Штраф на 1,5 тысячи заплатят автомобилисты за объезд по двору в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Штраф на 1,5 тысячи заплатят автомобилисты за объезд по двору в Южно-Сахалинске

На въезде во дворы домов по улице Вокзальной стоит соответствующий знак

Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля совместно с УГИБДД УМВД России по Сахалинской области 5 декабря провели рейдовое мероприятие. На въезде во дворы домов №5 и №7 по улице Вокзальной размещён знак "Жилая зона", но автомобилисты его игнорируют.

Как сообщили в мэрии, согласно п. 17.2 ПДД РФ в жилой зоне запрещается сквозное движение механических транспортных средств. По этой статье проезд через двор грозит нарушителям штрафом в 1500 рублей.

Ранее astv.ru сообщал, что жители указанных домов столкнулись с проблемой: водители стали использовать их дворы как дублер улицы Вокзальной, которая часто перегружена транспортом.

Автомобилисты, по словам жильцов дома, объезжая пробку от ДК Железнодорожников на Вокзальной и до улицы Сахалинской, сворачивают во двор дома №9 и сквозь дворы устремляются к выезду на Вокзальную у микрорынка "Новость". К ним присоединяются и те, кто едет с улицы Ленина через Хабаровскую и наркологический диспансер.

5 декабря 2023, в 23:04 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2023, в 23:09
Понятно всё - прессанули водителей - лишь бы денежку содрать..
−9
Написано 6 декабря 2023, в 11:02
maxvi_t5, да не прессанули. Это дешёвые понты. Доказывать как будут?)
+3
Написано 5 декабря 2023, в 23:15
"...знак "Жилая зона"...", - чем этот знак поможет?

Дорожный знак 5.21 «Жилая зона» предназначен для обозначения дворовых территорий и жилых участков, где водителям автомобилей следует снизить скоростной режим и соблюдать осторожность, так как пешеходы могут передвигаться в этой зоне по всей ширине проезжей части.

Как определить "...сквозное движение механических транспортных..."?
+25
Написано 6 декабря 2023, в 07:47
Zhenchik, с одной стороны заехал, значит, и выезжать должен с той же стороны
+1
Написано 6 декабря 2023, в 08:20
Zhenchik, проехал без цели остановки, погрузки/выгрузки пассажиров, так видимо))
+1
Написано 6 декабря 2023, в 11:03
Denis Kkkkk, цели меняются. Едешь домой на обед. С работы звонят - аврал.
Умысел доказать придется
+1
Еще 1 комментарий
Написано 5 декабря 2023, в 23:16
А что так можно было?
+2
Написано 5 декабря 2023, в 23:18
Замечательно
по скольким ещё дворам прошлись?
+12
Написано 5 декабря 2023, в 23:19
Знак - хорошо, а дальше то что?

Кто,? ещё раз... Кто? Контролировать будет и штрафовать?

Короче, специалисты сделали всё что могли....
+17
Написано 5 декабря 2023, в 23:21
А как фиксировать нарушения? На целый день во дворе экипаж оставить? Ведь камеру там не повесишь
+7
Написано 5 декабря 2023, в 23:41
Сперва приведите в нормальное состояния магистральные улицы, а потом штрафуйте. Примеров можно много привести. Перекрёсток Ленина-Победы. Раньше когда едешь по Победе с запада на восток включалась стрелка на право, а теперь она включается тогда, когда загорается основной зелёный свет. Что за дурдом. Перекрёсток Компроспект и Мира. Там тоже самое когда едешь с запада на восток раньше стрелка включалась вместе с основным зелёным, а потом горела отдельно, когда горел основной зелёный кто ехал с юга на север. А сейчас включается только тогда, когда горит зелёный для машин которые двигаются с юга на север. Транзитную должны были открыть ещё в октябре, а они до сих пор типа что то делают. Мэр, прокатись по городу и посмотри какой бардак творится на дорогах. Пешеходные переходы на Ленина от Победы до Карла Маркса через каждые 50 метров стоят. А ещё походу будут устанавливать светофоры на них. Что за бред вообще. Украинская-Карьерная до сих пор не открыта. Обещали открыть в октябре.
+50
Написано 6 декабря 2023, в 10:26
Igor71, из всего изложенного можно сделать вывод, что Вы оправдываете такие ситуации, где КАК БЫ водителям некуда деваться? То есть, если нет парковки, то можно спокойно занять тротуар, а пешеходы пусть обходят. Так же, Вы излагаете мысль?
+1
Написано 6 декабря 2023, в 10:34
Igor71, вы внимательно смотрите фазы движения и тогда поймёте почему так сделали!
0
Написано 6 декабря 2023, в 11:51
ppsspp, нет. 0очешь требовать что-то, то представь альтернативу. Искусственно маленький городок превратили в сплошную пробку манагеры эффективные
−1
Еще 1 комментарий
Написано 5 декабря 2023, в 23:41
И что, кто-то будет следить за соблюдением указанного пункта ПДД. Самим то не смешно

На въезд во двор по Вокзальной 9 / 9а эти знаки пару лет уже стоят, и что? Как носились толпами легковушки, грузовики и даже рейсовые автобусы, так и продолжают носиться

