До Хабаровска за 1000, до Москвы за 7300: "Аэрофлот" начал продавать сахалинцам субсидированные билеты
Фото: @aeroflot_official

До Хабаровска за 1000, до Москвы за 7300: "Аэрофлот" начал продавать сахалинцам субсидированные билеты

По программе для дальневосточников, не имеющих льгот, полёт в столицу обойдётся в 10200 рублей

"Аэрофлот" с 14 декабря начал продажи авиабилетов по субсидируемым тарифам. Доступны две программы – перевозки для жителей Дальнего Востока в Москву и льготные перелёты для отдельных категорий населения. Для Сахалина открыты несколько направлений, сообщает авиакомпания.

По программе для жителей ДФО:

  • Южно-Сахалинск – Москва: билет в одну сторону для взрослого – 10200 рублей, ребёнка от 2 до 12 лет – 5475 рублей.

Для оформления билета пассажиру необходим паспорт РФ с отметкой о регистрации по месту жительства в ДФО (населённый пункт любой, не обязательно Сахалинская область). Для детей до 12 лет — свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ или свидетельство о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве РФ родителей.

По программе для льготных категорий граждан:

  • Южно-Сахалинск — Москва: билет в одну сторону для взрослого – 7300 рублей, ребёнка от 2 до 12 лет – 5475 рублей
  • Южно-Сахалинск — Хабаровск: для взрослого – 1000 рублей, ребёнка от 2 до 12 лет – 750 рублей
  • Южно-Сахалинск — Владивосток: для взрослого – 1500 рублей, ребёнка от 2 до 12 лет – 1125 рублей

Льготы имеют граждане России:

  • в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин — свыше 55 лет);
  • инвалиды I группы любого возраста;
  • инвалиды с детства II и III группы;
  • сопровождающие инвалида I группы или ребёнка-инвалида;
  • многодетные семьи, у которых есть соответствующее удостоверение или иные документы, подтверждающие этот статус.

В списке довольно много других субсидированных направлений, которые тоже могут заинтересовать сахалинцев. Например, из Москвы на Камчатку, во Владивосток, Магадан и т.д. Также можно путешествовать между городами Дальнего Востока.

Аэрофлот рекомендует бронировать и оформлять льготные билеты онлайн, через свой сайт.

Для этого нужно перейти на страницу "Субсидированные билеты" и выбрать нужную программу. При бронировании потребуется загрузить отсканированные документы или их снимок хорошего качества. В течение 5 дней система проверит данные и направит на электронную почту сообщение об оплате.

Перевозки по субсидируемым тарифам для жителей ДФО можно оформить не ранее 6 месяцев до даты вылета. Действуют ограничения по количеству билетов по данным программам - не более 4 в год на человека. К примеру, можно оформить два билета туда-обратно либо 4 билета для перелёта в одну сторону.

