"Светофоры через каждые два метра": автомобилисты застряли в пробке в Ново-Александровске
Фото, видео: очевидец

"Светофоры через каждые два метра": автомобилисты застряли в пробке в Ново-Александровске

По словам очевидца, затор наблюдается на выезде из планировочного района

Автомобилисты вновь жалуются на большой затор из Ново-Александровска. Утром 12 декабря, по наблюдениям очевидца, пробка растянулась на сотни метров.

По информации местного жителя, ситуация на этом участке дороги ухудшилась два дня назад. "Что именно произошло - сказать сложно. Возможно, дело в светофорах, которые стоят здесь через каждые два метра. Или машин стало больше", - прокомментировал автомобилист.

Вместе с тем другой читатель отметил, что такая обстановка на дороге в Ново-Александровске наблюдается постоянно.

"В среднем до "Фазанки" затор, потом получше. И на Украинской потом ещё одна пробка начинается. У нас всегда в Ново-Александровске так", - добавил информатор.

К слову, на "новую" пробку водители жаловались и ранее. Astv.ru публиковал комментарий Центра управления городской мобильностью. Специалисты подчёркивали, что жалобы от автомобилистов не поступали, движение идёт в штатном режиме "с учётом наступления минусовых температур и выпадения снега, когда в целом скорость движения автотранспорта снижается".