Про снизить скорость - никому даже в голову не приходит.
Если женщины или дети по двору идут, то изпипикаются вусмерть, типа не мешайтесь
Мужикам не сигналят, страшно видимо
.
Депутаты разные, про которых в предыдущей теме упоминали, ходят по очереди перед выборами, ага. Щёки надувают, говорят что ничего решить не могут
Разве что посэлфиться возле свежеуложенных "лежачих полицейских", которые через пару недель после этого мероприятия снимают
+14
Написано 6 декабря 2023, в 00:11
VictorV, а зачем "лежачих полицейских" снимают??
0
Написано 6 декабря 2023, в 08:23
maxvi_t5, А если снег выпадет, ты сам будешь лопатой скребсти?
0
Написано 6 декабря 2023, в 08:30
VictorV, там такие страшные мужики? 🤣
0
Еще 6 комментариев
Написано 6 декабря 2023, в 00:28
Вот так решение, вот так мудрость, стиль не меняется, тут знак воткнём, ипорядок!
+2
Написано 6 декабря 2023, в 00:51
На пуркаева 51а тоже надо закрыть движуху сквознуя
да я стукач.
+4
Написано 6 декабря 2023, в 08:31
Balbes2020, ник говорит сам за себя
+1
Написано 6 декабря 2023, в 07:38
И как они будут ловить? Камеру поставят и будут всех выезжающих около новости ловить? Или они на час пик туда гайца поставят? Или опять же люди будут фотографировать постронние машины? Короче как обычно, ни хрена не решилось! Эффективнее было за комиссионкой в 7 дворе бросить бетонной блок. В 5 заезд есть и в 9 доме, а посередине блок
+2
Написано 6 декабря 2023, в 10:44
Lion55, вот это я считаю правильно. Мысль такая есть. Вопрос с помоечной машиной. Хватит ли ей места для разворота
0
Написано 6 декабря 2023, в 11:04
Tor76, там помойка стоит между домами 5,7. Стоят гаражи, вот если пару блоков поставить около 7 дома, места хватит! Опять же, если делать всё по умному, а не как у нас делается!
+1
Написано 6 декабря 2023, в 11:42
Lion55, гаражей там уже давно нет. Когда делали ремонт дворов все поубирали. Вот если бы разравнять бугор земельный за забором комиссионки пошевелить помойку то можно было бы и блок зафигачить
0
Еще 2 комментария
Написано 6 декабря 2023, в 08:13
Мост на сахалинской через сусую походу вобще заморозили
+1
Написано 6 декабря 2023, в 10:36
jokker2005, изначально было объявлено до сентября 2024 что удивительно?
−1
Написано 6 декабря 2023, в 11:49
Мария Кожемяко, это значит можно ничего не делать?))
0
Написано 6 декабря 2023, в 08:28
Вот все тут разошлись, штрафы бедные водителе, как же их жалко, но ни кто не думает каково жильцам этих домов от этих бедных водителей?
+5
Написано 6 декабря 2023, в 08:29
Я хотел бы посмотреть на истерики, в чате если бы у нас было движение как во Владивостоке,
0
Написано 6 декабря 2023, в 09:26
Нет чтобы улици разгрузить, они с людей штрафы собираю. Убрать этих умников если проблему с пробками решить.
0
Написано 6 декабря 2023, в 10:42
Fedor1, так пробки 70 процентов из за таких умников объезжальщиков, вот они табуном там проезжаю и выезжают где новость, соответственно на вокзал ной их пропускают, и поток замедляется, это там возле новости машина притормозила на секунду, но эта секунда для последних машин становиться минутами, закон замедления потока, и так везде перед светофора и вклиниваются, и т. д, тот же пример Сахалинская перед Сусуей вся пробка из за перестраивальщиков!
+1
Написано 6 декабря 2023, в 09:27
Если во дворе остановиться, и потом продолжить поездку, то, это уже не сквозной проезд...
0
Написано 6 декабря 2023, в 09:34
Интересно, лет 5 уже весь поток с Ленина через Бумажную для выезда на Сахалинской объезжают пробки через дворы на Милицейской. Так же как и с Сахалинской в обратную сторону. И что то ни кого не оштрафовали. И пофиг всем что сначала собаку на глазах у ребёнка задавили, а через пару месяцев на ребёнка наехали. И ни одна сволочь проезжая через двор не снимала скорость.
+2
Написано 6 декабря 2023, в 19:17
Sakhalinru, эх, у вас раньше такой славный бетонный блок лежал между 13а домом и 11. Тоже, видимо, утащили
+1
Написано 6 декабря 2023, в 09:43
и жителей понять можно,но и запретами проблема не разрешиться....дороги,дороги,дороги нужны....город пухнет,разрастается...весь Сахалин мигрирует в Южный....
−2
Написано 6 декабря 2023, в 21:11
sakh69, сокращать количество избыточного частного автотранспорта - вот единственный выход. Как бы тут автофилы не визжали и не стонали, рано или поздно это будет сделано.
+1
Написано 6 декабря 2023, в 10:07
А вы их сначала найдите
+1
Online
SARG Online
Написано 6 декабря 2023, в 10:22
1.5 слишком гуманно. Вопрос как массово шьрафовать в этом месте?
0
Написано 6 декабря 2023, в 10:25
А как расширять дороги , если строят только жилищные комплексы!
0
Написано 6 декабря 2023, в 10:30
Была мысль там шлагбаум поставить, но большинство жильцов не поддержало инициативу
0
Написано 6 декабря 2023, в 21:14
Des_r, даже если поддержат, ездуны шлагбаум снесут. Ездюки же (непонятно, правда, с какого) на Сахалине - привилегированная каста... Им можно занимать своими ведрами чужой двор. Вонять токсичным выхлопом в окна людей. Загаживать своими ржавыми ведрами каждый квадратный метр общественного пространства. Когда-нибудь их жестко поставят на отведенное им пятнадцатое место, конечно (как в Москве, хотя бы), но, очевидно, не при этой власти.
+1
Написано 6 декабря 2023, в 10:46
Смотрю в окно, как ездили так и ездят. Ничего не меняется
0