14 декабря 2023, в 09:31 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2023, в 09:39
Все эти субсидии от лукавого.
В цене топлива у нас около 70% это разные поборы от государства. А топливная составляющая есть в цене каждого товара и услуги, тем более в перевозке. Вернули часть этих поборов. и вот уже субсидия готова, можно кланяться. Тем более ведь сегодня повод есть.
+4
Написано 15 декабря 2023, в 09:06
Borisich, субсидии для молодых и пожилых. Одни работают, другие летают. Спасибо.
Когда я молодым был никаких субсидий небыло. К пенсии думаю тоже не будет. Поколение которое сосёт всю жизнь.
0
Написано 14 декабря 2023, в 10:21
,,Не ранее 6 месяцев Это мы покупаем билеты с мая месяца???
+1
Написано 14 декабря 2023, в 10:56
IntrigaNka, это сейчас вы покупаете с декабря по май, а дальше билетов нет
0
Написано 14 декабря 2023, в 10:57
IntrigaNka, в прошлом году так было - дальше шести месяцев на сайте просто не показывали льготные места
+1
Написано 14 декабря 2023, в 10:27
Южно-Сахалинск -Хабаровск- Южно-Сахалинск: Оформить за: 21550.00 руб.
это на февраль 2024. цена взята с официального сайта аэрофлота
−3
Написано 14 декабря 2023, в 10:58
Dron26, надо зайти в субсидии.
+2
Написано 14 декабря 2023, в 11:01
Dron26, пожалуйста, вот на февраль
+4
Написано 14 декабря 2023, в 11:02
Dron26, Вы текст читали? Там всё написано, как приобрести. Вы молодёжь, пенсионер или инвалид? Субсидированные билеты только для этих категорий.
+3
Еще 4 комментария
Написано 14 декабря 2023, в 11:20
Только вот что смотрела на официальном сайте Аэрофлота в разделе "Субсидированные билеты" стоимость перелета до Хабаровска на ребенка 15 лет 29 декабря за 15075р и обратно до Южно-Сахалинска на 6-7 января -за 15075р . В итоге 30150 рубчиков. Субсидированных билетов уже нет. Вот это я понимаю - льготный перелет. Просто праздник души и сердца . Огромное человеческое спасибо Аэрофлоту .
−3
Написано 14 декабря 2023, в 11:39
Niki1977, Берите раздельные. Субсидия пойдет только на январь. В декабре по субсидии не купите
0
Написано 14 декабря 2023, в 12:42
Niki1977, читайте внимательно! На 2024 год началась продажа!
+1
Написано 14 декабря 2023, в 13:41
багз-банни, А что у вас за нервозность??? Не надо мне маячить своими !!!!!!!
−2
Еще 4 комментария
Написано 14 декабря 2023, в 11:29
90%инвалидов 1 группы-ЛЕЖАЧИЕ, а вот 2 группы ходячие, почему такая дискриминация, ведь именно инвалиды 2 и 3 группы чаще всего ездят в разные центры реабилитации инвалидов. Почему такая несправедливость?
+5
Написано 14 декабря 2023, в 11:58
А во владивосток не выдаёт по программе для жителя дв
−1
Написано 14 декабря 2023, в 15:37
Yazaya, у меня супруга сейчас в Китае, брала через Владивосток 6-17 декабря, 1.800 в одну сторону.
−1
Написано 14 декабря 2023, в 18:49
евгений, будем ждать пенсионного возраста
чтобы воспользоваться
0
Написано 14 декабря 2023, в 11:58
На в только во владикавказ
+1
Написано 14 декабря 2023, в 12:07
Только давайте одну пару в руки
+1
Написано 14 декабря 2023, в 14:32
(Не льготный) Ю-С - Хаб - Ю-С, 03.01-06.01= 26150 руб.
(Льготный) Ю-С - Хаб - Ю-С, 03.01-06.01=2000 руб.
Разница в 13 раз. Это как понимать? Адекватность где-то потерялась.
То есть, чем 23 летний человек отличается от 24 летнего? Не думаю что разница в 1 год, так сильно влияет на достаток.
Вопрос даже не к льготникам, а к стандартным ценам. 26тысяч рублей... Бред.
0
Написано 14 декабря 2023, в 15:15
Ну, и зря они ограничили количество перелётов по субсидии. Много людей, кто вообще не летает и свои субсидии не использует, и билеты не покупает... а я раньше по субсидии летала 4 раза в год (т.е. их прааилам 8 перелетов), при чем не в летние месяцы, а октябрь-ноябрь и февраль-март. А сейчас стала только 2 летать. Итого: те, кто летал, так и не летают, а некоторые, как я, из-за ограничения стали летать меньше, при чем в те периоды, когда самолёты полупустые. При этом я летала с детьми. И иногда с родителями. Итого на 8-10 билетов туда-обратно у Аэрофлота стали покупать меньше, и это только моя семья. А самолёт все равно не полный. Ну и ограничили бы количество субсидий на летний период, когда самолёты с полной загрузкой. Например, одну субсидию можно использовать с 1 мая по 1 октября, а в остальной период - без ограничений.
−1
Написано 15 декабря 2023, в 16:54
Никогда не получалось попасть под субсидии, почему не сделать просто адекватные цены для всех?? С Южно-сахалинска до Владивостока или Хабаровска мне лететь за 20 тыщ.в одну сторону предлагает аэрофлот, и то возможно без багажа
+1
Написано 21 декабря 2023, в 08:40
Это щедроты заканчиваются всегда одним и тем же, разницу оплачивают рядовые пассажиры. Все эти "бюджетники" скупают места, а для остальных начинается гонка завышенных цен. Всем цены одинаковые! Хотят летать пусть экономят.
0