Жители Корсакова дотемна стоят в очередях за посылками из Wildberries
Фото: @informK

Жители Корсакова дотемна стоят в очередях за посылками из Wildberries

Не так давно маркетплейс ввел правило, что вернуть товар по браку или подмене можно только если вскрыть его на ПВЗ под камерой

В Корсакове наблюдается ажиотаж на пунктах выдачи товаров из интернет-магазина Wildberries. Сахалинцы ждут свои заказы по несколько часов, даже когда уже стемнело. В соцсетях появились фотографии, демонстрирующие масштабы очередей.

По словам местных жителей, причиной такого спроса является "предновогодняя лихорадка". 

"Люди заказывают подарки и одежду к праздникам, готовятся к выездам на природу, собираются в отпуск. Многие заказывают несколько размеров одного товара или много разных моделей, пункты вывоза перегружены и на поиск заказов требуется время. Плюс не так давно WB ввел правило, что вернуть товар по браку или подмене можно только если вскрыть его на ПВЗ под камерой. Поэтому скорость выдачи посылок существенно снижается", - комментируют происходящее местные жители. 

Некоторые корсаковцы, к слову, решили обойти проблему и выбрали пункты выдачи в Южно-Сахалинске. По их словам, там очереди не такие длинные, и можно получить свои посылки быстрее.

5 декабря 2023, в 23:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2023, в 23:56
А что, других Интернет-магазинов нет что ли??
−3
Написано 6 декабря 2023, в 07:14
maxvi_t5, а причем тут интернет магазины это почтовая доставка так работает . Она уже с ноября так хандрит . У меня посылка дошла до Хабаровска и там почти полмемяца валялась на сартировке недавно только получил . И того почти 1,5 мес топала с Москвы
−5
Написано 6 декабря 2023, в 08:28
maxvi_t5, а что есть? По-моему уже с все ушли с рынка!
+3
Написано 6 декабря 2023, в 10:15
Rembat80, при чем тут почта? У Вайлдберриз своя доставкс
+11
Еще 8 комментариев
Написано 5 декабря 2023, в 23:58
Зажрались они на WB !Если появится достойная альтернатива тогда и там условия станут мягче
+6
Написано 6 декабря 2023, в 08:02
GS72, так ОЗОН давно уже появился (не реклама)
+8
Online
alex_e Online
Написано 6 декабря 2023, в 09:24
GS72, Озон же есть у нас, несколько раз заказывал там товары, очередей при получении нет вообще.
+12
Написано 6 декабря 2023, в 09:43
Mogikanin, несколько раз сравнивал товары и по цене и по времени на Ozon дороже и дольше
+5
Еще 7 комментариев
Написано 6 декабря 2023, в 00:37
Вот , а как быть если я заказал интим товары, вскрывать там и проверять))))) тоже п###ец. Хитро придумали
+21
Написано 6 декабря 2023, в 06:55
Иван Петров, ну проверить визуально маловато будет, надо ж еще и в деле испробовать)))
+7
Написано 6 декабря 2023, в 07:26
Иван Петров, вскрывать и примерять сразу ))) можно совместно с операторами данного пункта выдачи ))))))
+6
Написано 6 декабря 2023, в 12:22
Иван Петров, интим товары только по предоплате и возврату не подлежат, так что смело можешь домой забирать и пользоваться.
+4
Еще 4 комментария
Написано 6 декабря 2023, в 01:13
Так в Корсакове, 2 пункта выдачи товаров Вайлдберес.
+3
Написано 6 декабря 2023, в 01:18
Каменный век какой-то.
+6
Написано 6 декабря 2023, в 08:11
Сахалинка, Не совсем так, посмотрите на календарь.
+3
Написано 6 декабря 2023, в 10:30