12 декабря 2023, в 08:41 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2023, в 08:54
В городе слишком много светофоров, слишком.. Видимо специально вася, или кто то похожий, выживают автомобилистов. Мне уже совсем по городу на машине ездить не комфортно так как больше стоишь чем едешь...летом проще или на велике или на мотоцикле двигаться, однако детей и домашние дела никто не отменял, поэтому без машины всё таки невозможно...
+9
Написано 12 декабря 2023, в 12:59
BablGum, он сейчас этим не занимается.
0
Написано 12 декабря 2023, в 14:06
BablGum, в городе НЕДОСТАТОЧНО светофоров, если сравнивать с цивилизованными городами, например, Москвой. В жилых микрорайонах светофоры установлены через каждые 100 метров. Между ними есть еще нерегулируемые пешеходные переходы, оборудованные "лежачими полицейскими". Обратите внимание, когда будете в столице. Или в Питере - там похожая ситуация в районах жилой застройки. Южно-Сахалинск - одна сплошная жилая зона, поэтому светофоров должно быть БОЛЬШЕ. А автомобилей - меньше. Про "домашние дела и детей" смешно слышать - в огромной Москве с ее громадными расстояниями большинство жителей пользуются общественным транспортом, проводя в нем по 2-4-5 часов ежедневно, и никто не ноет про "детей и домашние дела" - все всё успевают, пересаживаясь с метро на автобус, с автобуса на МЦД, с МЦД на трамвай. Привыкайте жить в современном цивилизованном мире, а не в замшелом пещерном прошлом. Кстати, вот для сведения данные по предельной скорости в городах, несопоставимо бОльших, чем Южный, и на автобанах (междугородних магистралях):
−5
Написано 12 декабря 2023, в 15:09
BablGum, Вася это конечно ещё то чудо, но кажется мне что "ноги" всего этого безобразия растут от мЕра. По любому не без его ведома это происходит.
+3
Еще 7 комментариев
Online
Написано 12 декабря 2023, в 08:57
очень информативное видео
+1
Написано 12 декабря 2023, в 08:58
Безопасное движение.
0
Написано 12 декабря 2023, в 08:59
Зарегулированность всегда приводит к негативным последствиям.
+1
Написано 12 декабря 2023, в 14:07
Vasil109, да неужели? А чем, по-вашему, обеспечивается тот самый "порядочный порядок" в европейских странах, которому вы завидуете уже который десяток лет? Именно зарегулированностью каждого шага, доносами, стукачеством соседей и штрафами. Именно этим. А там, где этого нет (в мигрантских районах, кои в Европе множатся и расширяются) - там полный бардак, анархия и преступность.
−2
Написано 12 декабря 2023, в 09:00
А вы номер или сайт оставьте где жалобы автомобилистам писать
+2
Написано 12 декабря 2023, в 14:07
Vladimir02, так у нас только результативно писать можно либо Вламиру Владимировичу, либо в прокуратуру. от остальных толку нет
0
Написано 12 декабря 2023, в 09:02
Интересно где там "каждые 2 метра" светофор, он там один на перекрестке вообще-то.
+3
Написано 12 декабря 2023, в 11:05
Roger, Возле магазина "Мир" светофор.Их там два. Другой на перекрёстке.
0
Написано 12 декабря 2023, в 21:27
Alexey_Sakh65, Ну это пешеходный светофор
0
Написано 13 декабря 2023, в 08:29
Roger, Иза него и пробка.
0
Еще 1 комментарий
Online
alex_e Online
Написано 12 декабря 2023, в 09:05
На Комсомольской от Пуркаева до Победы тоже самое огромная пробка и светофоры каждые 100 метров.
+11
Написано 12 декабря 2023, в 10:59
alex_e, Просто интересно, я был еще мелким в городе наоборот убирали лишние светофоры и пешеходные зоны аргументируя это увеличением дальности проезда без остановки что бы увеличить скорость движения. А сейчас наоборот, уменьшают среднюю скорость движения автотранспорта, что вызывает только недовольство. Ну... мода как все знают циклична каждые 10 лет сменяется)
+2
Написано 12 декабря 2023, в 14:08
alex_e, правильно. В жилых зонах Москвы светофоры КАЖДЫЕ 100 метров - и это правило, а не исключение. Южно-Сахалинск - весь жилая зона. Значит, светофоров должно быть больше, а автомобилей - меньше.
−3
Написано 12 декабря 2023, в 14:11
LAKI, это не мода. Снижение скорости движения в городе - объективная необходимость, как и сокращение количества частного автотранспорта. Снижение скорости дает больше шансов на выживание пострадавших в ДТП. Снижение скорости позволяет ездюку, который купил права или не имеет дОлжных физических и психических качеств для адекватного управления автотранспортом, вовремя заметить потенциально опасную ситуацию, и хоть как-то среагировать. Выше привела данные по скорости в столицах европейских стран - 30 км.час на бОльших территориях городов.
−3
Еще 2 комментария
Online
alex_e Online
Написано 12 декабря 2023, в 09:07
Восемь лет назад жил в Новоалександровке и что то не припомню пробок в самом районе, пробка ближе к Украинской начиналась.
+12
Online
Noli S Online
Написано 12 декабря 2023, в 09:14
По городу пробки. За городом пробки. Все для людей!!! Браво!!! Браво!!!
+8
Написано 12 декабря 2023, в 14:17
Noli S, где вы в Южном пробки видели вообще? Что вы все называете пробками, никак не могу понять? Ни разу в Южном не видела пробок. Ни разу не стояла в пробках. Вы вообще понимаете, что такое пробка? Пробка - это если путь от пр.Победы до пр.Коммунистического по проспекту Мира займет 2-3 часа. Такое бывает?
−4
Online
Noli S Online
Написано 12 декабря 2023, в 15:17
