Автомобилист пожаловался на "новую" гигантскую пробку в Ново-Александровске
Фото: очевидец

Автомобилист пожаловался на "новую" гигантскую пробку в Ново-Александровске

По его предположению, ситуация ухудшилась после перенастройки светофора. У специалистов другая версия

Южносахалинец обратил внимание на пробку, которая на протяжении последних двух недель собирается на участке улице 2-й Хабаровской. Автомобилист предположил, что причиной могла стать перенастройка светофора и установка ещё одного на "зебре".

Как сообщил astv.ru очевидец, ранее доехать от Березняков до перекрёстка Мира-Украинская можно было за 15 минут, сейчас же на дорогу уходит до 60 минут.
 
- Раньше такого не было - за исключением тех периодов, когда вели дорожные работы или переезд был в плачевном состоянии. По моим предположениям, пробка собирается из-за перенастройки светофора на перекрёстке 2-я Хабаровская-переулок Горького, а также из-за установки светофора на пешеходном переходе около остановки "Техникум", - отметил южносахалинец.
 
 
Astv.ru выяснил, что в Центр управления городской мобильностью обращений о заторе на этом участке ранее не поступало. По данным мониторинга, движение идёт в штатном режиме "с учётом наступления минусовых температур и выпадения снега, когда в целом скорость движения автотранспорта снижается".
 
- Специалисты дополнительно проанализируют трафик на этом участке дороги, - подчеркнули в администрации Южно-Сахалинска.
 
27 ноября 2023, в 13:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2023, в 13:49
Сейчас "спецЫалисты" установят, что причиной пробки является...полоса для движения и отсутствие как минимум еще 16-ти светофоров.
+7
Написано 27 ноября 2023, в 14:58
Оставьте водителей в покое , лучше бы дороги расширяли и парковочные места строили, а не показывали кипучую деятельность по перерисовыванию полос и переустановки светофоров.
Пользы от таких специалистов больше если бы они вообще ничего не делали.
+7
Написано 27 ноября 2023, в 16:31
Sputnik1, это свадебные генералы - ходят, жиром трясут, а тОлку от них никакого нет! Лишь только видимость одну создают..
+1
Online
Написано 27 ноября 2023, в 15:01
Штатная пробка😂😂😂
+1
Написано 27 ноября 2023, в 15:02
проблема одна...спальные районы расстраиваются [от Северного городка и до Сокола народу понастроилось жуть],а дороги как и 30 лет назад....
+6
Написано 27 ноября 2023, в 16:32
sakh69, во-вО!
0
Написано 27 ноября 2023, в 15:02
"в Центр управления городской мобильностью обращений о заторе на этом участке ранее не поступало" ну да. Сотни людей стояли в пробке, а этим как обычно - "все врут, у нас всё отлично"
+7
Online
Darya24 Online
Написано 27 ноября 2023, в 15:08
Огромные пробки утром и вечером с 17:30 до 19:00 собирают разбитые Ж/Д переезды, которые не ремонтируют!
+6
Написано 27 ноября 2023, в 16:33
Darya24, ДЕНЬГИ!! Чтобы ремонтировать Ж/Д переезды, нужнЫ именно они..
0
Написано 27 ноября 2023, в 15:25
У специалистов всë на контроле
и нужные циферки в запасе готовы
О ситуации всегда им известно
Когда станет лучше им не интересно
+3
Написано 27 ноября 2023, в 16:34
Undel, а на бумаге всё веерОм!
+1
Написано 27 ноября 2023, в 15:36
Расширять дороги надо , а то дороги как для деревни , а машин то уже 50,000 штук
+3
Написано 27 ноября 2023, в 16:21
Поддерживаю!!!!Ужасная пробка, начинается от поста, еще задолго до въезда в Новоалександровск. Куда жаловаться?
+3
Написано 27 ноября 2023, в 16:35
Svetlana86, а тОлку-то?? Опять отписку дадут..
0
Написано 27 ноября 2023, в 16:29
Выезжай раньше! В первый раз что ли?? Это равносильно выйти из дома в 12:45, когда приём к врачу в 13:00!! Тут до остановки идти только 15 минут, а ещё и автобус ждать и ехать через весь город и зимой с гололёдом ещё и в непогоду!
−3
Написано 27 ноября 2023, в 18:55
maxvi_t5, человек предполагает, что это из за перенастройки светофора на перекрёстке...
причëм тут "выезжать пораньше"
+1
Написано 27 ноября 2023, в 23:54
Undel, а при том, что пораньше выезжать надо даже если и пробок не будет и дело обстОит летом - в туалет по пути захотел, автобуса долго нЕ было, водички захотел, в магазин купить зашёл и долгожданный автобус упустил, сломаться автобус по пути может, если зимой, то двери в мороз могут и не открыться (серьёзно), ДТП произойти и т.д. - и если талон к врачу на 12 дня, например, то приходить надо ЗАРАНЕЕ - погреться, кто очки носит - отпотели чтобы, бахилы надеть, одежду в гардероб сдать и т.д, а это - ВРЕМЯ! Ну и обстановку разведать по поводу той же очереди, а бывает и такое, что сидишь, сидишь, а врач вообще в другом кабинете в тот день принимает даже если и пришёл пациент вОвремя..
0
Написано 28 ноября 2023, в 15:06
maxvi_t5, про врача, это правильно - выезжай пораньше, тебе к нему позавчера надо было успеть
+2
Еще 2 комментария
Написано 27 ноября 2023, в 17:46
Такое ощущение, что идёт какое-то вредительство для автомобилистов. На пр. Мира от Сити Мола все думали, что дорогу расширяют, а оказалось - сделали два тротуара шире проезжей полосы. Все так радуются.
+4
Написано 12 декабря 2023, в 14:05
Спецвасилисты пробки не обнаружили
0