Сахалинка, выписали подарки родным и близким...просто надо было выписывать осенью
+8
Написано 6 декабря 2023, в 23:03
Televizor65, а что с календарём?
+1
Написано 6 декабря 2023, в 06:08
Им давно уже предписали брать назад товары в течении 14 дней, если брак или не подошли, включая и сложные устройства, не обязательно вскрывать на пункте выдачи, да и качество товаров оставляет желать лучшего, некоторые можно найти в южном в магазинах дешевле, любители цены задирать, где эти черные пятницы
+2
Написано 6 декабря 2023, в 06:54
Пункты работают до восьми вечера . в семь темно. Вот и получается до темноты ))) а вообще , мое мнение, раньше надо суетиться по поводу подарков. 31 декабря в город вообще лучше не выходить))
+3
Написано 6 декабря 2023, в 14:52
BABAYAGA1, да , но только сейчас они работают и днем и ночью из-за большой загруженности , и люди действительно стояли чуть ли не до 12 ночи .
+1
Написано 6 декабря 2023, в 07:17
А сейчас перед новым годом вообще завал будет на почтовых сортировках . Можно нечего и не заказывать к новому году, все равно придет только в январе после праздников . Кавардак полнейший там у них
+5
Написано 6 декабря 2023, в 07:45
Стадо, и в основном, из одних баб
−8
Написано 6 декабря 2023, в 09:37
Srachcom2020, как некрасиво...
+9
Написано 6 декабря 2023, в 10:01
Srachcom2020, я не ставила вам минус,но теперь придётся,раз вам так важно и да,ваша мама тоже баба
+11
Написано 6 декабря 2023, в 12:48
Srachcom2020, маме своей это скажи
+2
Еще 1 комментарий
Написано 6 декабря 2023, в 07:56
Терпилы, они и в Африке терпилы. Об них ноги вытирают, а они в очередях стоят.
+1
Написано 6 декабря 2023, в 08:10
Я заказываю курьером и проблем нет, он мне привозит либо домой,либо на работу, только город другой у меня. Курьерская доставка это очень удобно
+1
Написано 6 декабря 2023, в 09:50
Remdo, не спорю - очень удобно, НО (будь оно неладно это "но", но оно есть во всех сферах обслуживания у нас, к сожалению) - курьеров мало
Тоже заказываю "курьером" - по факту забираю сама в EMS на Вокзальной
(так быстрее во много раз)
+1
Написано 6 декабря 2023, в 08:12
Считаю, что это внутреннее правило вайлдберис можно прогнуть решением суда.
Если вскрыть посылку под видеозапись, в присутствии свидетелей.
И в этой посылке окажется не то.
Но!
Такое решение суда может родиться только в результате планомерной, не быстрой по срокам и оплачиваемой работы какого-нибудь профессионального юриста.
**********
Но тут затык.
В силу стремительной деградации общественного сознания юристы признаны бесполезными, а суды ненужными.
***********
Так что толпитесь дальше, граждане.
И танцуйте под дудки хозяйчиков, вводящих в оборот все больше личных тараканов "имею право без объяснения причин"
**********
0
Написано 6 декабря 2023, в 16:56
Кон Чен Ый, только ты можешь придумать такое. Зайти в суд по теме 3 копеек, затратив кучу времени и денег на десятки тысяч. Всё что ты можешь прогнуть, это себя на биде...
+1
Online
Borisich Online
Написано 6 декабря 2023, в 08:20
Ну хоть какая-то альтернатива нашим оборзевшим торгашам.
А Wildberries надо быть более внимательными к своим клиентам. Много негатива в последнее время, люди уйдут при первой же возможности.
+1
Написано 6 декабря 2023, в 09:52
Borisich, у сахалинцев мало альтернатив