MMSS, Ежедневное стояние в пробке с железнодорожной на сахалинскую. расстояние, которое пешком можно пройти за 10 минут, приходится выстаивать в утренних и вечерних пробках по 50 минут.
+1
Написано 12 декабря 2023, в 15:22
MMSS, Я тоже не стою в пробках. Я в них сижу, как и остальные жители Южно-Переходска.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 12 декабря 2023, в 09:15
"Наблюдается пробка на въезде в г.Южно-Светофорск...."
+5
Написано 12 декабря 2023, в 09:39
С Хабаровска, где бюджет меньше Сахалинского, надо созидающих спецов пригласить. Там понастроили двухуровневые развязки в Южный мкр и дорогу новую сделали. Пробки ушли за городом.
+3
Написано 12 декабря 2023, в 09:51
Да все понятно к чему всЁ движется, хотят что бы только "чинуши" двигались на личном авто без пробок, а чернь пусть пешком или на автобусах передвигается. Как бы случайно на всех заправках известной сети резко вышло из строя одно заправочное место (одно место закрыли пробки на автозаправках выросли в 2 раза), выделенки для автобусов, остановки на каждом углу где можно и где нельзя, поезда подтянули. В этом посте людям открыто говорят "ваши проблемы решайте сами"
+6
Написано 12 декабря 2023, в 09:52
Я вчера в Троицкое ехал через Новотроицкое и если честно слегка прифигел, какая же там огромная пробень по Фархутдинова с запада на восток...
+2
Написано 12 декабря 2023, в 11:56
rekraprm, и вот парадокс, когда умный светофор на Фархутдинова берет отгул, пробки нет, от слова вообще.
0
Написано 12 декабря 2023, в 09:53
Из Лугового такая же история по утрам, путь от стеллы Луговое до пенсионного фонда занимает 30-40 минут. Еще и паровозы эти, именно в утренний час-пик они едут, блокируя всю северную часть города на 10-15 минут. Кто живёт в начале Лугового, еще и по самой деревне едут сто лет. Ново-Александровцам везде теперь засада, и по Мира колом стоит всё, и по Советской пробка. Устроили людям ужас, и так утром холод и темнотища, приходится вставать в 6 утра, и детей в сад поднимать в такую рань. Школьник на автобусе добирается на тренировку, чтобы успеть к 9, стоит на остановке уже в 7.40.
+4
Написано 12 декабря 2023, в 11:12
Djessica1, дочь в колледж едет в 8-30, тоже помучились и теперь едет на томаринском поезде, 12 минут и она в центре, по расписанию. В понедельник нужно было попозже, поехала на автобусе, ещё не в каждый автобус войдёшь, добиралась 1.5 часа в общем, решила, что лучше на поезде пораньше приедет, чем в такой толпе и по пробкам.
+2
Написано 12 декабря 2023, в 14:21
Djessica1, увеличивайте до беспредела количество и так избыточного частного автотранспорта, и будете стоять в настоящих пробках - по 3-4 часа, а не в тех мелких заторах по 30 минут, о которых в крупных городах даже упоминать никто не будет, такая это мелочь. Сахалинцы избалованы. Слишком многое позволено "автолюбителям", в отличие от крупных цивилизованных городов, где их заставляют считаться прежде всего с нуждами общества, а не собственными частными хотелками.
−2
Написано 12 декабря 2023, в 10:13
«Светофоры через каждые два метра»- там их всего два! И то один работает от кнопки для пешеходов возле мельнице. Истеричка какой-то.
+3
Написано 12 декабря 2023, в 10:22
Южно-светофорск! Нет бы сделать всё по умному. Да, долгий процесс конечно, но лучше произвести анализ, сделать проект, смету, и расширить эти узкие, деревенские дороги! И не надо каждые 100 метов ставить светофоры.
+2
Написано 12 декабря 2023, в 14:25
Lion55, мне ваши вонючие ржавые ведра с токсичным ядовитым выхлопом и шинной крошкой под окнами не нужны. Как и подавляющему большинству здравомыслящих людей, думающих о себе, своем здоровье, здоровье детей и безопасности близких. А вы хотите травить жителей домов, расширив дороги им под окна? По-умному будет как раз ограничить количество избыточного частного автотранспорта, который уже нарушает права общества на здоровую окружающую среду, вводить запреты на проезд по городским дорогам, выводить автотранспорт за пределы города, установив на въездах в город "перехватывающие парковки", где автомобилисты оставляют свое авто, и далее по городу передвигаются на общественном транспорте. Как это делается во всех "цивилизованных" городах, на которые вы все так любите ссылаться, пока это не затрагивает ваши хотелки.
−1
Написано 12 декабря 2023, в 10:31
В Новоалександровке, со светофорами ,все е нормально!Федеральная трасса,все на работу да же с Долинска едут ,дорогу без светофора не перейти...
+2
Написано 12 декабря 2023, в 10:32
Если есть вариант ,расширить дорогу,все будут рады
0
Написано 12 декабря 2023, в 14:27
IntrigaNka, давайте расширим конкретно под окна вашей квартиры - пусть в трех метрах от спальни вашего ребенка круглосуточно идет поток автотранспорта, а все выхлопы, токсичные газы, шинная крошка - в ваши окна и далее в легкие ваших домашних, а?
+1
Написано 12 декабря 2023, в 14:52
MMSS, можно еще через дворы и детские площадки пустить дублеры, чтобы, выходя из подъезда, сразу на трассу под колеса выходить)
−2
Написано 14 декабря 2023, в 12:20
MMSS, мне котельной хватает ,все отходы в окно идут:(
0
Написано 12 декабря 2023, в 11:03
И по Мира и Комсомольской уберите пару тройку светофоров!!!
Особенно те которые по вызову!
Народ совсем обленился 50 метров пройти не может!!!

