомобилистами Южно-Сахалинснка поводится какой то долгосрочный эксперимент. И так время напряжённое, например, за яйцами очередь как в мавзолей, и топливо, вопреки указа сверху, растёт. Да много чего. И вдруг кто-то в администрации (любой), самый умный, наверное, говорит: а давайте, без логики и смысла, третью полосу в никуда сделаем, а знаков не поставим, про разметку забудем. И за ИХ счёт, налоги ведь и бюджет позволяет НАМ. А не понравится ИМ или аварии будут, то назад сделаем. За ВАШ счёт.
Создаётся впечатление, что за всеми этими , помягче хочется сказать- нагибаниями автомобилистов, стоит какой то маньяк, ставящий эксперименты.
0
Online
Yrcha Online
Написано 16 декабря 2023, в 23:01
Сегодня вечером ехал через этот перекресток с севера на юг, стоял в центре на красный и наблюдал проезд его. Прямо то остались две полосы, только ее перенесли на крайнюю правую и теперь получается те кто стоит в центре продолжают двигаться по своей полосе , но нужно перестраиваться после перекрестка в крайнюю левую чтоб не столкнуться с теми кто едет прямо с правой полосы, в противном случае произойдет ДТП так как с правой полосы прямо проехать не возможно, он просто упрется в тротуар за перекрестком и что получили в итоге?! Сделали проезд данного перекрестка более опасным-только что наблюдал как автобус с центра едет прямо и перестраивается за перекрестком в левый ряд согласно нововведенной разметки, а легковушка по привычки едет с третьего ряда прямо и их пути пересекаются , создается аварийная ситуация и тут будут биться либо проезжающие по привычки с левого либо проезжающие по новой с правого прямо и страдать в обоих случаях будет центральный ряд! Идиотская схема учитывая что разметки нет или ее не видно под снегом
+5
Написано 17 декабря 2023, в 15:18
Yrcha, Так проблема то не в перекрестке и организации движения а в том что вы сами же и пишите "легковушка по привычки едет с третьего ряда прямо" Знаки же для красоты, а зеркала чтобы губы красить
+2
Online
Yrcha Online
Написано 17 декабря 2023, в 17:37
boss2005, для того чтоб люди понимали как правильно ехать помимо знаков необходима РАЗМЕТКА чтоб правильно осознавать движение по полосам, к примеру я с 30 летним стажем вождения тоже не сразу понял что мне необходимо после перекрестка перестраиваться в другой ряд чтоб люди едущие справа от меня имели возможность так же проехать , а не упираться в тротуар!
+1
Написано 17 декабря 2023, в 19:53
Yrcha, 30 лет стажа ни о чем не говорят, а вы лишь опять же подтверждаете слова о том что ездите по привычке. Не всегда есть возможность нарисовать разметку, тем более в зимний период. Для этого и есть знаки.
А если разметка поведет вас в тупик или в яму, вы тоже поедете несмотря на знаки? Получается что поедете, ведь разметка же есть )
+1
Еще 23 комментария
Написано 16 декабря 2023, в 23:09
Дебилизм наших управленцев уже начинает ЗАШКАЛИВАТЬ!
+2
Написано 16 декабря 2023, в 23:40
Сегодня проехала с победа до дом быта по Ленина с юга на север. Не ездила с месяц примерно может чуть больше. Столько словарных запасов от себя не ожидала. Это же надо на втыкали и светофоров и пешеходных. Это мрак товарищи
+1
Написано 17 декабря 2023, в 09:41
Все правильно. От Техника колонна выезжает и им надо перестраиваться во второй или третий ряд, потому что крайний правый был только направо. Ещё бы для пешеходов сделали как на Ленина/Сахалинскся
0
Написано 17 декабря 2023, в 10:03
Почему не отрегулируют светофор на перекрёстке Ленина/Сахалинская? При работе стрелки поворот с Ленина на Восток на улицу Сахалинскую, машины поворачивающие с Сахалинской движущиеся на Север вынуждены стоять! А могли бы ехать и не создавать затор. Там просто стрелку поставить надо и проблем не будет!
+1
Написано 17 декабря 2023, в 11:53
А про правую ничо не сказали. Там теперь направо как и было и прямо в тротуар((
0
Написано 18 декабря 2023, в 09:36
Vasil109, смотрите фото. С правой полосы направо и прямо.
0
Написано 17 декабря 2023, в 12:57
А еще прикол в том что многие пдд не знают, помеху справа никто никогда не пропускает, и ты такой едешь как придется потому что по правилам ехать опасно. на мира это сужение уже задолбало, протискиваешься между встречкой и правым рядом потому что правый ряд на разметку не смотрит. в нашем городе надо делать все с учетом того что пдд не знают, чем проще тем лучше. расширять дороги, вместо разметки, регулировщикам выдать таблички с надписями все равно никто эти жесты не знает, хотя че там знать: если палка смотрит в рот - делай правый поворот
0
Написано 18 декабря 2023, в 08:43
На одном из совещаний в мэрии Вишневский признался в том, что все действия направлены на то, чтобы люди пересаживались с личного транспорта на общественный. Поэтому схемы движения автомобилей в городе СОЗНАТЕЛЬНО продумываются так, чтобы автолюбителям было неудобно.
0
Написано 18 декабря 2023, в 09:03
Проехал сегодня три раза. Нужно покупать старенький уаз с силовыми бамперами (что б не жалко было). Половина водителей вообще не видят знаков, половина в телефонах. Оставшиеся едут по памяти не обращая внимания на светофор и доп.секцию. Неразбериха и хаос. В двух случаях успел проскочить, что мне в бок не прилетели. В третьем случае пришлось оттормаживаться. Ну и тем кто это сделал с перекрестком стоило бы как то информативней оповещать о сменах движения в городе. Очень много улиц где сменилась схема движения. А в преддверии праздников, очень много людей с районов, они вообще не отдупляют как ехать. Да че там с районов, сам не всегда успеваешь следить за сменой схем движения. Мне еще как то проще, я хоть интернетом умею пользоваться, и читаю новости... А большая часть пока в дтп не попадет не обратит внимания на знаки.
+1
Написано 18 декабря 2023, в 10:14
В городе полно несоосных перекрестков, вроде едешь прямо, перекресток проехал, вдруг оказался на другой полосе, телепортировался)). На материке такого нет.
0
Написано 18 декабря 2023, в 17:15
Ещë один перекресток стал кривым из за кривомыслящих "специалистов"
+1