Логистика не позволяет многим компаниям, "с репутацией", зайти на остров и чётко выполнять свои обязательства перед клиентами. Увы...
+1
Написано 6 декабря 2023, в 09:22
А по мне так правильно сделали, что ввели такое правило, Ибо читаешь отзывы на товар и думаешь: "Тебе что, религия не позволяет открыть в пункте товар и сразу сдать?"Я понимаю, когда курьер приносит товар, тогда уже по факту на месте, дома открываешь. Но что не дает в пункте открыть и сразу предъявить претензию за некачественную доставку?
А то, что в пунктах сейчас ажиотаж наблюдается, так новогодние праздники. Не все можно в магазинах найти для подарка, а на данном маркетплейсе легко. В Озоне те же товары получаются дороже, там покупаешь, если нет на Вайлдберисе. Яндекс маркета у нас нет и доставку на Сахалин не делают - проверила. Хотела себе сделать подарок, пришлось на адрес сына отправлять, в Новороссийск. Заберу, когда к нему в гости поеду)))
Так что раз в год можно и потерпеть. Или начинать заказывать подарки раньше. Я стараюсь в сентябре-октябре заказы делать.Спокойно забираю товар и не дергаюсь перед Новым годом в поиске подарков
+2
Написано 6 декабря 2023, в 09:44
Irusa, "В Озоне те же товары получаются дороже" - странно, а у меня дешевле получается, я теперь только там заказываю и доставка быстрее, а если что на рубль дороже, так вообще не проблема. Зато быстро и без очередей.
0
Написано 6 декабря 2023, в 17:31
Nikolaich, Я, прежде чем делать заказ, проверяю и Озон и Вайлдбериз. В большинстве своем на Озоне дороже, и чувствительней дороже. Да и доставка на Озоне дольше. Все из практики
+1
Написано 7 декабря 2023, в 16:27
Irusa, тоже устраивал "гонки" между Озоном и ВБ. Заказал одновременно по 4 посылки. ВБ всегда задерживали на неделю- полторы. Озон же успел все посылки мне прислать, ВБ только 2. Так что Озон мне лучше зашёл, да и цена если дороже на 100-200 рублей, для меня это не такая проблема
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 декабря 2023, в 09:32
я вообще этого всего не понимаю ,
технологии рулят человеком .
0
Написано 6 декабря 2023, в 09:45
А еще ВБ увеличил стоимость возврата вещей, так что не будут по несколько штук заказывать.
+2
Написано 7 декабря 2023, в 01:23
sakhyus, до 1000 рублей возврат)))))
+1
Написано 7 декабря 2023, в 12:58
azazell66, ложь, трындежь и провокация!. Как было 100 рублей, так и осталось
+1
Написано 7 декабря 2023, в 23:58
Irusa, Максимальный размер комиссии за возврат товара на Wildberries вырос со 100 рублей до 1000 рублей. На это обратил внимание редактор Hi-Tech Mail.ru.
+1
Еще 3 комментария
Написано 6 декабря 2023, в 11:48
Поломничество какое-то😂
+3
Написано 6 декабря 2023, в 15:43
просто в Корсакове никто не додумался еще пару пунктов открыть и все)))
0
Написано 6 декабря 2023, в 20:58
Я смотрю все почтовые работники мне здесь минусы понатыкали не понравилась реальная правда доставок ))) а что я не прав разве ??? Вас здесь не кто не винит лично , винить нужно ваших зажравшихся ворюг начальничков Почта России и т д . Которые платят вам копеечную зарплату от того у вас и текучка большая , работать некому и идти не кто толклм не хочет .
+3
Написано 7 декабря 2023, в 16:22
Мне Озон всегда раньше срока оставлял. Валбер постоянно задерживали товар на неделю. Так что в моём случае Озон профитнее
0
Написано 7 декабря 2023, в 23:55
Wildberries поднял цену за возврат товаров в 10 раз
Пользователи сети обнаружили неприятное нововведение. При возврате товаров Wildberries берет большую комиссию — вплоть до 1000 рублей.
Wildberries
Максимальный размер комиссии за возврат товара на Wildberries вырос со 100 рублей до 1000 рублей. На это обратил внимание редактор Hi-Tech Mail.ru.Раньше покупателям приходилось платить за возврат от 50 до 100 рублей. Сейчас возврат некоторых товаров обойдется в 200, в 300, а то и в 1000 рублей.Пока неясно, от чего зависит размер комиссии. Как видно из скриншота выше, на более дорогой товар за возврат предусмотрена комиссия 100 рублей, на более дешевый — 200 рублей. За возврат подушки (самый дешевый товар из добавленных нами в корзину) Wildberries просит 300 рублей.На фото ниже – пример еще более Пользователи заметили еще одно нововведение — если заказать дешевый товар с ценой до 100 рублей, то комиссия за возврат тоже будет составлять 100 рублей. То есть можно отдать одни и те же деньги, но либо получить товар, либо оформить возврат.пугающий. За возврат маркетплейс просит рекордные 1000 рублей:Пользователи Wildberries массово выражали свое недовольство в соцсетях после введения платного возврата. При последней прокурорской проверке маркетплейсу разрешили требовать компенсацию за возврат товара только в случае низкой доли выкупа покупателем, большого расстояния транспортировки и особенностей товаров.
+1
Написано 7 декабря 2023, в 23:55
Чем вызвано подорожание компенсации, Wildberries не объясняет. Все нововведения на маркетплейсе вводятся безумно и без предупреждений. Hi-Tech Mail.ru обратился в техподдержку Wildberries. На момент написания материала маркетплейс не прокомментировал ситуацию.
+1
Написано 8 декабря 2023, в 00:32
А потому что надо было на Озоне заказывать 😁 не понимаю чем так вб людям нравится 🤪
0