И так не двигаемся в цифровом веке!
0
Написано 12 декабря 2023, в 11:11
Сотни метров?!? 4 км там пробка, ещё перед Северным городком начинается и до фазанки. И такие пробки каждый день, с редкими исключениями, уже месяца два.И по всему городу пробки... Дорога до работы в три раза дольше стала, за последние пол года.
Дома новые строятся, специалисты с других регионов привлекаются, а вот дороги строить забыли!
Вы посмотрите Березняки как разрослись, Сокол, с Долинска многие в Южный на работу ездят, и все по одной двухполосной дороге! Даже если пешеходы летать начнут, это проблемы не решит, не понимаю до какой точки должна дойти ситуация с пробками, чтобы на нее внимание обратили.
0
Написано 12 декабря 2023, в 12:43
Не знаю с чем связано, но пробка с севера длится до агролицея… до появления светофора было не так. Так же светофор «умный»(не очень) в сановке, создает затор по федералке т.к. вблизи перекрестка со всех направлений утром одинаковое количество машин, по этому и фазы становятся продолжительнее со всех сторон. Не знаю зачем на федеральной трассе «умный» светофор у которого нет особого преимущества для машин с севера на юг и обратно… Практика показала, что виной заторов являются именно «умные» светофоры.
0
Написано 12 декабря 2023, в 14:06
все для людей
0
Написано 12 декабря 2023, в 15:35
Видать кто то из мэрии закупил эти светофоры и теперь не знают куда из применить. Вот и лепят куда попало. Это не конкретно про Новоалександровку. Это вообще по Южному. Либо их привезли те, кто устанавливает "умные светофоры" и не хотят их везти обратно.
0
Написано 12 декабря 2023, в 15:51
светофоров действительно перебор, и каждый из них сам по себе, отсутствует понятие "зеленая волна", когда автомобилист проезжает все светофоры на зеленый. На Сахалине это нереально. А еще кол-во пешеходных переходов зашкаливает.
0
Написано 12 декабря 2023, в 21:21
Kirrr, "Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того – лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить 114 вкусных питательных блюд. И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты. Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходом. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов..."
И.Ильф и Е.Петров "Золотой телёнок"
0
Написано 13 декабря 2023, в 19:20
Mangusta, в том и дело - любить и беречь их здоровье, разделять дороги с автомобилями, а не выпускать под колеса машин. Есть в английском языке понятия road и street (типа наших шоссе и улочка). И они же внесли новое понятие: stroad - это когда ни то ни сё. Вот и у нас Ленина в такое же превратили: 2 полосы в каждую сторону и переходы каждые 25 метров. Три раза тьфу, но уверен - очень скоро кого-то там да собьют :(( Вместо того, чтобы строить надземные виадуки и подземные переходы наши власти экспериментируют, выводя людей на проезжую часть.
0
Написано 12 декабря 2023, в 17:48
Пусть поедут в Москву и там посмотрят как установленны светофоры, через какое расстояние, в конце концов у нас Москва образцово показетельный город в мире. Не удивляйтесь, в Южном нет градоначальника, так что ничего удивительного
+1
Написано 12 декабря 2023, в 18:21
Будет тока хуже. Город строится тока вдоль пр. Мира и так будет пока до Корсакова не дойдёт, а пр. Мира не резиновый - всё будет стоять колом. Готовы тратить миллиарды на всякие проекты с экополисами, а на развитие существующих городов и освоение западных территорий у Южного денег нет.
0
Написано 12 декабря 2023, в 19:09
Не люблю бездоказательных высказываний. Поэтому - вот доказательства. Москва. Престижный Западный округ. Улица Матвеевская, на которой жил Высоцкий вместе с Мариной Влади. Улица протяженностью 2 (два) километра. Действующих светофоров - 11 (одиннадцать). Еще один - запланирован к вводу в ближайшее время. Учитесь обустраивать комфортную городскую среду. Комфортную для всего общества, а не только для владельцев частных вёдер.
+1